+33 RSS-лента RSS-лента

Мысли вслух

Автор блога: Taykeri
Боюсь перемен (ищу мнения)
Боюсь перемен. Хочу попытаться работать вахтовым методом, я кассир, а сейчас достаточно много объявлений о том что нужны кассиры в разные супермаркеты.. понимаю что там не сахар, но в нашем городке работы не очень много, да и зар.платы намного ниже.. может конечно там и пиздёшь.. да ещё с предоставлением жилья.. Кто-нибудь вообще пробовал так работать? Там реально можно хоть недолго проработать и хоть что-то заработать? 5 часов до Питера на автобусе... или лучше так работу поискать.. но это ж и жильё нужно найти сразу.. а на какие шиши и как... а там хоть койка да будет.. блин, как же страшно.. страшно что в клаповник с ворующими соседями поселят, страшно себя потерять и паспорт, страшно в кабалу влезть.. а деньги нужны.
Настроение
Хочу под одеялко, и чтоб никуда не нужно было спешить.. чашку кофе с пироженкой и тёплого кота под бок.. и хорошую книжку что в последнее время такая редкость.. и за окном чтоб падал снег...
Настроение
Taykeri +2 5 комментариев
Ногти_Душа зовёт)
Два лака: яркий, изумрудно-зелёный и не менее яркий тёмно-фиолетовый.. и душа прям требует чтоб одна рука была накрашена зелёным, а вторая фиолетовым.. пробовала накрасить одним лаком обе руки - душа бунтует. Есть другие цвета, но нет, для комфортного мироощущения мне нужно именно одну руку фиолетовым накрасить, а другую зелёным. crazy
Скоро новый год...
Скоро новый год.. а у меня ещё и два дня рождения на носу.. обе дочки подгадали с разницей в 10 лет.. одна до нового года 28.12, вторая после 11.01. и где денег на подарки взять ума не приложу. А вообще грустно как-то.. новый год.. праздновать скорее всего не будем.. опять же - нет денег. Ёлки тоже не будет, квартира съёмная, так как своей не нажила, подставки под ёлку нет, игрушек нет, есть гирлянда, но настроения нет. Сделаю оливье, посмотрим какой-нибудь фильм или мультфильм и всё. Праздник блин. Ну и зачем мне 10 дней выходных. Зарплата после праздников будет мизерная.. а жить на что-то нужно.
Видимо я не очень хорошая мама.. в детстве родители тоже жили не богато но как-то делали нам праздник.. а у меня не получается.. то ли время другое, то ли я какая-то неправильная... А ещё слишком впечатлительная.. позвонили из соц.службы, зная что малоимущая семья, сказали что придут поздравят, детям подарки подарят, а я просто разревелась.. сижу на работе - реву.. понимаю что глупо, в моей жизни кроме меня никто не виноват, а слёзы всё равно заразы текут.
Мужчины тряпки
Что за мужики пошли, романтики бля, в глазах слезинка, сильная женщина им нужна, госпожу подавай.. чтоб и коня на скаку, и рожала и деревья сажала, а он стоит ручки из жопки и весь такой слабохарактерный.. леденца дитятке чтоб сосал не хватает.. (леденец сосал, а не то что всякие пошляки могут подумать). Бесит, что всё больше становится слабых мужчин. Я не говорю что все стали такими, но всё чаще попадаются "отдамся в рабство", "ищу сильную женщину".. удавила бы в пелёнках их мамаш, что воспитали таких тряпок. Наверное я через чур жестока и матерей не стоило трогать в любом случае.. но блин, каждая железная леди хочет иногда побыть слабой женщиной, хочет ощутить надёжное плечо рядом, а не тряпку-ногооптирайку..
Никого не хочу обидить, наверное просто устала и накипело.. надоело быть главой семьи и тянуть всех за собой.
Каждый выбирает для себя
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ю. Левитанский

(Просто захотела себе сохранить. Говорят что каждый человек - кузнец своего счастья. У меня как по анекдоту: "Лююди! Заберите у меня наковальню, а то я такую х-ню кую...")
про интернет
Интернет... место где всё не обязательно, где каждый ищет что-то своё, огромная помойка человеческих знаний, высказываний, фото, картинок, музыки и игрушек... место где поклоняются ми-ми-мишным котикам и брутальным волкам... место где заводят временные ни к чему не обязывающие знакомства, легко находят общие темы и так же легко пропадают из твоей жизни... в интернете легко потерять кучу времени и сложно вырасти, серьёзные знания приходится искать долго и не факт что найдёшь, зато псевдонаучного и откровенно бредового можно найти даже не моря - океаны.. и ведь где-то всё это лежит сохранённое... интернет это не одно конкретное место, интернет это мы с вами, наши компьютеры. Нет, они не живут своей жизнью, и в интернет попадает далеко не всё, но человек животное коллективное и ему просто жизненно необходимо внимание. Мы делимся своими настроениями, моментами радости или печали, мы устанавливаем торренты и они разносят дальше по инету то что мы скачали, то что нам нравится, мы регистрируемся на серверах вроде этого или вк где тоже выкладываем частичку себя. Всё это не серьёзно, всё это интернет...
Это я задумалась что же я ищу в инете, и вот что получилось)
Станотство
Мне скучно... и грустно.. и поговорить не с кем... и не знаю о чём, но наверное о себе любимой..
А вообще наверное давно не гуляла.. дом-работа-дом.. вечером прихожу домой уже никакая, не до прогулок.. в выходные хочется отдохнуть от всего, и гулять уже не тянет.. Блин, какой-то синдром вечной усталости... Моложе была - как-то хватало сил и желания гулять.. даже одной с фотоаппаратом.. просто наслаждаться погодой.. а сейчас... и вроде дорога зовёт.. и съездила бы куда-нибудь, и денег нет..
И обед, есть хочу, а денег нет.. сижу голодаю.
И до зарплаты ещё 4 дня как минимум... блин, где взять денег. Уже назанимала у всех кто способен был занять.. короче мрак.
Почему взрослая жизнь такая сложная.. или это только у меня так.. всё через одно место. Через колено я имела в виду) Как в анегдоте бля.. наковальню у меня давно нужно было отобрать.
Взрослею
Думала что не повзрослею никогда, а вчера поймала себя на мысли что мне уже не интересны мультики... говорят что взрослых людей не существует, а есть только испуганные дети, которые притворяются взрослыми чтоб спрятаться от этого сложного мира. Печально, но взрослые тоже есть.. дети так долго носят маску, что она перестаёт быть маской и мы взрослеем.
О музыке
Утро, на работу, стою жду автобуса. Серое небо, серая улица, люди одеты в основном в неброское серое, серый март опять принёс снег. В голове крутится мелодия.. одна, вторая, третья.. сама себе проигрыватель что называется. Смотрю на людей и пришла мысль - интересно у всех в голове мелодии крутятся или нет.. и какая мелодия крутится у заморенно-агрессивного вида тётки, а если человек ещё толком не проснулся тоже мелодии крутятся? А у вас всегда играет музыка в душе?