+6 RSS-лента RSS-лента

Размышления

Автор блога: Estella
Как сознание творит материю. Квантовая физика.
Всем привет! Кто соображает в физике? Или хотя бы ей интересуется? Интересно ваше мнение, давайте вместе поразмышляем.
Вот ссылка на видео с ютуба: http://www.youtube.com/watch?v=aNv9VaFo3aM
Заинтересовал опыт который там проводили, что скажете?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Estella +2 5 комментариев
В России хорошо бы поставить памятник здравому смыслу в честь его исчезновения
Организация «Американские атеисты» воздвигла памятник своему неверию в Бога. Монумент появился рядом с памятником десяти заповедям.

Первый памятник атеизму, установленный в США на государственной земле, появился у здания суда города Старк во Флориде. Он выполнен в форме скамейки с постаментом, на котором выгравированы цитаты из Томаса Джефферсона, Бенджамина Франклина, Джона Адамса и основателя «Американских атеистов» Мэдлин Мюррей О’Хаир, а также слова из Ветхого Завета о наказаниях за нарушение библейских заповедей.

Дэвид Сильверман, глава «Американских атеистов»: «Если вы посмотрите на монумент, то первое, что вы заметите — он функционален. Атеисты очень реальны и материальны, поэтому мы решили сделать памятник в форме скамейки».

На торжественной церемонии открытия присутствовали около 200 человек. Большинство из них — ярые атеисты. Но нашлись и недовольные, которые устроили небольшую акцию протеста, сообщает Associated Press.

Атеисты смогли установить свой памятник после того, как проиграли дело о сносе монумента с десятью библейскими заповедями, который по сей день находится у здания суда в Старке. Истцы утверждали, что сам факт его существования рядом с госучреждением противоречит принципу отделения церкви от государства. Но убрать христианский монумент суд отказался, зато разрешил атеистам установить неподалеку свой собственный.

Такое решение воодушевило атеистов, и теперь они собираются воздвигнуть еще несколько десятков подобных памятников на территории США.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Estella +4 22 комментария