О том, о сём

Автор
Опубликовано: 3383 дня назад (21 января 2015)
+2
Голосов: 2
Верите, что мысленастроения влияют на течение событий в жизни? Они действуют как установка, программа. Мне кажется, когда человек начинает постоянно думать о чем-то, хотеть чего-то это происходит даже в немыслимой, казалось бы, обстановке. А потом разворачивается целая цепь событий, которая уже в итоге приводит к тому, что в действительности нужно человеку. Иногда по пути происходят вещи, схожие с конечной целью, и человек думает, что это так и сбылось его желание. Но на самом деле это оказывается просто вариант того, что мог бы дать мир, но не совсем то, что хотел человек, может, из-за нечеткой формулировки, может, из-за отсутствия опыта... в общем, человек в какой-то разочаровывается и в мечте, и, возможно, в себе и мире. Порой начинает считать, что это невозможно, что это, оказывается, плохо желать такого... Интересно, такое настроение, затормаживает процесс цепи событий, приводящих к цели? Ведь человек перестает что-либо делать.

Похожие записи:

П...ц я лентяй...
Даже сам с себя удивляюсь. Работать надо, а я не могууууууууоооооееееееххххррррррррррррр
21.01.15
Мы все больны, но это не мешает стать счастливым. Не помешает страх, не помешает выстрел в спину. Смотрю вот на многих своих знакомых, и желание жалеть себя как-то пропадает. Вечно весёлый раздолб...
Комментарии (7)
Димон # 21 января 2015 в 14:49
если даже это и возможно, то учитывая все пункты "но", это почти невозможно. и одни мыслеформы по затратам сил соизмеримы с кучей целенаправленных действий, которые можно было бы свершить на пути к цели.
***AdeliA*** # 21 января 2015 в 14:56
Я почему именно о внешних событиях говорю, да, конечно, можно сделать кучу дел для достижения своей цели, но сам ты не заставишь к примеру пощнакомиться с тобой именно того человека, который просто тем, что был, заставит тебя найти еще кого-то, уже значащего. Или там не можешь заставить отменить рейс самолета, и поизойдет еще что-то или не произойдет... а повлиять на внешние факторы и могут мысли, я так думаю.
Димон # 21 января 2015 в 15:25
Возможно...
LittleTree # 21 января 2015 в 15:29
Сменить сектор поиска, а не опускать руки
***AdeliA*** # 21 января 2015 в 16:04
Тут даже не столь важно, что делать, но делать что-то позитивное нужно всегда, не смотря на все неудачи, наверно.
LittleTree # 21 января 2015 в 16:07
Жизнь - движение.
ПростоКот # 21 января 2015 в 17:05
Иди к мечте, если не можешь - ползи к мечте, если не можешь - ляг и лежи по направлению к мечте