Сомнения

Автор
Опубликовано: 4528 дней назад (26 ноября 2011)
Настроение: Плохое
+5
Голосов: 5
Почему часто какие-то негативные мысли начали полностью захватывают моё сознание? Мне становится плохо от того, что я вспоминаю свое прошлое, думаю о своем будущем. Почему мне кажется, что в будущем со мной никого не будет рядом?
Все началось с того, что всплыли мои старые комплексы. Опять появляются сомнения по поводу моей внешности, работы, учебы, характера, даже моего вероисповедания. Отрицаю все. Хочется постоянно плакать, ныть, нарываться на жалость... Возникает чувство недоделанности, неуверенности, слабости. Может это скоро закончится. Я думаю о всем и обо всех плохо и мне стыдно за это, понимаю, что мои мысли ложь. Как это можно расценить: усталость или какой-то переломный момент в жизни?

Похожие записи:

я так живу
у меня раньше была цель познать жизнь...смешно. была цель знать все растения по именам...ну знаю, ну интересно. а факт..работаюю бухгалтером плюс подработки (и мне это нравится, не деньги а живые л...
Конец
Она ушла. Сегодня. От станции Ленинский проспект, в душном метро, с вещами переехала в комнату на Орехово. Я в это время закрывал зачет по философии права. Приехал домой. А она вернулась. За оставш...
Комментарии (29)
Tara # 26 ноября 2011 в 22:20
это просто жизнь. трудно найти не то что любимого человека, а просто нормального.
Маленькая Бриджит # 26 ноября 2011 в 22:31
наверное так.
milko # 26 ноября 2011 в 22:33
Полностью согласен с Tara, люди меняются в худшую сторону в своем большинстве. Моя тетя верующая, показала мне стих в Библии, где написано, что "Люди будут поступать все хуже и хуже"... Это можно наблюдать не вооруженным глазом вокруг нас. Поверь, Evil_Overworld, ты не одинок/а :-)
Маленькая Бриджит # 26 ноября 2011 в 22:39
Я не хочу поступать хуже. Даже наоборот. Но почему-то со временем замечаю, как ожесточается мой характер, становлюсь более бесчувственной. Я по большей части верующий человек, но иногда возникают мысли о перемене веры или о том, что Бога нет. И странно, когда мне плохо, я всегда иду в церковь, не обращая внимание на свои сомнения.
Tara # 26 ноября 2011 в 22:48
Бог есть, он все понимает. он нас наказывает за наши плохие поступки. но бывает на тварей всяких у него не остается времени, думаю что он не обидится если самому разобраться с этим человеком. да я прощаю... всегда... но, не 10000 раз могу же это делать... все люди плохие. просто одни в меньшей или большей степени. так что надо окружить себя людьми у который есть хорошие качества хоть какие то.
Маленькая Бриджит # 26 ноября 2011 в 23:00
Мне не хочется думать, что все люди плохие. Проще считать, что изначально все они добрые, но кто-то озлобился, а кто-то нет. Когда у меня нет настроения, мне хочется гадости разные всем подряд делать, но когда себя перебарываешь, например, уступаешь место в транспорте человеку, легче становится, настроение само собой повышается. Так что, все дело в самовнушении? То есть, кто-то согласен идти на поводу своего настроения, а кто-то нет?
Tara # 26 ноября 2011 в 23:09
добрые дела то такое. а когда ты человеку ничего плохого не делал, а он портит всю твою жизнь просто так для забавы то это уже ненормально, психические расстройства. а я кто??? а никто... только рот открою чтоб себя защитить и это все испортит.
Dark Wolf # 26 ноября 2011 в 23:49
Абсолютно у всех есть хорошие качества. И НЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ! так же как НЕТ И ХОРОШИХ! Все люди разные. у всех есть и + и -. В самом деле, это не будьте как в детском саду: этот мальчик плохой, а этот - хороший. Ну бред в конце концов.. Если вы верующий человек, то должны понимать, что те, кто поступает плохо - это несчастные люди! Счастливые (по-настоящему счастливые) люди никогда НИКОГДА не поступают плохо. мы просто должны прощать и уходить от таких, кто поступает плохо с нами.. а лучше прощать и помогать. но лучше уходить (если только это не близкий человек). вот. а по поводу разобраться. Что ты имеешь в виду?? :))) мне аж страшно) думаю такое право есть только у Бога. для всего прочего существует суд. у Бога на всех есть время. просто мы не всегда знаем причины поступков, а Он их знает. И Его решение всегда является вернм в конечном итоге.
