+3 RSS-лента RSS-лента

мысли в слух

Автор блога: lu6a
мысли в слух
Как вы думаете, что такое мудрость? И когда она приходит? Я долго думала и обратилась к всемирной паутине. И вот что нашла. Это высказывание великого Генона. Мудрость — это способность грамотного предоставления знаний. Только жизненный опыт способствует формированию мудрости в самом человеке. И без проб и ошибок здесь человеку не обойтись. С помощью мудрости решаются многие вопросы и находятся ответы. И мудрость — это решение чего-то посредством определенных действий и знаний.
Мудрость накапливается с годами. Также как и человек с каждым годом становится на ступеньку выше во время обучения в школе и тому подобных местах. Кто-то отвергает мудрость, а кто-то ее принимает. Мудрость не может существовать без рассуждений. Рассуждения не могут жить без наблюдений. А без наблюдений и окружающий мир становится скудным или скучным. Поэтому мудрость — это еще и гармония с окружающим миром. Ибо в нем находятся многие ответы на интересующие человека вопросы. И во время решения каких-либо вопросов, мудрость может отвергать логику, полностью ссылаясь на окружающий мир. Звучит довольно внушительно, и я с этим согласна. Знаете, иногда я даже чувствую, как я становлюсь мудрее, ведь делая анализ над происходящим в моей жизни, я это вижу со стороны, как слоистый пирог замечаю свой рост и перемену взглядов на жизнь на ситуации. Даже сейчас я пишу вам именно по тому, что в моей жизни снова новый слой, или этап кто как назовет. Вы не поверите но это чудесное чувство просыпаться и открывать в себе новые желания, взрослые и обдуманные . стоить свою жизнь такой как хочется. Я стала себя уважать и уважать других кто думает о будущем да хотя бы о завтрашнем дне, а не о том, как провести повеселее вечер. Если раньше душа требовала новых ощущений и перемен, то сейчас же она требует стабильности. С годами понимаешь, что бы что-то получить нужно чем-то, пожертвовать и это законы жизни, Что иногда приходиться жертвовать своими принципами и смиряться с некоторыми вещами. Но понимая ценность выбора это делаешь легко, потому что есть цель. Возможно, вы сейчас читая это не совсем понимаете о чем я. Это лишь мои эмоции связанные с переменами в жизни и голове и надеюсь скоро в сердце…
.
lu6a +2 Нет комментариев
мысли в слух,боль в атмосферу...
Как хочется бежать, куда глаза глядят. Все бросить разом, что бы наконец-то до некоторых людей дошло что все не шутки, все серьезно я действительно могу. Но разве я могу? могу все бросить, просто не прийти на работу когда мне всего пару месяцев до декрета осталось…
Могу ли я вот так уехать из города, когда во мне живет маленький человек за которого я несу ответственность, и боюсь что в одиночку не справлюсь. могу ли взять и все бросить три недели до свадьбы. Как со всем этим быть. Как жить дальше. утереть плевок с лица, вынуть нож из спины и снова улыбаться? Как быть уверенным в человеке если он говорит одно а делает другое, как к нему относиться если он вот так просто уходя, поцеловав тебя на прощание обещает скоро прийти и пропадает на всю ночь, но настает утро и он не появляется, не раз не позвонив. Но я точно знаю что где-то он спит сейчас спокойно в пьяном угаре. Да даже не задумывается о последствиях о чувствах близких людей. Как можно быть таким бессердечным, таким тупым деревом. Я даже не могу описать своих чувств, меня будто помоями облили на городской площади, мое тело трясет мелкой дрожью, руки дрожат как у алкоголик, меня бросает в жар, и конечно я жду звонка, а вы знаете что такое когда чего то ждешь, как невыносимо тянутся минуты, как время превращается в вязкий кисель. И ни единая мысль не влезает в голову ни чего не можешь делать. Мне хочется сейчас сбежать от сюда от местной публики, от многочисленных коллег, сбежать и затеряться в толпе, дать волю своим чувствам….Уйти туда где время пойдет быстрее и мне хоть чуточку станет легче.
lu6a +1 Нет комментариев