Как бы вы поступили?

Автор
Опубликовано: 2463 дня назад (19 июля 2017)
Блог: Мысли
Редактировалось: 1 раз — 23 июля 2017
0
Голосов: 2
Представьте себе что ваш(а) супруг(а) под влиянием определенных условий становиться инвалидом. И в плане сексуальной обьективации, она получаеться... мягко говоря, непривлекательной. То есть даже если и интим с партнером возможен, то - так сказать, настолько сомнительного качества, что лучше за это вообще не браться. Я понимаю, что это цинично, меркантильно и бездушно все звучит, но, господа... говорим как есть, называем вещи своими именами. Либидо на супруга(-у) в таком виде - весьма слабое, так уж человеческие (и не только) существа устроены природой, что основной привлекательный критерий - внешний.

Итак, что бы вы в таком случае выбрали:
1. оставаться изза "большой и чистой любви" верным до самой смерти и жить без интима либо же с ним но... не быть полноценно удовлетворенным. (Заметим же однако, что в таком случае мало ли кто осмелиться вообще согласиться на интимную близость, боясь того что низкое либидо/потенция всплывет наружу и еще больше разочарует партнера-инвалида, а это как раз и может привести к разводу)
2. жить во лжи с партнером - изменять ему но при этом молчать об этом.
3. быть честным с самим собой - бросить к чертовой матери его(ее) и уйти к кому-то полноценному.

Похожие записи:

Серость жизни
Жизнь тени, бывает, что она прекрасна, ты ходишь рядом, ты все знаешь о том с кем ты рядом, ты его отражение,ты думаешь о нем, ты близок как не кто другой, приятно наблюдать со стороны, но с другой...
Когда гаснет свет...
...меня обволакивает странное чувство - смесь удивления и облегчения. День закончился?! Да, наконец-то, день закончился. Изменились звуки, запахи и окружающая обстановка. На все предметы и явления ...
Комментарии (26)
Tascha # 19 июля 2017 в 19:11
У нас в доме молодая пара жила. Двое детей дошкольного возраста. Вдруг жена, молодая, интересная женщина стала терять ориентацию в пространстве, теряться на улице. Диагноз был неутешительный - рассеянный склероз.
В этом году они развелись. Квартира принадлежит мужу, поэтому жена с детьми и с рассеянным склерозом уехала.
Что их ждет? С таким диагнозом детей она вряд ли вырастит...
Конечно мужа понять можно... но хоть бы детей оставил у себя.
Liskent # 19 июля 2017 в 19:16
у мну был товарищ...
женился, жена родила ребенка инвалида...развелся и уехал в Москву уже с другой женой))
а вы о супруге инвалиде))

есть много разных факторов от которых может быть разные решения)) и со временем все может поменяться на кардинально противоположные решения))
и это выбор каждого))
........ # 19 июля 2017 в 19:27
у меня сосед с женой жил, ребенок у них был. сын. у нее со временем шизофрения развилась и до такой степени что на нее смотреть было страшно. но он никуда от нее не девался, пока сын не вырос. и только потом на много позже он ее в лечебницу отправил, а сам устроил свою судьбу. я его не осуждаю. нельзя ради кого то калечить свою жизнь. но и бросать человека на произвол судьбы, только потому что он таким вот стал(больным и беспомощным) тоже нельзя. разойтись, свою судьбу устроить, если уже совсем терпеть не в мочь, но помогать все же надо.
Дмитрий # 19 июля 2017 в 21:11
Вопрос слишком абстрактный, мало конкретики... Думаю, детали и обстоятельства, сыграют немаловажную роль при выборе решения.
Иначе, было бы возможным, настрочить "инструкцию по применению" в 5-6 пунктов, для всех несчастных пар, в вышеописанной ситуации.
Вы ищете ответ лично для себя, товарища или решили гипотетически порассуждать?... т.е. что конкретно желаете услышать (прочитать)?
Также в корне не согласен с утверждением: "так уж человеческие (и не только) существа устроены природой, что основной привлекательный критерий - внешний"... Приведу довод: для меня, например, кроме прочего, большое значение имеет, какой естественный запах источает тело "партнёра", раз уж идёт речь об интимной близости. И если, запах (индивидуальное свойство каждого человека), меня категорически не устраивает, то сами понимаете... дело не дойдёт даже до ЗАГСа (согласно техзаданию вопрошающего), будь женщина, трижды раскрасавица.
Подчеркну: прошу, не сбрасывать со счетов, тот факт, что близость не разовая, а в "рамках" семейных уз, по этому исходных данных, явно мало.