Dark Wolf # 26 ноября 2011 в 22:58
Это у всех так. Я тебя понимаю более чем хорошо.. у меня такой же период в жизни. важно понимать, что рано или поздно у всех наступает в жизни такой период, своего рода период переосмысления, когда мы подвергаем сомнениям все-все, даже то, в чем раньше были уверены на 100%! а и на счет Бога то же самое. Когда нам хорошо, ты мало кто вспоминает про него. увы, это грустно. я не исключение.. я всегда в него верила, но не причисляла себя ни к одной религии, мне кажется это не главное. Были периоды, когда мне казалось, что Бога нет, что все зависит лишь от нас.. но когда нам больше не с кем поговорить, когда так плохо, что никто не может помочь.. вот тогда-то люди (даже иногда и неверующие) вспоминают про Бога.. и вера помогает. удивительно, но это правда. и по поводу ожесточенности. у меня тоже последнее время такая ситуация. я даже иногда ловлю себя на мысли убить кого-нибудь.. :) ну это почти шутка. я конечно одергиваю себя. и это главное. главное понимать, что так нельзя, что это не то, что мы на самом деле хотим. сколько раз замечала, когда поступаешь плохо, то в первую очередь плохо становится самому! так же и сдобрыми делами. так не лучше ли творить добро хотя бы из корыстных побуждений? :) просто пережди этот период. смотри побольше добрых фильмов, мультиков даже, лучше детских. они всегда учат чему-то светлому. не все люди плохие, да даже нет плохих людей. все, кто поступает плохо поступает так из-за чего-то.. это по меньшей мере грустно. И я совершенно не согласна с тем, что люди меняются в худшую сторону!!! Просто вы так думаете, вот вам и пападаются такие люди. Это психология мышления. Мы замечаем больше того, что склонны замечать в зависимости от нашего мировосприятия. В мире добра и зла в равной степени, я вас уверяю. так что замечайте больше добра, по-больше всего светлого, приятного наконец! Удачи всем!
Tara # 26 ноября 2011 в 23:03
у меня в в последнее время одно гавно вместо добра. ни это совсем от меня не зависит. не могу ничего изменить. и все из за плохих людей.
Маленькая Бриджит # 26 ноября 2011 в 23:11
Мне очень нравятся слова Dark Wolf. Скорее всего, когда ты поддаешься плохому настроению, начинаешь воспринимать мир негативно, то все негативное проецируется в твою жизнь и нарастает, как снежный ком. Говорят же, что нужно больше улыбаться и искать радость во всем, тогда и будешь счастливым. Tara, почему не можете изменить? Выбор есть. Вы можете отказаться от тех плохих людей, которые вас окружают.
Glushak # 27 ноября 2011 в 05:00
я короче тебя немного понимаю....я попал в беду,нужно было гдето перекрытся на время,так все мои(лучшие)друзья,просто меня оморозили и потом не звонка не смски.....я ждал четыре года,что хоть у одного мудака совесть проснётся.....хуй.Хотя я ломился на помощь в первых рядах.Ну так че я сделал.....отрубил все нитки,темболее они с другова конца уже походу были обрубленны(отовсюду поудолялся,где пересекался с реальными знакомыми,сменил телефон....и сказал сам себе.....Лёха забудь тех,кто забыл тебя!!!!!Тяжело,скучаю,но назат уже не поверну,слишком много времени прошло,чтоб проверить отношения.Конечно не совсем твой вариант,но всетаки.
Glushak # 27 ноября 2011 в 16:40
Тага...это я тебе
Glushak # 27 ноября 2011 в 16:44
А хозяйке.......чувиха ты просто загналась,всё это только внутри тебя,расстресись как умеешь,и учись забивать на ситуэшн,просто забивать,типа это тебя нисколько не касается,а будут шутить над тобой,так ещё говна в кашу подбавь,уток позапускай,потом сама ржать будешь,как твоя деза обрастает сплетнями.
Dark Wolf # 27 ноября 2011 в 18:19
И уподобиться другим? Тогда чем же мы будем лучше их? ЗАбивать - это правильно сказал! А про говна в кашу - умный человек никогда не станет распространять сплетни и плести интриги в отместку. Будь выше этого, Evil. Не позволяй неблаговидным поступкам других людей портить тебя. Будь лучше, умнее в конце концов! :) И тогда глядя на тебя, на твою уверенность в хорошее и доброе, остальные начнут сомневаться в себе. И еще не испорченные люди изменятся. Есть конечно такие, которые никогда не задумаются.. но как и всякую ложь может победить лишь правда, так и ты побеждай зло добром! В мире итак много дерьма, так зачем жу подливать его еще больше? Это нас не сделает лучше. Надо нести в мир что-то светлое, доброе и мир тоже ответит тебе тем же.
