Список фильмов о самоубийстве и глубокой депрессии

Автор
Опубликовано: 2865 дней назад (19 июня 2016)
Блог: Мысли
+1
Голосов: 1
Может кому будет интересно...

1. Цыпленок с черносливом Poulet aux prunes,(2011)
Волшебная история жизни талантливого музыканта Насера Али. Когда его любимая скрипка разбилась вдребезги, даже в самых дорогих инструментах Насер слышит фальшь. Музыкант запирается в своей комнате с твердым намерением умереть за восемь дней.

2. Молитвы за Бобби Prayers for Bobby, (2009)
Когда Мери Гриффит, набожная христианка, узнаёт, что её сын Бобби — гей, она, считая это грехом, полагает, что Бог может помочь ему, и призывает его молиться еще больше, искать утешения в церкви.

3. Девственницы-самоубийцы The Virgin Suicides, (1999)
Родители воспитывают пять своих дочерей в строгих традициях католицизма. Неожиданно для всех, самая младшая, тринадцатилетняя Сесилия, совершает попытку самоубийства, а через некоторое время доводит задуманное до конца.

4. Самоубийцы: История любви Wristcutters: A Love Story, (2006)
Главный герой фильма, парень по имени Зия, кончает жизнь самоубийством из-за несчастной любви. После смерти он попадает в очень странное место - там оказываются все, кто покончил с собой: "Можно ли придумать лучшее наказание - здесь все так же, только хуже".

5. Чтец The Reader, (2008)
История любви школьника и взрослой женщины, затянувшаяся дольше, чем они могли предположить

6. День Сурка Groundhog Day, (1993)
Адепты религий веры с пеной у рта доказывают, что самоубийство - это самый страшный грех, но эти слова - не более чем оценки, в которых мало здравого смысла. Самоубийство - это в первую очередь бессмысленный поступок. Сам человек не становится другим только оттого, что умирает.

7. Запах женщины Scent of a Woman, (1992)
Слепой подполковник Фрэнк Слэйд (Аль Пачино) приехал в Нью-Йорк, для того чтобы покончить с собой. В качестве поводыря он берет с собой молодого парня по имени Чарли. Напоследок подполковник исполнил все свои самые заветные желания: пообедал в самом дорогом ресторане, переспал с прекрасной женщиной, оказался за рулем Феррари.

8. Я устал от тебя I Melt with You, (2011)
У друзей есть традиция — каждый год на одну неделю они собираются на арендованной вилле на берегу моря и отрываются по полной. Сейчас им уже за сорок, и они снова встретились на ритуальном мальчишнике. А однажды утром они находят Тима, покончившего с собой…

9. Общество мертвых поэтов Dead Poets Society, (1989)
Студент колледжа Нил Перри, не в силах противостоять деспотичному отцу и системе, кончает жизнь самоубийством. Очень показательно то, что происходило после самоубийства юноши - ни его отец, ни его мать, ни колледж не считают себя виновными в его самоубийстве и не видят порочности системы.

10. Куда приводят мечты What Dreams May Come, (1998)
Крис погибает в автомобильной аварии. После смерти он попадает в место, которое сильно отличается от его представлений о загробном мире. Его жена, Энни, не может пережить смерть мужа и детей, и кончает жизнь самоубийством. Она попадает совсем в другое место, и ее прижизненный ад бесконечно растягивается.

11. Дон Жуан де Марко Don Juan DeMarco, (1995)
Дон Жуан де Марко (Джонни Депп) разочаровывается в жизни и решает покончить с собой. Доктор Джек Миклер (Марлон Брандо), который в будущем станет его психотерапевтом, отговаривает его от этого поступка.

12. Жизнь других Das Leben der Anderen, (2006)
Действие фильма происходит в 1984 году в Берлине, за пять лет до падения берлинской стены. Жизнь драматурга Георга Дреймана, любимца системы и судьбы, кардинально меняется, после того как его близкий друг, драматург Альберт Йерска, кончает с собой - по сути, это система доводит Альберта до самоубийства.

13. Море внутри Mar adentro, (2004)
Фильм освещает проблему эвтаназии и является своеобразным диспутом в прямом эфире. Это реальная история испанского моряка Раймона Сампедро, который после несчастного случая в течение 28 лет был полностью парализован.

14. Останься Stay, (2005)
К молодому психиатру Сэму (Эван МакГрегор) приходит на прием
07.07.13
странный пациент, Генри (Райан Гослинг), который сообщает ему, что через три дня он собирается покончить с собой.