Конкретно по тексту, мне видится эмоционально "глухой" мужчина, который в этом вопросе, "внутри" для себя уже давно всё решил... Но червячок неудовлетворённости подтачивает основание рассуждений (именно рассуждений, т.к. проявления чувств, я не заметил). Знаете ли, некоторые люди создают семью и рожают детей, только по тому, что так положено в их обществе, т.е. так принято, а не по зову собственного чувственного мира. Различаете разницу?

Честно говоря (а разве может быть иначе?), вы употребили незнакомый мне доселе термин "сексуальная объективация"... Почитайте, что пишет женщина по этому поводу: http://fem-city.livejournal.com/281455.html
Дмитрий # 19 июля 2017 в 22:21
Продолжу, с вашего позволения...
Мурашки от ужаса по спине не пробежали? Вы, человек-мужчина, понимаете, что отождествляете человека-женщину, с неживой резиновой куклой, способной удовлетворить ваши же потребности?! Кроме "обмена жидкостями" (к/ф "Разрушитель"), на ваш взгяд, что конкретно вы способны дать человеку-женщине? Да, вопрос о-о-очень неудобный. Стоит призадуматься. Ответьте пожалуйста. Честно и без колебаний. Как есть. Не желаете свой ответ выносить на всеобщее обозрение, пишите в личные сообщения, - отвечу там же, не сомневайтесь.
Поймите вот что ещё, своим вмешательством в ваше пространство, не ставил целью унизить или оскорбить лично вас. Единственная цель - расшевелить ваше спящее ощущение себя (не то, что вы о себе думаете). С логикой, у вас полный порядок.
Nihilist # 20 июля 2017 в 11:09
Дело не во мне. Меня это все не касаеться. Я чувствовать не умею и лишь просто решил поррасуждать.

