О том, что чувствует человек при повешении

Автор
Опубликовано: 2607 дней назад (11 марта 2017)
Блог: Мысли
Редактировалось: 1 раз — 14 октября 2020
-1
Голосов: 11
Ранее считалось, что особенностью повешения, как частного вида механической асфиксии, является очень быстрая потеря сознания, исключающая самопомощь, выражающуюся в стремлении освободиться от затянувшейся петли.

Однако опыты профессоров судебной медицины Миновичи и Флейхмана, проведенные почти одновременно в разных странах, дали в этом отношении ряд новых данных. Оба профессора производили повешение самих себя, при этом ассистенты через 30 секунд и более извлекали их из петли. Оба экспериментатора затем рассказывали о том, что они пережили, находясь в петле. Оказывается, что мгновенной потери сознания не наступало; висящие в петле могли отдавать себе отчет о происходящем. В первый же момент, когда затянулась петля, они ощутили резкую боль в области горла, страшную тяжесть в голове, перед глазами появились огненные круги, в ушах раздался как бы треск барабанов, появились приступы тоски, отчаяния, тяжелейшее общее состояние. У обоих экспериментаторов сейчас же появилось желание сбросить с шеи петлю, но они не могли подать условного сигнала, а только производили беспорядочные движения.

Похожие записи:

Что у человека есть свое.
Что же у человека есть свое? Только свое, только ему принадлежащее. Когда молодой, не задумываешься над этим.И жизнь, как быстрая река несет тебя сквозь свои берега, не оставляя времени на глубокие...
Тлен форева
Ты всегда один ,ты всегда размазан В картине этих проходящих дней Для жизни быть может ты не важен В важности нет утешения теперь. Тягучие часы,мгновения как минуты Проходят медленно,прямо по тебе...
Комментарии (42)
Ноунейм # 11 марта 2017 в 17:01
А разве где-то есть инфа, что это быстрая смерть? Я как раз только и читала, что это будет долго и мучительно и больно и это не самый простой способ лишить себя жизни.
Nihilist # 11 марта 2017 в 17:03
нет, увы это не быстрая смерть(
Zero # 14 февраля 2019 в 06:37
Повешение - это не быстрая смерть. Посмотрите мой коммент. Есть личный опыт
Anais # 11 марта 2017 в 20:48
Я тут много инфы о разных способах нашла: http://www.pobedish.ru/main/suicide_methods/sposoby_samoubiystva_kak_vyiti_suhim_iz_vody.htm
katyaVkorobke # 11 марта 2017 в 20:54
Какая познавательная статья... У меня волосы дыбом встали.
Anais # 11 марта 2017 в 20:57
Статью полезно всем прочитать. Есть ещё аудио записи.
Nihilist # 11 марта 2017 в 20:58
Галя, спасибо большое c5352d96be90
Anais # 11 марта 2017 в 21:00
joke у меня ВК на стене аудио и ссылка на сайт.
Nihilist # 11 марта 2017 в 21:03
smile
BenX # 12 марта 2018 в 15:37
как твой вк узнать? только зарегался на сайте
katyaVkorobke # 11 марта 2017 в 21:06
Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

это мне тоже понравилось. Да, полезно почитать, как выглядит вся эта романтика. А я как-то из окна собиралась прыгать.

«Приключения» начнутся еще в полете, когда суицидент при ступенчатом падении будет ударяться о балконы, стены, деревья, а также другие препятствия, оставляя на них не только зубы, части одежды, но даже части тела.

scratch
Anais # 11 марта 2017 в 21:08
Да, звучит страшно, если учесть, что в те моменты человек ещё жив!
katyaVkorobke # 11 марта 2017 в 21:12
И когда валяется, бывает, ещё жив. Всё видит и понимает. Что из него кости торчат и уши с глазами перемешались. Но сделать уже ничего не может.
Меня сейчас стошнит.
Zero # 16 февраля 2019 в 20:34
Насчёт отравлений ничего не могу сказать. А про повешение могу. Если это делать правильно, то не всё так страшно. Страшно другое: на "той" стороне тебя будут ждать. А у этих ребят работа. Я не знаю, кто это. Но отпускать тебя не очень хотят. Может, у них тоже какой-то "план" имеется и они за него отвечают. Решил(а) повеситься - ну что ж, это твой выбор.
GR27 # 11 марта 2017 в 21:09
Судя по всему это еще от особенностей организма зависит , когда эксперимент ставил бала дикая головная боль , сосуды в глазах лопаться начинают а трясучка еще в сознании происходит ))
Zero # 16 февраля 2019 в 20:35
Судя по всему, Вы это пробовали?
Zero # 16 февраля 2019 в 22:51
Нужна мягкая петля и затягивающаяся на нижней трети шеи.
кракозябра # 11 марта 2017 в 21:11
статья хорошая..но сам сайт-дикая бяка hang3
не ходите туда,там акулы,горилы и злые крокодилы..отвечаю,даю зуб,хвост и прочее,век воли не видать crazy
Anais # 11 марта 2017 в 21:13
shock почему?!
кракозябра # 11 марта 2017 в 21:15
потому что гладиолус crazy
просто поверь на слово мудрой и опытной кракозябре hang3
Anais # 11 марта 2017 в 21:18
Прости, Зябра, но на слово не поверю. Колись, почему.
Zero # 13 февраля 2019 в 17:35

