если МАМА умерла...

Автор
Опубликовано: 3766 дней назад ( 6 декабря 2013)
Настроение: +
+6
Голосов: 6
держитесь, девочки и мальчики, мы продолжаем жить...
эти испытания угодованные судьбой. Но Вы не опускайте руки!!! Мы рождены не без смысла .
Мы способны творить добро. Нам(Вам) безсомненно плохо, а Вы попытайтесь поверить в то , что кто-то нуждается в Вас(в нас с Вами), в нашей помощи... неужели помогая кому-то мы не помогаем себе, находя смысл в ,казалось, безсмысленной жизни!?ведь мы теперь не должны плыть по течению и просто доживать жизнь с болью от потери. У нас еще есть время, ведь мы живы(и мы не имеем никакого права укорачивать себе жизнь в том или ином смысле). И пока время есть я прошу Вас: не опускайте руки- помогите тем, кто нуждается в этом(накормите голодного, согрейте замерзшего, дайте жизнь ребенку или возьмите дитя на воспитание, если возраст позволяет; дарите свою безмерную любовь, почувствуйте себя нужным человеком, узнайте, поймите и почувствуйте, что в Ваших руках есть сила и умножьте ее на добрые дела! Тогда Вы поймете, что добро согревает душу даже самого отчаевшегося. Вы чувствуете себя безсильным человеком, угнетенным и казалось бы именно Вас нужно пожалеть и утешить.. но знайте: Вам нужно победить во имя самого дорогого, что есть в Вашей памяти и только с верой в то ,что с небес за Вас порадуются…,да ,именно с небес, потому что над нами такое прекрасное небо(оно такое же прекрасное ,как когда-то), оно же и приютило наших дорогих родных и близких людей(душа не должна умирать,души где-то живут,они наши родные,они с нами, задумайтесь ,а может они жаждят нам помочь, а может именно они нам и помогают после смерти их физического тела. ..,Вы никогда не замечали , что многое стало легко Вам даваться, только вот той самой родной души не хватает, чтоб поделиться…? ) и конечно же только с верой в то, что наши души после нашей смерти точно с нашими родными встретятся.
Когда-то моя покойная мама (при том, что мама была инвалидом детства ,да и особых домашних условий у нас не было, мы жили очень бедно) брала на выходные к нам домой девочку-подростка, которая с радостью посещала нашу семью, чувствуя тепло и любовь)). Папа говорит,что у мамы было материнское сердце по отношению к нам, к нему и множеству людей..(а так же, добавлю , безкорыстность , необычайная доброта и огромнейшее терпение)
Моей дорогой мамы нет 5месяцев. Она умерла от рака, умерла у меня на глазах, перенеся 3операции.
Мама родила меня в 39лет(а мою сестру в 29) ,учитывая все ее физиологические особенности, родила сама ,без всяких операций, всю нашу сознательную и несознательную жизнь всеми своими силами она поднимала нас и дала предостаточно всего для того, чтоб мы стали порядочными, образованными людьми.
Мама была как ангел- хранитель, ее сердце неугомонно переживало о мне. Она всегда была рядом, только ей интересно было выслушать меня, только она радовалась моим успехам(как и многие дорогие мамы). Чего стоило мне пережить это горе...! Я - не железный человек, у меня не стальные нервы, я очень ранимый человек, не могу пройти мимо всего, что берет за живое. Что уж говорить о смерти мамы?!! я всегда так о ней переживала, часто когда жила отдельно просыпалась с мыслью жива ли она. Повторюсь мама была инвалидом, все давалось ей нелегко, но она шла по жизни вперед, борясь, побеждая).Если кто не знает, не встречал в своей жизни, не сталкивался- поверьте мне на слово, я с Вами делюсь: им так не сладко: они так обделены судьбой, всю жизнь приходится плыть против течения ,стараясь побеждать).А что говорить о людях которым дано побольше,о здоровых людях…!!!
Как теперь я могу позволить себе опустить руки, лечь ,закрыть глаза и отказаться вставать!!?
Во имя силы воли таких людей мы не имеем права сдаваться потому что нас ждут великие дела. В мире столько страдающих, которым нам по силе помочь.Вам не знакомо о чем я?-Оглянитесь!!!
Побеждайте горе, пусть оно не тянет и не загибает Вас!
Не жалейте,это ничего не изменит,а поэтому отпустите все угрызения. Не забудьте дорогих Вам людей,а просто не ешьте,не грызите себя! И попросите Всевышнего, чтоб он простил все грехи Вашим родным и дорогим людям ,которых больше нет с нами и подарил им царство небесное. «О всем, что не попросите, будет дано Вам …»
Прощайте и прощены будете(если виноваты или чувствуете свою вину),все возвращается(Вы простите-Вам простят)! Вставайте на ноги! Поднимайтесь! кто чего-то не успел-успейте сделать кое-что другое!Вы не одни,мы вместе!Мы боремся!Мы-живем!!!...

