+90 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: Mick
Последний.
В начале моего общения с вами, в своем блоге я написал следующее:

"Уже несколько лет подряд меня преследует чувство абсолютной бессмысленности и пустоты происходящего. Всю душу изъела ненависть, зависть и грусть. Я не хочу ни с кем разговаривать, никого любить. У меня нет друзей, нет девушки (в целом, я не считаю это проблемой, просто к слову), нет мечты, цели. Последнее время мне сняться повторяющиеся кошмары. Я чувствую, что с каждым днем становится лишь хуже, меня тревожат мысли о суициде, которые переходят в почти физическое желание прыгнуть из окна. И никакого выхода не видно. Ждать нечего."

Теперь я знаю, что выход есть. Единственный. И он именно через окно. Как гласит пословица самураев:"Если не знаешь куда идти, сделай шаг вперед".

Я благодарю вас за все. За все отзывы и письма.Мне было очень приятно. И извините, если, что не так.

Прощайте.
Пол Уокер.
За последние два дня из жизни ушли два известных актера. Наш великий Юрий Яковлев, а сегодня стало известно, что в автокатастрофе погиб Пол Уокер, получивший известность благодаря "Форсажам".

И зачем смерть забирает хороших людей и оставляет таких пустышек, как я, после, которых даже ничего не останется...

Воистину нарушилась гармония мира.
Фильм - "Пленницы".
Здравствуйте.

Сегодня я посмотрел один из самых продолжительных, психологически тяжелых и напряженных фильмов. Это картина "Пленницы" канадского режиссера Дени Вильнева с Хью Джекманом и Джейком Джилленхолом в главных ролях.

Маленький городок в Пенсильвании, соседи и друзья Доверы и Бирчи собираются на День благодарения, но к концу вечера праздник превращается в панику, когда две младшие дочери обеих семей пропадают. Часы проходят, и девочки не возвращаются, становится ужасающе очевидно, что их похитили... Келлер Довер (Хью Джекман) не доверяя полиции, решает взять расследование в свои руки. В то время, как детектив Локи(Джилленхол) пытается распутать сложный клубок мирными методами и логикой. Но дело настолько запутанно, что где добро, а где зло разобраться уже невозможно и буквально каждый может оказаться маньяком...

Я не любитель подобных историй, но поскольку Хью Джекман в последние несколько лет только радует своими фильмами, то "Пленниц" я пропустить не мог. И не разочаровался. Прекрасная игра двух совершенно разных актеров. Особенно это относится к персонажу Джилленхола- странному, татуированному детективу, с дергающимися глазами, у которого нет не раскрытых дел. Кстати, Джейк получил за эту роль Премию Голливудского кинофестиваля. Атмосфера мрачная и безвыходная, все предельно туманно, финал до последнего не ясен.И еще, змеи. В общем, в лучших традициях жанра.
День.
Мне опять сегодня всю ночь снились странные сны, похожие на кошмары. Походу крыша у меня все-таки протекает...

С утра нагулялся. Посмотрел на счастливых людей на улицах. Как я им завидую. И почему я не могу также?..Попал под снегопад. Надо садится писать.
Как я пишу стихи.
Как я пишу стихи…
Здравствуйте.
Сегодня мне задали вопрос, касательно того, как писать стихи. Поэтому, я расскажу, как Я это делаю на примере одного из них. Оно очень простое.
«Осень. Ветер.
Листьев вихри.
Город светел.
Мысли стихли.

Небо дышит,
Будит спящих.
Солнце выше,
Ярче чащи.

Блики скачут.
Лужи-стекла.
Радость пляшет
В белых окнах.

Ясность. Свежесть.
Гамма красок.
Всюду прелесть,
Царство сказок».
Для начала нужно определиться с темой того, что хочешь изобразить. В основном темы приходят сами, и некоторое время варятся в голове, пока, наконец, не возникают слова, способные передать их на бумагу. Тогда мы определяемся с размером стиха. Их существует, как минимум пять: ямб, хорей, дактиль, амфибрахий, анапест. О них вы можете узнать в интернете, ибо это не секрет.
Данный стих написан двух стопным хореем - стихотворным метром с сильными местами (ударениями) на нечетных слогах, 1,3,5,7 и т.д.

Далее, привожу фотографию стихотворения, разложенного на слоги.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Таким образом, получается следующая схема:

! - ! -.
! - ! -.
! - ! -.
! - ! -.

Для того, чтобы проверить себя, можно посчитать количество гласных в каждой строчке. Оно должно быть одинаковым. Что мы и видим на фото.
Вопросы.
Сегодня смотря ленту сайта,я вдруг подумал, что очень люблю отвечать на вопросы. Может у вас есть ко мне вопросы?
Разговор с самим собой.
Последнее время я стал замечать за собой одну ненормальность. Я разговариваю сам с собой или даже с каким-либо собеседником, которого нет. Разговор этот чаще всего происходит в моей голове, но иногда это сопровождается еще и жестами рук или лица, которые мы делаем при обычном общении. А у вас такое бывает или мне действительно уже пора в дурдом?
Фильм- "Гостья".
"У нас есть лишь сейчас".

Есть фильмы, после которых ещё долго ходишь и прокручиваешь просмотренные моменты, вспоминаешь диалоги, лица героев. «Гостья» именно такой фильм, хоть и снят он по роману Стефани Майер.

Действие происходит в будущем. Население планеты порабощено инопланетянами, называющими себя «Души» и оккупирующими тела землян. У тех, кто оказался под контролем Душ, зрачок глаза приобретает серебристую окантовку. Абсолютное большинство превратилось в покорных, без эмоциональных существ. На земле побеждены войны, нищета, травмы и болезни. Девушка Мелани (Сирша Ронан) также подверглась захвату со стороны пришельцев, пытаясь бежать. Душа пришельца, Странницы, которая до Земли успела прожить тысячу лет, была пересажена, но Мелани оказала ей сопротивление. Внутри её разума произошла схватка. И неожиданно два разных существа: Мелани и Странница проникаются друг к другу…Тем самым меняя и мир вокруг…

Собственно фантастики в картине очень мало и все действие держится на философских рассуждениях и диалогах, дебрей которых можно найти много дельных мыслей. Правда порой подобный ход вещей надоедает, как и ненормальное количество поцелуев и прочего «сумеречного» наследия. Но в этот момент, сквозь экран на тебя смотрит серебристыми глазами Сирша Ронан (знакомая мне по «Милым костям» и «Ханна.Совершенное оружие») и ты продолжаешь смотреть дальше. Вообще актерский состав хорош: Диана Крюгер, Эмили Браунинг, Джейк Абель.

Поэтому, лента заслуживает вполне твердых оценок. Скажем так…нормально.
Улететь.
Здравствуйте.

Сегодня посмотрел один фильм (напишу о нем как-нибудь по - позднее) и теперь мне хочется, чтобы из меня вынули душу, поместили в зеркальную капсулу и отправили к звездам.

Но это и так скоро произойдет. Потому что так продолжаться просто не может.
Новый стих. Лилит.
Лилит.

Ты живешь в глубинах тьмы,
Но прекрасна, словно свет.
И приходишь ночью в сны,
Лишь не видим мне твой след.

Будто ветер ты, да тишь,
И бальзам для вечных дум.
Ты грустишь средь адских ниш
Все считая фазы Лун.

Но и в мраке счастье есть,
Без добра ведь нет и зла.
Где-то рядом Солнце, здесь...
Вот уже светлеет мгла.