Сам пробовал, поэтому знаю, о чём пишу. Смерть в петле совсем не быстрая. Разве что человека вешают с длинной верёвкой, и тогда при падении ломается шея. Тут ничего не могу сказать. Может, и правда, что смерть наступает мгновенно. При обычном повешении, когда вы надели петлю на шею и сошли с помоста, где вы стояли (табурет, стул, в некоторых случаях даже стопка из книг), в первые секунды возникает недоумение: что же со мной происходит? Ноги пытаются найти опору - видимо, так дёргаются в петле. Через 5-10 секунд организм понимает, что это не шутка и пора умирать. Сначала действительно наступает эйфория. И многие испытывают оргазм. Но очень быстро эта фаза заканчивается, и начинаются проблемы с сердцем. Оно сначала судорожно бьётся, а потом начинается аритмия. Видимо, в скором времени сердце останавливается. И тогда конец. Я не доходил до этой стадии, но аритмию помню отлично. И оргазм у меня тоже был. Правда, удовольствие я не получил. Просто по исходу повешения мы обнаружили эякуллят (сперму, если называть вещи своими именами).
Судя по всему, процесс умирания у меня занял около минуты. Как пишут в справочниках, 5 минут - это край, там уже мозг умирает. Я ешё помню, как меня снимали с виселицы. Значит, голова ещё работала. Но в общем и целом, повешение не есть совершенно безболезненный вид ухода из жизни. Подумайте дважды, перед тем, как вешаться.
Если есть вопросы - пишите мне, я всегда готов ответить.
Лев

