Клайв С.Льюис - "Хроники Нарнии".

Автор
Опубликовано: 3805 дней назад (18 октября 2013)
Настроение: Плохое
+1
Голосов: 3
«Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки».

Здравствуйте.

Покупая эту книгу, содержащую все 7 повестей о Нарнии («Племянник Чародея», « Лев, Колдунья и платяной шкаф», «Конь и его мальчик», «Принц Каспиан», «Покоритель Зари», «Последняя битва»), я думал, что мне её хватит надолго, ибо книга значительных размеров. Но даже и не заметил, как прочитал. И могу сказать только - это потрясающе. Ничего более погружающего в фантастический мир я не читал со времен «Властелина Колец» и «Гарри Поттера». На страницах оживают страны, моря, которые бороздят великолепные корабли с парусами, леса полны древней магией и населены удивительными существами (кстати, из всех героев мне больше всего запомнился отважный Мышь Рипичип). Это даже сложно назвать чтением, скорее проживанием приключений, которые случаются с главными героями. Да и главные герои от повести к повести взрослеют, как взрослеет и стиль написания. И Аслан представляется уже не просто волшебным Львом, а неким подобием Бога в стране, где звери наделены даром говорить. Мне даже показалось, что есть некая аналогия со Священным Писанием (собственно, так оно и есть).

Замечу также, что книга прекрасно иллюстрирована Паулиной Бейнс. Бумага также высокого качества, как и красивая обложка.

Похожие записи:

каждый день
Бывает ли у вас такое ощущение, что каждый день загораются новые звезды? каждое утро - это новый шанс, новый билет. из окна как будто вопит что-то, неистовым голосом, зовет, умоляет. но если от э...
ой.
сорри за спам. как тут редактировать надписи, чтобы они не попадали в новостную ленту ЗАНОВО
Комментарии (8)
Димон # 18 октября 2013 в 19:41
Хорошая книга, прочел почти 3 раза)
Mick # 18 октября 2013 в 19:53
Три раза?!Ничего себе.
Димон # 18 октября 2013 в 20:20
Компьютера не было))
Mick # 18 октября 2013 в 20:36
Правильно. В топку его!
__ # 18 октября 2013 в 20:04
мне не понравилось.
Мария Кюри # 18 октября 2013 в 23:23
Завидую..))
JustAlisa # 18 октября 2013 в 23:47
Книга - великолепна. Убивают просто люди, которые посмотрели только фильм и говорят, судя по нему, что книги плохи. Экранизация этих книг, на мой взгляд, не передает даже тысячной части удовольствия от книг.(Речь о цикле книг о Нарнии)
Mick # 19 октября 2013 в 06:12
Да, фильмы сильно отличаются от книг. Но в целом, тоже не совсем плохи.