Теперь понимаю суть налога на тунияднечиство...

Автор
Опубликовано: 2464 дня назад (28 июля 2017)
Блог: Мысли
Редактировалось: 1 раз — 4 августа 2017
0
Голосов: 2
Иду сегодня, значит, в банк через небольшой озелененный участок (ну, парком язык не повернеться назвать, ибо слишком уж "этот парк миниатюрный") и вижу на лавочках да и просто на бетонных бордюрах скопище алкашей. Тут же сразу вспоминаю свою печально-известную лавочку возле дома, которая каждый день и ночь напролет собирает такое же отребье, которое галдит матерясь чуть не во все горло, дереться между собой постоянно выясняя кто кого уважает (причем начинаеться это с самого утра понедельника).
И, если эта лавочка всего лишь небольшое место где они скапливаються (хотя на удивление там умудряеться собираться чуть ли не до 20 шт. единиц этого мусора), то этот миниатюрный парк - целый муравейник.

Замечаю что среди каждого такого скопища почти всегда присутсвует какая то дама... разумееться, как неотьемлемый почетный член этой "уважаемой гвардии". И точно такое же поведение как у них - в руке сигарета, стаканчик с водярой, закуска (в лучшем случае)... и испытание трудностей в том чтобы удержать себя на месте в стоячей позиции...
И опять же, вспоминаю что точно так же такая же особь женского пола присутсвует там в компаниях у меня на лавочках.
И тут же всплывает вопрос - это что, тенденция такая? или я раньше такого не замечал? Ну не помню чтобы так было...
Мужики - это ладно... Этих дармоедов-алкашей всегда и везде хватало (хотя опять же таки, извечный вопрос откуда они берут деньги на бухло, сигареты и закусь в условиях перманентного тунеядничества? меня до сих пор не покидает)
А в от женщины.... как так случаеться что они переходят на ту прогнившую сторону? Они устроены ведь н етак как мужики... там материнский инстинкт им просто так пропасть не даст...
И все же они превращаються в этот мусор...

Откровенно говоря, с каждым разом когда вижу это все, меня все больше это зрелище напрягает. Я считаю что им не место среди здравомыслящих людей. Это все равно что в бочку меда добавить деготь. Ну не может это сосуществование получиться гармоническим, как ни крути.
Я не знаю как власти боряться с этим у вас в России, но я вижу и отчетливо понимаю, что здесь в Украине такого явно не хватает.
От этой саранчи определенно начало тошнить уже. Эти колорадские жуки отравляют даже просто своим существованием (хотя и вред от них есть, когда оно галдит целые ночи напролет не давая уснуть).

Похожие записи:

Вот она! 36 лет не виделись.
Девушка, что в море
тупняки
Иногда самые простые вещи с виду загоняют в тупик. И можно полдня просидеть и ничего не придумать. Вот как сегодня. Так ничего и не придумал. А можно было сделать гораздо больший объем. Но правило ...
Комментарии (22)
альтаир # 28 июля 2017 в 16:45
а причем тут налог?
Nihilist # 28 июля 2017 в 16:47
ну это контрмера все же
альтаир # 28 июля 2017 в 16:57
а как это должно работать? приходишь ты к бомжу за налогом. а куда? или отлавливаешь и требуешь справку об уплате этого налога? А потом сажать их всех в тюрьму и кормить? на зиму многие из них согласятся
Nihilist # 28 июля 2017 в 16:59
Я точно не знаю, но кажеться мне что условия их содержания в тьюрьмах/колониях намного хуже чем тот образ которым они живут.
А бомжей вроде это не должно касаться, у них же по ходу то и паспорта даже нет....
альтаир # 28 июля 2017 в 17:04
но ты реально считаешь, что люди перестанут пить из-за какого-то налога на тунеядство?
Nihilist # 28 июля 2017 в 17:10
нет, конечно же не перестанут... просто... есть наивная вера в то что на улицах их хотябы поубавиться...
Freya # 28 июля 2017 в 17:16
единственный вред от них - это потенциальная опасность для окружающих. действительно. но так всегда ж можно ментов вызывать.
а бабы... ну какой нах материнский инстинкт?) я вот сильно баба разве?) еще и поболее мужик, чем некоторые, кого я знаю)
это просто люди, которые не могут себя контролировать потому, что незачем.
думаю, если б не работа и прочие дохуя-обязанностей то же б с превеликим удовольствием спился. только чтоб не видеть, что вокруг и ни в коем случае не думать. жить сегодняшнем даже не днем, а часом. и ни о чем не думать. не думать о проблемах, не решать проблемы - пусть сами по себе существуют. не вспоминать о социуме и проблемах. жить в своем мире.
но я себя специально загнал в жесткие рамки обязанностей, режима и дисциплины. именно за тем, чтоб не спиться и не снаркоманиться. потому, что человек воспитанный и приличный... как видите, пол не важен)
Hamster_Vlad # 28 июля 2017 в 17:49
В Москве их полиция гоняет.
Бухают в лесо-посадках, а не во дворах.
Hamster_Vlad # 28 июля 2017 в 18:18
Во дворах люди спортом занимаются.
Учитывая специфику столичного населения, люди не всегда русские.