кракозябра # 14 февраля 2019 в 07:49
агония физически здорового,взрослого человека от повешения(асфиксии),если кроме него больше никаких других вспомогательных способов суицидником не использовалось, длится около 20-30 минут, и поэтому он признан как один из самых долгих и мучительных способов суицида..и чаще всего суицидника,избравшего этот способ можно спасти почти в 70% из 100%,если его вовремя вынуть из петли,при условии,что нет перелома шейных позвонков с повреждением спинного мозга или разрывом спинно-мозгового канала в тяжелой степени.
это мне сказал один патологоанатом,со всем знакомого здесь сайта Победишь.ру hang3
Zero # 16 февраля 2019 в 15:01
Спасти суицидника можно, но опять же, по медицинским фактам, 4-5 минут вполне достаточно, чтобы мозг умер. Тогда всё. Всё сильно зависит от типа петли и способа её наложения. Если использовать тонкую верёвку и затянуть петлю прямо на верхней части шеи - смерть действительно будет болезненной. Скорее всего, сломается подъязычная кость (даже в случае спасения она срастается долго и это однозначно очень болезненно). Потом, Вы, наверное, видели лица удавленников. Выпадение языка. Не очень приятная картина. А что касается 20-30 минут - наверное, это связано с одним случаем, произошедшим в Англии. Я не помню подробностей, просто молодую женщину за что-то повесили. Она сначала дёргалась, потом затихла. Но когда через 15-20 минут её сняли с виселицы, она вдруг ожила. Как это произошло - неизвестно. Но поскольку казнь уже состоялась, по тогдашним законам, её освободили. Наверное, 20-30 минут и есть гарантированное время, чтобы человек умер в петле и подобных казусов не возникало. Мне кажется, что 20 минут - это очень много.
Если же петля затягивается на нижней части шеи, и она мягкая, то да, здесь возможны варианты. И происходит обездвиживание тела т потеря ощущений - numbness, что не назовёшь мучением. Но в любом случае это не 20 минут.
Про перелом шейных позвонков мы здесь не обсуждаем, так как мэто гарантированная и довольно быстрая смерть
Stasj # 2 мая 2019 в 15:13
Что значит мягкая петля?
Zero # 4 мая 2019 в 19:06
Это что-нибудь широкое из мягкой ткани. Шарф, простыня, покрывало, что-то подобное. В Индии, особенно, среди женщин, вообще принято что-то подкладывать под даже жёсткую петлю, чтобы смягчить давление на шею. Разумно, зачем себя мучить болевыми шоками? Может, у них традиция такая, но фактов масса. Ну а потом там часто случаются ритуальные самоубийства. Не исключено, что они знают, что делают, именно в силу традиции. К сожалению, я не настолько хорошо знаю тему. Но про Тхагов, наверное, кто-то хотя бы слышал. Это была секта (а может, и по сей день есть), которая боролась с колониальными английскими войсками весьма своеобразным способом. Выслеживали в джунглях небольшой отряд, чтобы можно было справиться, наваливались на них и душили медленно. Это было ритуальное действо
Stasj # 2 мая 2019 в 16:15
А как на счет потери сознания в первые минуты?
Кот # 2 мая 2019 в 16:50
тебе тоже интересна эта тема?
Zero # 4 мая 2019 в 19:12
IMHO при повешении счёт идёт не на минуты, а на десятки секунд, иногда на секунды. Бывает, что действительно человек теряет сознание далеко не сразу. Я уже описывал выше случай с некоей женщиной в Англии. Есть ещё примеры, но задокументированных немного. Что происходит с суицидниками, которые вешаются в одиночку - это вопрос к ним.
Опять же, всё зависит от способа наложения петли и её свойствах. Конечно, мы сейчас не рассматриваем вариант с падением (long drop), потому что там ломаются шейные позвонки, и смерть возникает не от удушения
Котик # 4 мая 2019 в 19:15
Вам надо эксперимент провести. Всё познаётся методом проб и ошибок
Zero # 4 мая 2019 в 19:48
Ну уж нет. С удушением эксперименты над собой проводил, поэтому знаю, о чём говорю. А long drop - это не моё :)
Котик # 5 мая 2019 в 08:11
А чего не удушился? Неудачная попытка? Надо было верёвку крепче взять
Zero # 5 мая 2019 в 13:27
Так это был эксперимент :)
Те, кто решают покинуть наш мир через повешение, шансов себе не оставляют :)
Zero # 16 февраля 2019 в 15:05
Кстати, лет 5 назад читал про один случай в Бразилии. Дело было под Пасху и актёр в театре играл Иуду, который вешался. Но почему-то страховочная верёвка то ли оборвалась, то ли была плохо закреплена, и человек оказался в настоящей петле. Ему хватило меньше 3 минут, чтобы удавиться насмерть
Котик # 2 мая 2019 в 15:21
Что-то тихо здесь в последнее время. Наверное самоликвидировались все laugh
Zero # 4 мая 2019 в 23:34
Повесились, наверное :)
ghastly # 2 мая 2019 в 21:44
Чтобы удавиться, не обязательно именно висеть, достаточно сесть под ручкой двери например. У меня кстати сосед напротив так повесился, от белой горячки. Может быть, это не так болезненно.

Вот где-то с 22 минуты тетенька объясняет:

https://www.youtube.com/watch?v=MoY4DZO9-tM
Zero # 4 мая 2019 в 19:45
Очень даже верю в повешение на дверной ручке. Было бы желание. Большое спасибо за ссылку, очень интересная лекция! И Тётенька очень хорошо рассказывает. Нам бы таких лекторов в студенческие годы :)
Во время "белки" человек способен на всякое. Я один раз наблюдал, как чел, допившись до "белки" в гостинице, еле-еле был связан двумя дюжими охранниками
ЖенькаТруп # 11 июля 2019 в 20:04
та не трындите. после пол литра через 5-10 сек отруб. сегодня проверял. верёвка подвела. капроновая с сердцевиной, в двое сложил, дурак, старая. лет 5 в сарае тухла. очнулся на земле. теперь не страшно.
с колен не сдюжила.
вот сижу......
Тодол Бардо # 25 сентября 2019 в 20:07
Полностью аналогичная история и у меня.Только веревка из хлопка была,бельевая,тонкая,тоже старая,я ее вдвое сложил,но не вывезла.Очнулся на полу,не соображая,что вообще произошло.Так вот,потеря сознания наступает после 5-10 секунд,и дело в шляпе.Причем вешался в полуприсяде.Тут главное техника.Несколько глубоких вдохов,и плавно присядать до потери сознания.А если с табуретки сигать,то можно и не потерять сознание,тогда и будет та самая агония.Всем добра.
Zero # 4 октября 2019 в 21:06
Амнезия после потери сознания во время повешения - частое дело. Но всё зависит от способа затягивания петли. Я всегда под неё подкладываю мягкую ткань. И следов меньше оставляет
Nomadar # 14 октября 2020 в 02:13
Вчера пробывал на мяккой резиновой ткани но специально завязал не сильно, тока присел не слезая со стула моментально потерял сознание так что бред кто говорит что чувствуешь адскую боль просто засыпаешь я упал очнулся то ли судороги были будто контузия была еле пришел в себя вот такой эксперимент