15. Мрачное воскресенье Gloomy Sunday - Ein Lied von Liebe und Tod, (1999)
Фильм рассказывает историю одной из самых известных песен 20 века - Gloomy Sunday. В 1933 году молодой, никому не известный венгерский пианист Режо Шереш написал песню "Мрачное воскресенье", которая быстро стала популярной и часто звучала по радио. Но странным образом, сотни людей после прослушивания этой песни кончали с собой.

16. Зал самоубийц Sala samobójców, (2011)
Доминик — обыкновенный мальчишка. У него много знакомых, он дружит с самой красивой девочкой в школе, богатые родители, деньги на тряпки, гаджеты, развлечения, но однажды один поцелуй меняет всё. «Она» цепляет его в сети. Интригующая, опасная, хитрая. Вводит его в «Зал самоубийц», место, из которого невозможно убежать.

17. Девушки в черном Des filles en noir, (2010)
Двум девушкам, Ноэми и Присцилле, жизнь только открывается, но они уже видят в ней только мерзкое. Зачитываясь историей Генриха фон Клейста, они тоже решают сделать нечто важное. Молодость оказывается тем временем, которое ещё нужно пережить. Время, в котором нужно выжить.

18. 2:37, (2009)
Сюжет картины разворачивается во время обычного учебного дня, ровно в 2:37 покончил жизнь самоубийством один из учеников старшей школы. Но прежде чем узнать, кто именно, автор картины покажет нам сюжеты из жизни шести учеников и сохранит в тайне имя погибшего до конца фильма.

19. Пробуждая Мэдиcoн Waking Madison, (2010)
Мэдисон живет в Новом Орлеане и работает службе секса по телефону. Она пытается вести нормальную жизнь, но в результате ряда событий оказывается на грани самоубийства. Тогда она решает запереться в своей квартире на 30 дней, чтобы подумать над своей жизнью.

20. Изнутри From Within, (2008)
В маленький провинциальный городок нахлынула волна загадочных самоубийств. По стечению обстоятельств подозрения падают на Эйдена, именно его брат первым совершил самоубийство.

21. Убей меня, пожалуйста Kill Me Please, (2010)
Доктор Крюгер хочет изменить подход к самоубийству. Он мечтает создать терапевтическую схему, при которой суицид будет не трагедией, а обычной медицинской процедурой.

22.Вероника решает умереть / Veronika Decides to Die , (2009)
После неудавшейся попытки самоубийства Вероника оказывается в сумасшедшем доме. Когда она окончательно приходит в себя, врачи сообщают ей неутешительную новость: у нее неисправимые проблемы с сердцем и жить ей осталось не так уж и долго. Удастся ли Веронике победить болезнь и вновь обрести желание жить и любить…

23. Реквием по мечте Requiem for a Dream, (2000)
Каждый из главных героев фильма стремился к своей заветной мечте. Сара Голдфарб мечтала сняться в известном телешоу, ее сын Гарольд со своим другом Тайроном — сказочно разбогатеть, подруга Гарольда Мэрион грезила о собственном модном магазине, но на их пути были всяческие препятствия. События фильма разворачиваются стремительно, герои погрязли в наркотиках. Мечты по-прежнему остаются недостижимыми, а жизни героев рушатся безвозвратно.

24. Мэй May, (2002)
С самого детства Мэй была постоянным объектом насмешек родителей и знакомых. Ее единственной подругой была странная кукла, подаренная матерью. Став взрослой и устроившись на работу в ветклинику, Мэй пытается найти себе друга. Но Эдам, в которого она влюблена, отвергает Мэй, жестоко насмеявшись над ее чувствами. Так не лучше ли создать себе нового, идеального друга? Ведь Мэй отлично умеет обращаться с хирургическим скальпелем и портняжными ножницами…

Список фильмов о самоубийстве и глубокой депрессии

Похожие записи:

запись девятнадцатая
Мы можем сколько угодно ожидать от внешнего мира того, чего хотим. Часто мы возлагаем абсолютно ненужные задачи на абсолютно всё наше окружение. Даже от погоды многие требуют соответствовать своим ...
Лето
Заранее извиняюсь за своё нытьё, просто уже накипело. Ну вот почему все люди как люди, любят лето, солнце и песок, а я же терпеть его не могу. Ненавижу эту невыносимую жару, когда пот льётья градо...
Комментарии (4)
If Only # 19 июня 2016 в 21:55
Оу, спасибо.
Актуальный список.
Orphan # 19 июня 2016 в 22:20
Будет. 5 фильмов видела. Сохраняю список, спасибо.
4i4a # 19 июня 2016 в 23:29
В N 4 поёт Том Уэйтс.
GR27 # 20 июня 2016 в 17:07
придуманные сопли , своих не хватает