---------

Автор
Опубликовано: 4275 дней назад (14 июля 2012)
Блог: Мысли.
+1
Голосов: 1
В чем смысл жизни?....В семье?Или,быть может, в работе?Или же смысла нет?Можно просто жить и ждать своей участи.Но вариант ли?Если я сейчас живу,то значит так и надо.Я верю,что каждому из нас предначертана своя дорога.Если я тут,то так хочет Бог.Я не боюсь умирать.Все мы уйдем отсюда.Единственное,что я хочу - это умереть , не видя смерти моих близких.Может,это эгоизм,но я хочу умереть быстрее них.Я не хочу видеть их смерти.Хотя все равно все мы встретимся снова.Потерять близкого человека,когда тебе 9,когда ты еще ничего не понимаешь,мне кажется это еще более менее.Но когда ты начинаешь все понимать,то мне кажется,что это невыносимо.

В чем смысл моей жизни?Думаю, я еще мало прожила чтобы понять это.Возможно я пойму это лет в 20.Но не сейчас.Сейчас я просто живу,достигаю каких-то целей,делаю что то.Но даже сейчас.мне хочется найти себя,понять для чего я живу.Научиться бы жить не заморачиваясь..

Похожие записи:

Жизненно?
Утро на подоконнике
Утро началось на подоконнике. Пятый этаж. Во двор уже вышли местные алкаши, накрыли стол соленьями и дешевой водкой, а дворник решил не мести пыльный асфальт, а просто присоединился к ним. На что п...
Комментарии (4)
Медуза # 15 июля 2012 в 01:27
У вас страх пережить потерю близкого человека ещё раз?
Katerina # 15 июля 2012 в 10:01
да
Медуза # 15 июля 2012 в 15:09
Если потеря случилась с вами в детстве, то это стало для вас травмой, т.к. детская психика ещё не окрепла. Но это не значит, что подобное повторится с вами когда-либо ещё. Возможно такого больше не случится в вашей жизни, а страх останется и будет мешать вам полноценно жить. Думаю, вам лучше обратиться к психологу и попытаться с его помощью избавить себя от страха. Потому что в вашей ситуации главное ваш страх, а не реальная угроза потери близкого человека.
Летучий Баран # 15 июля 2012 в 03:18
Для меня самой большой загадкой является вопрос почему одни ищут смысла жизни как ... smile как смысла жизни, а другие и вовсе не нуждаются в нём. Однако Спаситель обещал что те кому истина важнее всего найдут её с избытком ("Блаженны алчущие и жаждущие правды ибо они насытятся"), хотя и не обещал что найдут сразу. zst
А страх потерять ближних, он наверное у всех общий. Думаю потерять друга очень страшно и в 9 лет, и в 20 лет, и даже на пороге смерти. И даже доверие к Богу не помогает, т. к. наши судьбы (что тут, что там) определены Богом не без нашего участия. Очень боюсь потерять своих близких. Хотя и боюсь скорее именно потерять их а не расстаться с ними. Просто был у меня опыт как смерть действительно очень дорогого мне человека неожиданно родила в моей душе такую ясную и яркую уверенность что ему очень хорошо что я не мог о нём плакать - при всей печали о расставании.