Похожие записи:

маленькое чудо *-*
побольше бы таких милых, маленьких детишек. дарите друг другу радость.
злой противный карлик нос. или всех с добрым утром
Прослушать или скачать Пусть всегда будет солнце бесплатно на Простоплеер
Комментарии (4)
Марат # 6 декабря 2013 в 06:08
хорошо, что вы выговорились
Александр # 6 декабря 2013 в 06:25
Подписываюсь под всем, кроме пожалуй царствия небесного. Может потому, что меня еще Ваша беда пока слава Богу не коснулась. Да лишь бы дело от слова не отставало
svetlanas # 6 декабря 2013 в 20:29
честно говоря пишу для тех, кого коснулось это горе. Выговариваться мне давно не нужно. просто делюсь,если кто понимает(что именно делюсь). делюсь с надеждой:может хоть одна из фраз поможет кому-то... Прочитала как страдают люди(как молодые губят себя и не хотят жить,как мучаются от того, что однажды выбрали неправильный путь;как люди слепы и не понимают что такое мать,что такое отец..,как люди не успевают сделать,сказать..,не решаются попросить прощение и во время простить,как люди не способны жертвовать ради родного человека.как глубоко люди заблуждаются).
ПОПЫТКА ДАТЬ ОТВЕТ на вопросы: " КАК ПОМОЧЬ ИМ СЕЙЧАС,ТЕМ, КОГО УЖЕ С НАМИ НЕТ?..КАК ПОМОЧЬ СЕБЕ В ОТЧАЯНЬЕ?...это взаимосвязано. Вы можете от чистой души помолиться за них, если понимаете, что они с Создателем на небе. Возможно Вы не верите в Бога!это Ваше право,может еще не время,может вам не дано, и Вы по-другому все объясняете,..но кто-то верит! кто-то сомневается.а кто-то что-то понял,задумавшись, и стало намного легче! А как таким людям живется после потери близкого без веры? с любовью к жизни?без ненависти,без озлобленности,просто смирившись,сделав выводы,что человека больше нет??Вы не чувствуете долг молиться о них!-не молитесь.возможно это значит, что Вы не ищете ответа на вопрос. Тема веры не главная ,Вы вчитайтесь в смысл...
(я не требую ответа и подписи под словами и может я книгу письма держала в руках всего 10раз в жизни),но ЛЮДЕЙ НУЖДАЮЩИХСЯ нужно попытаться любым способом успокоить, подтолкнуть к решению проблемы,чтоб снять груз,это ведь не дает дышать,не дает жить дальше,люди сходят с ума...

если Вы просто проходящий мимо ,который не нуждается в написанном,тогда пожалуйста проходите...дальше...
не нужно тут отмечаться ,не понимая значимости написанного
Lesia # 10 декабря 2013 в 11:08
Светлана, прочитав все выше вами написанное.. я понимаю.. какой Вы сильный духовно человек..
У меня мамочка 2 месяца назад ушла.. от рака тоже.. на глазах..
вот вроде, да все ясно, понятно.. что нужно вставать на ноги.. порой даже очень хорошо это получается.. прям иногда чувствуешь мамино присутствие в твоей жизни.. но порой как накатит.. а накатывают воспоминания.. воспоминания последних дней жизни Мамы....
ВОТ ОНО.. ВОТ ОНО ТО, ЧТО МЕШАЕТ УСПОКОИТСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО...
да и никогда не поможет.. маме был 61 год... ровно месяц спустя как мы отпраздновали мое день рождения.. (мне 24 исполнилось)... она такая там радостная была.. хотя уже во всю юболела.. метастазы.. ну Вы меня понимаете полностью...
это был самый счастливый день в соей жизни.. это я сейчас понимаю..
вот не могу даже дописать ам.. плачу... просто взрываюсь..
страшны картины.. когда уходит самый любимый родной человек.. а ты .. ты НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ ПОДЕЛАТЬ... САМОЕ СТРАШНОЕ ВОТ ОНО..

Вы верно говорите.. раз мы тут остались, значит это кому-нибудь нужно.. нужно "накормить голодающего, согреть замерзающего...дать любовь человеку, который в ней нуждается.." и тогда действительно станешь себя ощущать нужным в этом бренном мире..

Спасибо Вам Светлана...