24. Понятие красоты.

Автор
Опубликовано: 4741 день назад (27 апреля 2011)
Редактировалось: 2 раза — последний 27 апреля 2011
+7
Голосов: 11
Сегодня меня прям таки в очередной раз возмутила эта безумная жестокость людей. Кто-то посчитал кого-то некрасивым.

Кто сказал, каким должен быть красивый человек? Какие у него должны быть глаза, волосы, фигура? Сколько он должен весить? Кто судит на сколько тот или иной человек красив?

Внешняя красота сама по себе ничего не значит. Важно как вы себя ощущаете. Вам должно быть комфортно в своем теле. Люди чувствуют, если вы не уверены в себе. В первую очередь красив тот, кто красив внутри, кто красиво себя может преподнести.

Я знаю примеры людей, которые внешне очень необычны, это еще мягко сказано. Но при просмотре их фотографий все восхищаются. А все почему? Да потому что они все красивы по своему. И они это знают. И все люди вокруг это тоже знают.  

Меня тошнит от лицемеров, пускай они внешне довольно привлекательны. Но как только они открывают рот, вся их псевдокрасота сразу же улетучивается.

И еще у всех есть внешние недостатки. И когда какая-нибудь девка с кривыми ногами или пусть даже с выпирающим пупком считает, что имеет право оценивать вас, это просто смешно.

Так что кто красивей, это еще поспорить надо.

Похожие записи:

У всех своя паранойя.
Здравствуйте. Меня зовут Соня,мне 16 лет. В прошлом году я переехала в другой город. Я боялась,не то слово. Боялась,что не вольюсь в коллектив,не найду друзей. Но все мои опасения померкли по отнош...
Как все надоело(((
Я конечно мать и сестра это близские люди. Но они мне так надоели просто ужас. Хочется уитй куда нибудь или убежать от них по дальше. Мама скоро на пенсию выходить это вообще пипец будет. Начнет по...
Теги: красота
Комментарии (12)
Gekata # 27 апреля 2011 в 20:43
Красота понятие растяжимое... Например, идет девушка, ноги от ушей хD и прочий суповой набор. Некоторые личности в штанах похотливо зырят, а как только она откроет рот... Все, туши свет и кидай гранату. Короче, убегай, лишь бы это "чудо" не видеть и не слышать. Солидарна, с Bucha... В человеке привлекает харизма, его позитив))
.... # 27 апреля 2011 в 21:56
А если ни харизмы ни красоты?
Bucha # 27 апреля 2011 в 22:01
Ну это не про тебя ;) В любом случае все это можно воспитать в себе, если сильно захотеть.
Gekata # 27 апреля 2011 в 22:05
харизма есть всегда, просто её не нужно прятать)
leni # 27 апреля 2011 в 22:38
не могу не согласиться с выше сказаным)думаю, что люди, позволяющие себе высказывать свое мнение о красоте других(особенно негативное), не могут восприниматься как достойные, уважаемые, а говорить об их культуре уже просто нет смысла, ведь чаще, это поступки людей, которые не могут проявить себя в чем-то более полезном. "И еще у всех есть внешние недостатки. И когда какая-нибудь девка с кривыми ногами или пусть даже с выпирающим пупком считает, что имеет право оценивать вас, это просто смешно " вот как раз в большинстве случаев это и есть "девка с кривыми ногами", она еще и наденет обтягивающие лосины, соберет все матерные слова на язык и якобы крута. "а как только она откроет рот... Все, туши свет и кидай гранату. Короче, убегай, лишь бы это "чудо" не видеть и не слышать" надеюсь, что вы согласитесь, что мы никогда не сможем общаться с человеком только за красивые глаза, при отсутствии в нем хоть каких-то интнресных нам духовных интересов. все таки правильно говорят:"по одежке встречают - по уму провожают")))))
Удача # 28 апреля 2011 в 09:10
Я считаю, что когда человек веселый,общительный,может сопереживать другим,поддержать их,рассказать что-то интересное,то на внешность вообще внимания не обращаешь. Я когда в универ пошла учиться,все обсуждали с первого дня одну девчонку,мол,уродина,растрепа,ржали у нее за спиной. Причем там не одни подростки были,а были и вполне взрослые люди на курсе.А я села рядом с ней,т.к. меня раздражают подобные обсуждения,хочется поддержать человека. Уже на второй день я восхищалась ею,настолько это интересный был человек. Через некоторое время она завоевала восхищение всей группы. На следующем курсе она вышла замуж за красавца,который по сей день ее боготворит. И не сказать,что в ней харизма,просто очень светлый человек,общаешься с ней и будто греешься в лучах солнца! Внешность - ерунда. Но когда человека постоянно с детства тычут лицом в его недостатки,тут легко озлобиться и возненавидеть всех. Поэтому главная задача,невзирая ни на что,сохранить доброту и чистоту души.
НаивНая # 28 апреля 2011 в 13:44
У нас в классе тоже ржали над девушкой,она полная,но она очень классная и советом поможет и развеселит,но ее не любили из за веса,через месяц после того как она перешла к нам в класс с ней стал встречаться очень даже симпатичный мальчик,но ее продолжали гнобить и удивляться как такая большая с таким милашкой встречается,и каково было мое восхищение когда он заступился за нее,подрался с ее одноклассниками,и сейчас они молчат,мы с ней стали подругами,а с этим парнем она до сих пор встречается)))
leni # 28 апреля 2011 в 21:22
дак всегда так) любят не за красивую обертку, а за то что внутри)
egoistca # 14 мая 2011 в 20:30
Но внимание всегда обращают именно на красивую обёртку((( Ведь на то,чтобы рассмотреть внутреннюю красоту и понять, насколько интересен человек потребуется время.Пусть это будет день или час,но как часто нам не хватает нескольких лишних секунд(((
Bucha # 15 мая 2011 в 22:42
именно по этому у красивых девушек так много похотливых поклонников и так мало людей, которые ценят и внутренний мир.
0 # 28 июля 2011 в 21:36
Лично я ценю больше внутренний мир и открытость человека. А уж физические параметры меня мало интересуют. Вот если с человеком легко, весело, и всегда найдется тема для разговора - для меня это красота. У меня есть парочка знакомых, чиь параметры далеки от 90-60-90 но зато это такие позитивные личности, что пройти мимо и не познакомисться, не побеседовать, ну просто невозможно. Разумеется есть и обратные примеры - стройные, высокие, прямо слюни текут. Но характер ни к черту, побеседовать с ними не о чем, да и зачастую ведут себя как стервы. Сколько раз я пытался пробиться через эти стены, что они воздвигли меж собой и миром. И все безполезно.
L!L!@ # 12 августа 2011 в 14:08
В общем, у всех свои достоинства и недостатки. Кто-то взгляд привлекает, кто-то мозг..