В соседнем дворе футбольное поле каждый вечер занято толпой футболистов из средней Азии.
Реально все азиаты в разной спецодежде - кто со строек, кто из магазинов местных, дворники в жилетках.
Кубок Москвы блин по дворовому футболу - Узбекистан против Киргизии.
альтаир # 30 июля 2017 в 23:16
не пизди))) коли не знаешь)))
---- # 4 августа 2017 в 07:11
Ахах, знатоки в теме laugh
---- # 28 июля 2017 в 17:58
Бабы в себе разочаровываются.....деградация
Ghj+jjjjj # 28 июля 2017 в 18:05
Это от низкого уровня жизни.
Мне жаль таких людей. Они ведь когда-то тоже о чем-то мечтали.
Hamster_Vlad # 28 июля 2017 в 18:19
Не. Это стиль жизни.
Стреляй мелочь, бухай, туси с корешами, воруй по мелочи в магазинах.
Liskent # 28 июля 2017 в 20:02
вы правы на все 100% )) ..наверное))
b612 # 28 июля 2017 в 20:06
Нигилист! Никто и никак с ними не борется! Налог на тунеядство им нипочем, ибо взять с них нечего. То, что среди них есть женщины... Женщины падают на дно намного быстрее, чем мужики. Хотя, наверное, реже.
А вот что это за люди... Однажды я узнал их довольно близко. Реально это неблагодарные ленивые скоты. И жалеть их не за что. Если ты такому человеку дашь крышу над головой в дождливую холодную ночь, утром будешь с ножом в спине. Причем с твоим же кухонным. Поскольку у этих выродков и ножей-то нет.
Нормальные люди, как бы их жизнь не била, до такого состояния не опускаются. Они либо умирают, либо как-то остаются на плаву.
jozh # 28 июля 2017 в 20:10
Согласен! Почитал сегодня группу "Бродяги" - для тех, кому негде жить. Полно вариантов жизни в селе. Крепкие хозяева и фермеры сами приглашают к себе помощников. Только работай и не бухай. И женщины одинокие к себе мужиков приглашают, кому одной с хозяйством не справиться. Так что варианты есть и выбор скотской жизни - доброволен!
Liskent # 28 июля 2017 в 20:16
не все, но большинство наверное... но соглашусь..
Liskent # 28 июля 2017 в 20:13
В России усе просто..наверное так же и на/в Украине..
не думаю что есть разница, но схема отработана ..
1 вариант:
начинается с простого..находят без родственные души и ...
ловкость рук и никакого мошеничества они оказываются на улице))) ( я считаю что им крупно повезло)
один мне товарищ с детства заняв не плохой пост предлагал их ваще хоронить.. до сих пор работает в полиции ..мне так кажется ..ибо связи..а у нас как в Зимбабве)
т.е. тупо выкидывают из квартир, если в кратце...щас многие возразят да как такое возможно, не мели чепуху..я вам докажу что возможно..народ у нас ипанутый))
2 вариант.
человек начал спиваться..и если у него что то было..он первый клиент варианта номер 1))..
а спиваться начинают из-за какой то полосы черной))

проблема в том что люди попавшие на это дно находят таких же и они просто глушат горе..
можно сказать каста алкоголиков, божей и нищих...
и никто им не поможет..потому что в нашей стране действует закон джунглей...
b612 # 28 июля 2017 в 20:24
Лискент:
проблема в том что люди попавшие на это дно находят таких же и они просто глушат горе.. можно сказать каста алкоголиков, божей и нищих... и никто им не поможет..потому что в нашей стране действует закон джунглей...
Точно! Та еще каста. Кто б мог подумать, что и нас есть неприкасаемые...
т.е. тупо выкидывают из квартир, если в кратце...щас многие возразят да как такое возможно, не мели чепуху..я вам докажу что возможно..народ у нас ипанутый))
Чего ж возражать... Выкинуть могут. Но все же не каждого. Кто-то сам буквально напрашивается.
Пожалуй, речь не об этом. Конечно.... "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Но я бы некоторых очень настоятельно предостерег от жалости к бомжам. Не надо ребята. Просто держитесь подальше. Это уже отбросы. Им даже помощь не нужна.
Liskent # 28 июля 2017 в 20:32
люди не замечают что творится вокруг..
на самом деле у нас есть разделение на классы и оно не осознано происходит..
люди видят то что видно для их класса и двигаются в этом направлении..

Им даже помощь не нужна.

с одной стороны их жалко...с другой ЕР уничтожает своих же избирателей.. ибо это люди не очень развиты и легко внушаемы..система сама себя сожрет...
альтаир # 30 июля 2017 в 23:18
нужна. всем людям нужна помощь