что конкретно вы способны дать человеку-женщине
Кроме денег, ничего. По-этому я в отношения не лезу.
Ks # 19 июля 2017 в 22:59
2 вариант скорее всего.
только я возможно, поставлю партнёра в известность.
jule4kaalekseevna # 19 июля 2017 в 23:12
Если бы у партнера поменялся только скажем так, физический потенциал, то это одно. Но ведь у инвалида меняется и мироощущение, люди ломаются, меняется характер, чаще всего не в лучшую сторону. И все это вперемешку просто отобьет желание. Но если все-таки есть чувства, то можно постараться помочь друг другу преодолеть ситуацию. Именно помочь друг другу, тут не смотря на то, что инвалид один - пострадавших все же двое. Сложно, проверка на прочность, но можно. Если сразу нет никакого желания даже начинать поправлять ситуацию - лучше сразу и разойтись. Инвалид - не мертвец, он будет дальше жить и может найдет свое счастье.
Jim # 20 июля 2017 в 09:53
Эм. Ну как бы выбор уже сделан в момент вступления в брак. Просто человек может этого не осознавать. А вот когда супруг станет инвалидом тут все и выйдет на поверхность - кто и что он тебе: вещь для удовлетворения своего либидо или родная душа. Выбора нет. Выбор уже сделан давно.
tecna # 20 июля 2017 в 10:06
Вот со стороны рассуждать очень просто. Бросил, ушел или ушла. Каждый решает для себя. Инвалидность это такая материальная яма, думаю изза этого многие не выдерживают. Можно много высокопарных слов говорить о благородстве или о предательстве. Люди, которые хоть раз ухаживали за лежачими меня поймут. А вот если вы в руках взрослый памперс не держали, так и нечего здесь воздух сотрясать.
........ # 20 июля 2017 в 11:19
ну это что значит что человека нужно бросить что ли?
tecna # 20 июля 2017 в 12:04
Это вы для себя решайте, я бы не смогла уйти.
........ # 20 июля 2017 в 12:08
стрёмно не за инвалидом ухаживать. тяжело, но любой вопрос решаем. стремно от того что может настать такое время когда сама будешь в таком положении находится и своим близким жизнь осложнять=(
tecna # 20 июля 2017 в 12:10
никто не застрахован и это надо будет как то пережить.
Freya # 20 июля 2017 в 10:14
я асексуал, потому секс меня не интересует и так.
а вот внешняя привлекательность...
пункт 2, видимо. я не могу быть с некрасивым человеком просто физически - это выше меня, это то, что будет каждый день медленно убивать меня.
но я так же не могу оставить того, кому я клялся в искренних чувствах, с кем через столькое прошли, кто был моей мотивацией и моим вдохновением - оставить точно не могу. потому, что кроме восхищения внешностью за столько лет появляется нечто большее и ценнейшее, чем просто любование человеком.
я вообще падкий на красоту. у меня все бывшие были однотипными клонами. говорили, что с возрастом это пройдет, а вот ни хрена.
jozh # 20 июля 2017 в 10:29
Конкретно по тексту, мне видится эмоционально "глухой" мужчина, который в этом вопросе, "внутри" для себя уже давно всё решил... Но червячок неудовлетворённости подтачивает основание рассуждений (именно рассуждений, т.к. проявления чувств, я не заметил).
ППКС!
А вообще, для молодого мужчины сниженная потенция - это повод хорошенько разобраться со своим здоровьем.
Viktoria # 20 июля 2017 в 11:35
Для этого вы супругой договариваетесь и выбираете с каким человеком вы будете удовлетворять свои инстинкты
Но вот вопрос- ей то тоже нужно как-то удовлетворяться
Знакомая пара есть - девушка лишилась ноги и руки. И ничего- спариваються.
Клянутся в люби до гроба, пользуются всеми преимуществами человека- а как только беда - посылаете к чёрту.
Nihilist # 20 июля 2017 в 11:37
Честь и уважение таким людям. Не каждый смог бы спариваться с человеком с физическими недостатками.
tecna # 20 июля 2017 в 12:05
спариваться.. вы кретин.
Freya # 20 июля 2017 в 15:26
физические недостатки то же бывают разные. лично я панически боюсь уродств на лице - это животный страх. не могу смотреть, становится дурно. потому, что лицо - это самое важное для меня в любом человеке - глупо врать. очень долго пилил модельки для игр, а до того рисовал гипсовые бошки. даже успел побывать гримером. начинал сам рисовать учиться в детства с лиц из аниме. то есть лицо для меня действительно сильно важно.
а вот к отсутствию конечностей отношусь вполне равнодушно.
шрамы же мне нравятся.
к тем, кто не может ходить то же как-то специфически не отношусь - близко общался с такими людьми, в детстве и в школе. вполне себе обычные. даже не замечал этого. так же, как и незрячие или глухие. обычные совершенно люди.
но лицооооо - это камень приткновения. каверное потому, что один из моих фетишей. иначе б меня не потянуло гримером к небольшим рок-группам.
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 20 июля 2017 в 14:19
Нихил, а ты сам смог бы жить с инвалидом?
Nihilist # 20 июля 2017 в 14:21
Нет. Ни с кем бы не смог. У меня проблемы с проявлением чувств.
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 20 июля 2017 в 14:48
Без чувст живут .
ludoved # 20 июля 2017 в 14:37
Если несколько перефразировать, давно известный стишок, то о всех ваших "смОгу" можно сказать так...

Два, шибко любящих, в грозу
Поплыли по морю в тазу...

Будь попрочнее старый таз
Длиннее был бы мой рассказ.
privet30 # 20 июля 2017 в 14:27
Если любви нет и все так низко, то третий вариант наиболее честный.
А если любовь настоящая, то даже вопроса такого не возникнет, всегда будет человек супруга поддерживать и продолжать любить. И секс вообще не важен.
Lessya # 23 июля 2017 в 23:18
бред какой-то hang3