+1 RSS-лента RSS-лента

наступит время, и всё будет хорошо.

Администратор блога: Ice cream and cake (блог открыт для всех)
Идеал и где он прячется.
Идеал. Что вообще значит идеал? Какой это должен быть человек? Какой его цвет? Ни один, ни два психолога задумывались над подобными вопросами. И вот и я тоже задумалась, простая.

Мы считаем идеальными то, что вышло лучше, то, что прекраснее чего-то иного. А что на счёт людей? Красота внешности или внутреннего мира? Что предпочтительней и как вы это располагаете в себе самом?

Идеал - это, скорее всего, образ, который строится или рождается в нашем подсознании. Такой человек, может, один на миллион?

И всё равно, когда мы влюбляемся, мы осознаём, что этот человек далеко не идеал. Но он нам нравится. В самый пик, тот самый пик влюблённости наше сердце располагается к тому мнению, что вот он и есть тот самый идеал. Мой идеал. Он мне пригожий и внешним образом, ведь, если задуматься, то именно небрежная щетина не причислена к идеальному, но именно в моём человеке она прекрасна. И внутренний мир его настолько противоположен моему, что тем и притягивает. Вот он, идеал. Мой идеал.

Но в отношениях есть место разочарованию. Если он, твой идеал, потерял в тебе смысл, иными словами, решил расстаться, то всё, кажется, что это всё, конец. Конец всему. Ты долго и медленно будешь тонуть в том образе, что строился всё это время с этим человеком. Много мыслей посягнёт тебя о том, что...А если я не найду замену? А что, если я не найду прекраснее? Но не стоит на этом зацикливаться.

Если что-то закончилось, значит с этого момента будет начало нового. И это его выбор. Потеряв смысл в тебе, у вас уже не было бы совместной единой любви и мысли о ней. Любить будешь ты, а его не заставишь. Такова сущность. Не дано, так тому и быть.

Быть может ты дочитал этот текст до конца, то прошу оставить комментарий. Что думаешь ты? Какой твой идеал? и насколько он изменился(а изменился ли вообще), влюбившись? или быть может ты со мной в чём-то не согласен? Буду рада прочитать твои мысли:)
Хочу, чтоб мы никогда больше не увидились.
Ты был лучшим, что было в моей жизни. И именно поэтому, я хочу, чтоб мы с тобой больше никогда в этой жизни не увиделись. Так будет лучше для нас обоих, это точно, я уверена. Пока сейчас я помню и чувствую всё то тепло от твоего прикосновения. Хочу, чтоб прошло быстрей месяца 3-4. Чтоб они остыли и не всплывали для сравнения новым от другого человека. А сейчас пока что всплывают. А ты обнимал теплее...

Сейчас у меня совсем не остыли к тебе чувства и это понятно, т.к. прошла всего лишь какая-то неделя. Удивлена до слёз, что ты остыл ха, всего лишь, неделю. Неужели, я на столько ничего не стоила в твоей душе?!

Ты пишешь мне сейчас, что мы мной дорожишь, ценишь меня и друзья с тобой. Но,я то знаю сама...какие нафиг друзья?!!!

Я теперь не верю не единому твоему слову. Нет, я пытаюсь поверить, и тут же они теряют искренность. Твоим словам срок годность 1-2 дня, не более.

Я хочу, чтоб мы никогда не увиделись, не обняли друг друга. Мы в разных уголках страны. И будь оно к лучшему. Ничего...ничего...Я сейчас порыдаю в подушку секундами оставшегося лета. Наступит осень, учёба затмит меня, надеюсь. Займусь учёбой, зачем карьерой. У меня всё будет лучше всех.

Я хочу, чтоб мы никогда не встретились. Лишь хотя бы потому, что у тебя чувства не загорятся в отношении меня, а в себе я просто напросто не уверена. Я слабая. И всё равно, я люблю тебя.

Хочу найти своё новое счастье, чтоб даже не попытаться его с тобой сравнить, по причине что это уже не будет иметь смысла и желания...
Боже, что со мной творится.