Маленькая Бриджит # 27 ноября 2011 в 21:01
Dark Wolf, мне очень нравится твой подход к жизни и во многом я с тобой согласна. Действительно, когда больше радуешься жить становится легче, дышать свободнее и некоторые ситуации, которые раньше казались сверхсложными каким-то образом легко решаются. Хочу сказать спасибо за твои слова и моральную поддержку, которую ты оказала.
Glushak # 28 ноября 2011 в 06:42
Ты не понял...вот например пошел слух,что я у психиатора наблюдаюсь...я сажусь к бабакам,они заводят эту тему,а я отвечаю,да внатуре,только не наблюдаюсь,а давно на учёте,шиза развивается,скоро стану социально опастным,и увезут походу тада в дурку,а пока со мной поокуратней,накатит могу глаз высосать)))))))както так,буй по гадам из ихней же пушки,а првда всё равно всплывёт,только попожже
Glushak # 28 ноября 2011 в 06:47
зато теперь,я на машине еду,все по обочене щемяться,что люди,что машины,прям шарахаются,надо ещё ченьть ебануть,чтоб и мимо дома не ходили уроды е.....е
0 # 28 ноября 2011 в 08:25
Хорошая тактика.
Маленькая Бриджит # 28 ноября 2011 в 10:34
А что, это мысль. Можно так поступать, чтобы тебя не трогали, оставили в покое..
Маленькая Бриджит # 27 ноября 2011 в 20:55
Glushak, знаю, что загналась, просто трудно выйти из этого состояния, трудно не обращать внимания на негатив. А про шутки и сплетни... у меня нет друзей, которые бы смеялись над моими слабостями, остальные меня не волнуют.
Glushak # 28 ноября 2011 в 06:54
Забей и всё....просто забей хуй извеняюсь,просто забей,они пидорасты ты дартоньн,встань выще их на голову,тебя сильно волнует,когда муравей смеётся над тобой....держись чувиха,броня нарастёт,но не сразу,будет трудно,но надо прорваться внутрь себя и вырубить наглушняк,этот проблемный тумблер
SA10 # 27 ноября 2011 в 22:26
Таки зима близится. Стресс, суровость реальности, тяжесть городов,нехватка витаминов и солнечного света - всё давит, всё тянет к депрессии. Но и игнорировать все этого нельзя. Обычно хватает включить эти самые "социальные отношения" и прочее, и всё плохое временно забывается. Пять-шесть раз в день, сроком в три месяца, при необходимости повторить курс.
Маленькая Бриджит # 28 ноября 2011 в 10:37
В смысле "Включить социальные отношения"?
Glushak # 28 ноября 2011 в 17:07
незнаю...они у всех по разному называются..у меня например вера в дружбу,любовь,в то что остались нормальные люди,только их очень мало и трудно найти хотябы одного,раньше незнакомый человек всегда был у меня в плюсе(это по мере знакомства часто знак менялся)теперь у меня все в минусе,т.е. уже при разговоре я начинаю щупать где развод и зачем не это вообще надо(хотя раньше помогал всем незаморачиваясь)\ Ну так вот...я этот тумблер на всю рванул на выкл и наступил ногой,чтоб не дёргался!
Glushak # 28 ноября 2011 в 19:23
это я затупил...думал ты меня спрашиваешь
Glushak # 29 ноября 2011 в 05:57
тебе ещё тяжело,что ты девчёнка(((порой хороший удар решает сразу несколько проблем,в том числе и внутренних. пример----я щас не на родине,не по своей воле,у меня мастерская по ремонту машин и мотов....кароче местные решили с меня поиметь,тоже пошли подлым путём,наговорили на меня,что я наркотиками торгую и тд......я забиваю им стрелу(их трое)они приезжают,я вместо здрассте пером от мотоциклетной вилки(это такая труба в деаметре примерно 5см)без разговоров со всей дури в колено самому здоровому.А теперь говорю увозите своего инвалида пока всех неперехерачил...так я это к чему.....они теперь бегут,чтоб со мной поздороваться...Лёха Лёха как дела,если чё обращяйся.
Маленькая Бриджит # 29 ноября 2011 в 10:42
Ты молодец, что поставил их на место. Наверное, так и надо делать.
Electro_Light # 29 ноября 2011 в 07:44
Прямо узнаю себя в этих строчках...