мысли в слух

Автор
Опубликовано: 4195 дней назад ( 2 октября 2012)
Настроение: задумчивое,в такие минуты меня посещают умные мысли
Играет: в такие минуты я сижу в тишене
+2
Голосов: 2
Как вы думаете, что такое мудрость? И когда она приходит? Я долго думала и обратилась к всемирной паутине. И вот что нашла. Это высказывание великого Генона. Мудрость — это способность грамотного предоставления знаний. Только жизненный опыт способствует формированию мудрости в самом человеке. И без проб и ошибок здесь человеку не обойтись. С помощью мудрости решаются многие вопросы и находятся ответы. И мудрость — это решение чего-то посредством определенных действий и знаний.
Мудрость накапливается с годами. Также как и человек с каждым годом становится на ступеньку выше во время обучения в школе и тому подобных местах. Кто-то отвергает мудрость, а кто-то ее принимает. Мудрость не может существовать без рассуждений. Рассуждения не могут жить без наблюдений. А без наблюдений и окружающий мир становится скудным или скучным. Поэтому мудрость — это еще и гармония с окружающим миром. Ибо в нем находятся многие ответы на интересующие человека вопросы. И во время решения каких-либо вопросов, мудрость может отвергать логику, полностью ссылаясь на окружающий мир. Звучит довольно внушительно, и я с этим согласна. Знаете, иногда я даже чувствую, как я становлюсь мудрее, ведь делая анализ над происходящим в моей жизни, я это вижу со стороны, как слоистый пирог замечаю свой рост и перемену взглядов на жизнь на ситуации. Даже сейчас я пишу вам именно по тому, что в моей жизни снова новый слой, или этап кто как назовет. Вы не поверите но это чудесное чувство просыпаться и открывать в себе новые желания, взрослые и обдуманные . стоить свою жизнь такой как хочется. Я стала себя уважать и уважать других кто думает о будущем да хотя бы о завтрашнем дне, а не о том, как провести повеселее вечер. Если раньше душа требовала новых ощущений и перемен, то сейчас же она требует стабильности. С годами понимаешь, что бы что-то получить нужно чем-то, пожертвовать и это законы жизни, Что иногда приходиться жертвовать своими принципами и смиряться с некоторыми вещами. Но понимая ценность выбора это делаешь легко, потому что есть цель. Возможно, вы сейчас читая это не совсем понимаете о чем я. Это лишь мои эмоции связанные с переменами в жизни и голове и надеюсь скоро в сердце…
.

Похожие записи:

эх
Волей Случая...
Приветствую! Наверняка у Вас возник вопрос: кто я такой и зачем я сюда пришел? Резонно, но, боюсь, ответить вам я на них не смогу, ибо оба займут достаточно большую заметку, от которой наверняка бо...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!