О чём говорить?

Автор
Опубликовано: 2955 дней назад (18 марта 2016)
Настроение: странное
+4
Голосов: 4
О чём можно говорить с незнакомыми людьми? Кто-то скажет что о чём угодно.. а если конкретизировать? Вот абсолютно никого не знаешь, и тебя не знают.. и как начать разговор? И о чём? Ну не о погоде же в самом деле.. глупо как-то и сумбурно наверное, но сейчас мне грустно и не хватает общения.. и не с кем. Нет, я не одинокий человек, есть семья, и есть коллеги по работе. Друзей нет. Так сложилось. Ну не умею я дружить. Просто не понимаю как. Приятели - это те с кем приятно общаться, но и таких в последнее время вокруг почти не осталось. Я не отталкиваю людей от себя и не придираюсь, просто говорить не о чем. То ли у меня совсем нет интересов.. то ли интересы не те..

Похожие записи:

Огонь в глазах
Ребята, а что для вас является главным в жизни? Что воспламеняет ваши глаза, заставляет сердце биться чаще, что позволяет вам терпеть лишения и стойко их переносить? Безусловно здесь полно сникших ...
Подруга
Несколько дней назад уехала моя подруга. Чуть ли не единственный человек, с которым я могла поговорить по душам. Многие другие своего рода "друзья" ситуационные. Как-то пусто стало, внутр...
Комментарии (5)
Ванечка # 18 марта 2016 в 17:44
А какие у тебя интересы практически? У меня вот за компом сидеть и прятаться от людей()
Taykeri # 21 марта 2016 в 11:01
Да почти то же самое.. играю в онлайн игрушку, но о ней даже говорить не хочу уже.. это как наркотик. А с людьми поговорить не о чем.. Вот и получается замкнутый круг - в игрушку играю, потому что там хоть какое-то общение, но говорить только об игре надоело, а о чём ещё говорить не знаю, и опять сажусь вечером играть.
4i4a # 18 марта 2016 в 17:58
Может быть вам сейчас никто не интересен, бывают такие периоды.
-- # 19 марта 2016 в 12:34
Поговорите о том, что не знаете, о чем говорить. Не нужно строить из себя того, кем вы не являетесь, отсюда и неловкость. Разговоры о погоде, природе выдадут с головой. Говорите честно, что трудно подбирать темы, может, у человека тоже такое бывало. Наверняка бывало. Чем не тема для разговора? Главное - подтолкнуть колесо, дальше оно само покатится.

Когда пытаешься строить из себя то, чем не являешься, это быстро становится очевидным. Сами попадёте в свою же ловушку. Быть необщительным человеком - не преступление.
Taykeri # 21 марта 2016 в 11:06
Я и не строю из себя ничего. Но о чём можно начать разговор с человеком если не знаешь о чём говорить, а общения не хватает?