+7 RSS-лента RSS-лента

ничего важного

Автор блога: чай.
человек-удачник
Чем больше стараешься не привлекать к себе внимания, тем больше всякой фигни случится.

Идёшь по улице - поскользнись. Нет льда? Тогда запнись о собственную ногу.
Едешь в автобусе - упадёшь с сиденья на "лежачем полицейском". Нет "полицейских"? Тогда упадёшь на повороте.
Заходишь с кем-то в лифт - роняешь телефон, ключи, очки, мелочь. Всё-таки один в лифте, счастливчик? Значит, запнёшься при выходе и упадёшь на кого-нибудь.

Человек-удачник - моё второе я.
чай. +3 4 комментария
Полуночник
Бывают такие ночи, когда не дышится. Днём тоже не особо, но ночью это чувствуется особенно остро. Лежишь и понимаешь, что хватаешь ртом воздух, как жадный астматик. Но лёгкие либо уже переполнены, либо никак не наполнятся. Пробивает кашель, и опять всё по новой. Как будто выкинули в открытый космос. И перед смертью не надышишься.
чай. 0 4 комментария
Во всём виновато солнце.
Ненавижу солнце. До боли в груди и шума в голове ненавижу. Это глупо, ничего не могу с этим сделать. Стоит мне увидеть его, плюющегося своими солнечными лучами, тут же меня охватывает всепоглощающее омерзение.
Что может быть глупее?
Кажется, именно оно во всём виновато. (Конечно, лучше винить кого угодно, только не самого себя.)
Ненавижу чёртово солнце, ненавижу.
чай. 0 35 комментариев
Забытое старое
"Зеркало"

Я - это я. Я живое, у меня есть душа и внутренний мир. Но вы не видите меня, правда? Вы смотрите на меня, а видите себя. Каждый раз, когда вы любуетесь в зеркальце, я превращаюсь в вас, теряю своё "я" и ничего не могу с этим поделать. Я начинаю сходить с ума. Все образы, которые я помню, путаются, сливаются, разбиваются. Но я старательно собираю их по осколкам, распутываю их хвосты. Не всегда получается сделать всё правильно, поэтому большинство образов – образы несуществующих людей. Они живут в Зазеркалье.
У каждого зеркала есть Зазеркалье. Оно составлено из того, что видело зеркало в своей жизни. И меня судьба не обделила. В моём Зазеркалье темно, и свет льётся только от лампы на столе в углу комнаты. В противоположном углу на кресле сидит господин в деловом костюме и с огромным носом, который, кажется, принадлежит не ему и перекочевал от пухлой дамы в красном платье, устроившейся на диване с бокалом вина. А вот бесхвостый рыжий кот с пухлыми розовыми губами запрыгнул на колени к молодой девушке, сидящей прямо на полу. Господин в костюме недовольно замахал хвостом.
Иногда мне становится скучно, и я забавляюсь, показывая ваш образ, когда вы уже ушли. Вас - нет, отражение - есть, ходит, размахивает хвостом и строит рожи. Вот только люди почему-то не смеются вместе со мной…
чай. +1 2 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 1 2