+6 RSS-лента RSS-лента

легко сказать не сдавайся, иди вперед, борись....НЕТ! ЭТО НЕ ЛЕГКО СКАЗАТЬ!!!!!!

Администратор блога: svetlanas (блог открыт для всех)
если МАМА умерла...
держитесь, девочки и мальчики, мы продолжаем жить...
эти испытания угодованные судьбой. Но Вы не опускайте руки!!! Мы рождены не без смысла .
Мы способны творить добро. Нам(Вам) безсомненно плохо, а Вы попытайтесь поверить в то , что кто-то нуждается в Вас(в нас с Вами), в нашей помощи... неужели помогая кому-то мы не помогаем себе, находя смысл в ,казалось, безсмысленной жизни!?ведь мы теперь не должны плыть по течению и просто доживать жизнь с болью от потери. У нас еще есть время, ведь мы живы(и мы не имеем никакого права укорачивать себе жизнь в том или ином смысле). И пока время есть я прошу Вас: не опускайте руки- помогите тем, кто нуждается в этом(накормите голодного, согрейте замерзшего, дайте жизнь ребенку или возьмите дитя на воспитание, если возраст позволяет; дарите свою безмерную любовь, почувствуйте себя нужным человеком, узнайте, поймите и почувствуйте, что в Ваших руках есть сила и умножьте ее на добрые дела! Тогда Вы поймете, что добро согревает душу даже самого отчаевшегося. Вы чувствуете себя безсильным человеком, угнетенным и казалось бы именно Вас нужно пожалеть и утешить.. но знайте: Вам нужно победить во имя самого дорогого, что есть в Вашей памяти и только с верой в то ,что с небес за Вас порадуются…,да ,именно с небес, потому что над нами такое прекрасное небо(оно такое же прекрасное ,как когда-то), оно же и приютило наших дорогих родных и близких людей(душа не должна умирать,души где-то живут,они наши родные,они с нами, задумайтесь ,а может они жаждят нам помочь, а может именно они нам и помогают после смерти их физического тела. ..,Вы никогда не замечали , что многое стало легко Вам даваться, только вот той самой родной души не хватает, чтоб поделиться…? ) и конечно же только с верой в то, что наши души после нашей смерти точно с нашими родными встретятся.
Когда-то моя покойная мама (при том, что мама была инвалидом детства ,да и особых домашних условий у нас не было, мы жили очень бедно) брала на выходные к нам домой девочку-подростка, которая с радостью посещала нашу семью, чувствуя тепло и любовь)). Папа говорит,что у мамы было материнское сердце по отношению к нам, к нему и множеству людей..(а так же, добавлю , безкорыстность , необычайная доброта и огромнейшее терпение)
Моей дорогой мамы нет 5месяцев. Она умерла от рака, умерла у меня на глазах, перенеся 3операции.
Мама родила меня в 39лет(а мою сестру в 29) ,учитывая все ее физиологические особенности, родила сама ,без всяких операций, всю нашу сознательную и несознательную жизнь всеми своими силами она поднимала нас и дала предостаточно всего для того, чтоб мы стали порядочными, образованными людьми.
Мама была как ангел- хранитель, ее сердце неугомонно переживало о мне. Она всегда была рядом, только ей интересно было выслушать меня, только она радовалась моим успехам(как и многие дорогие мамы). Чего стоило мне пережить это горе...! Я - не железный человек, у меня не стальные нервы, я очень ранимый человек, не могу пройти мимо всего, что берет за живое. Что уж говорить о смерти мамы?!! я всегда так о ней переживала, часто когда жила отдельно просыпалась с мыслью жива ли она. Повторюсь мама была инвалидом, все давалось ей нелегко, но она шла по жизни вперед, борясь, побеждая).Если кто не знает, не встречал в своей жизни, не сталкивался- поверьте мне на слово, я с Вами делюсь: им так не сладко: они так обделены судьбой, всю жизнь приходится плыть против течения ,стараясь побеждать).А что говорить о людях которым дано побольше,о здоровых людях…!!!
Как теперь я могу позволить себе опустить руки, лечь ,закрыть глаза и отказаться вставать!!?
Во имя силы воли таких людей мы не имеем права сдаваться потому что нас ждут великие дела. В мире столько страдающих, которым нам по силе помочь.Вам не знакомо о чем я?-Оглянитесь!!!
Побеждайте горе, пусть оно не тянет и не загибает Вас!
Не жалейте,это ничего не изменит,а поэтому отпустите все угрызения. Не забудьте дорогих Вам людей,а просто не ешьте,не грызите себя! И попросите Всевышнего, чтоб он простил все грехи Вашим родным и дорогим людям ,которых больше нет с нами и подарил им царство небесное. «О всем, что не попросите, будет дано Вам …»
Прощайте и прощены будете(если виноваты или чувствуете свою вину),все возвращается(Вы простите-Вам простят)! Вставайте на ноги! Поднимайтесь! кто чего-то не успел-успейте сделать кое-что другое!Вы не одни,мы вместе!Мы боремся!Мы-живем!!!...