17.02

Автор
Опубликовано: 2759 дней назад (30 сентября 2016)
Блог: Neverending.
Редактировалось: 1 раз — 12 декабря 2016
+2
Голосов: 2
...
К слову, тут не только школа виновата. Ну, я не виню маму, но она постоянно мне говорила, что у меня ничего не выходит, потому что я ставлю слишком большие цели, и когда не добиваюсь их, на все забиваю. И в итоге она меня часто убеждала не идти туда, куда мне было интересно пойти. Тот же мат.класс. То же самое случилось и в 10 классе, когда я пошла в обычную школу после долгого домашнего обучения. Точно то же самое - она во второй раз отговорила меня пойти в математический класс.
И да, я была очень счастлива в начале года, мне было все интересно узнавать самой, несмотря на то, что я, по сути, пропустила несколько классов обучения. Но мне в итоге стало скучно. Физика была слишком легкой для меня, и мне не приходилось ее учить, потому что я всегда почти разбиралась со всем на контрольной, и бывало, когда у меня и еще одной девушки-отличницы (но я ее тоже считаю умной, а не ради оценок работающей) были единственные пятерки. И мне было скучно, потому что я не могла ничего понять сама в этих учебниках, в которых были только формулы в основном, а когда рассказывала Физичка, она часто переходила на отвлеченные темы (например, рассуждала про инопланетные формы жизни, грубо говоря). И в итоге та же Физичка чуть ли не на пальцах объясняла на тех же контрольных, как решать все задачи. И мне не нужно было запоминать, я могла разобраться на ходу. И делала это. И забывала дальше.

То же самое с биологией. В начале года мне было интересно, и я читала, брала учебники из других классов (ниже, т.к. раньше я болела, и не могла учиться), и я отлично все понимала. Но к концу, когда мне стало скучно, потому что та же Биологичка рассказывать любила больше о том, что она видела по телевизору или истории из жизни, зная, что ее предмет все равно никому не интересен. И к концу года она сказала мне "Начала за здравие, кончила за упокой". И было грустно, потому что ради оценок мне работать было скучно. И я забила на биологию.

Я учила химию в 10 классе, потому что она была в другом направлении, и не требовала почти знаний за прошлые классы, то есть совершенно другой раздел. И я опять была лучшей, возможно, не считая той же самой девушки. И на меня смотрела молодая химичка и говорила, как ей жаль, что я болею, и она сама любила мне рассказывать многое, поправлять и т.д. Потому что она еще не была так убеждена, что ее предмет никому не интересен.

И только интерес к литературе остался у меня, потому что все так ненавидели нашу Литературщицу, а она была строгой и требовала со всех одинаково. И она точно так же рассказывала о литературе. Только, вероятно, не так полно, как в молодости. Но если сначала я ее боялась из--за ее строгости, то в итоге я ее полюбила, потому что она задавала задания, которые требовали изучать ее предмет. Писать критику, анализировать чье-то творчество в разные периоды и т.д.

Стоит ли говорить про ту же самую математику? В итоге хоть я ни с кем и не общалась, кроме одинокой девушки, которую все считали глупой (она действительно отставала в развитии, я не оскорбляю ее, но я вижу, что это было именно отклонением, а не ее выбором) и подшучивали над ней, в итоге со мной часто даже сверялись на ровне с той отличней, учитывая, что оценки у меня не всегда были хорошие.

Но мне стало скучно, потому что у меня не было великой цели.
И я опять подумала, что я ничего не могу. И начала резать руки, и попала в психушку.

Похожие записи:

А ты заработал на жену?
Сообщаю: обычная женщина оказывает услуг на 135 366 рублей в месяц. Это если без детей! Она знает, где можно купить самую лучшую курочку, и регулярно драит полы. Она делает это из любви к вам. А с...
Так, что же я хочу!
Летом я для себя открыл новый рецепт маринада для шашлыка. Попробовал и не пожалел - мясо получилось очень мягким и нежным. А рецепт очень и очень прост: В заготовленное, уже порубленное на ку...
Комментарии (24)
альтаир # 30 сентября 2016 в 18:23
Резать то зачем?
Begotten. # 1 октября 2016 в 02:29
Иначе никак было. Вот и все.
До развития болезни я об этом никогда и не думала.
альтаир # 1 октября 2016 в 08:51
Но сейчвс в этом нет необходимости?
Begotten. # 1 октября 2016 в 09:50
Сейчас нет, и, вероятно, больше не будет.
По крайней мере, я это уже гораздо лучше контролирую.
альтаир # 1 октября 2016 в 09:53
я рад за тебя c5352d96be90
Begotten. # 1 октября 2016 в 11:12
Спасибо, мне приятно.)
Chupakabra # 30 сентября 2016 в 18:26
это и была твоей великой целью - попасть в психушку crazy
Begotten. # 1 октября 2016 в 02:24
Моя великая цель - выйти из 8ми -летней болезни самой, которую мне любой психиатр сразу же ставил и запирал в психушку ежегодно. Только цель его была не вылечить, а сделать овощем, чтобы я ни себе не навредила, ни Вам конкретно.
Chupakabra # 1 октября 2016 в 18:00
сама подумай, от скуки стала резать руки. думаешь это здорОво? и думаешь не навредила этим себе?
Begotten. # 1 октября 2016 в 22:38
Конченый ты человек. Я не от скуки резать начала. Лучше бы ты себе шею перерезал.
Удачи.
Chupakabra # 1 октября 2016 в 22:48
а с хера ты взяла что я конченый? ты выражения выбирай малолетка недоделанная режься давай уже наглушняк. одним гомном на свете меньше будет.
---- # 1 октября 2016 в 22:58
Слышь Чупачупс, разговаривай аккуратнее
Chupakabra # 1 октября 2016 в 22:59
ты эт малолетке скажи. хамит не только мне заметь.
---- # 1 октября 2016 в 23:03
Не вижу
Chupakabra # 1 октября 2016 в 23:04
смотри внимательно
Шеря # 30 сентября 2016 в 18:28
Лучше б хобби поискали...
Begotten. # 1 октября 2016 в 02:21
Болезнь у меня началась гораздо раньше. И если бы я не была тогда ребенком, и не была воспитана единственной фразой, что "старших нужно уважать и прислушиваться, потому что они всегда умнее", считая, что раз их так много, то их мнение "объективно", а я всегда могу ошибиться, то, вероятно, я бы и не заболела. Хотя бы если бы мне не вдолбили в 12 лет "взрослые", что это я такая тупая и безвольная ничего никогда не добьюсь сама.
Begotten. # 1 октября 2016 в 02:25
Так что спасибо, я найду, чего мне поискать. И нашла гораздо больше хобби для себя, чем, возможно, даже Вы сами.
Begotten. # 30 сентября 2016 в 20:58
Смеяться легко, когда не знаешь всей истории, да еще и тупой.
........ # 1 октября 2016 в 10:05
а вы не хотите себе навредить?
Begotten. # 1 октября 2016 в 22:38
Нет. Я теперь выздоравливаю.
---- # 1 октября 2016 в 22:56
Учителем надо быть всей душой и желаниями. Это не ты виновата, что в тебе не могут разжечь интерес и растолковать на пальцах.
Begotten. # 2 октября 2016 в 12:23
Я и учителей не виню конкретно таких. Ведь когда лет по 30 работаешь в школе, понимаешь, что большинству вообще ничего интересно. И они уже ни на что не надеятся, чтобы кого-то научить, а просто хотя бы на оценку вытянуть.

У меня до этого была ситуация тоже в школе, только в другой, где мне дали понять, что это я такая тупая и мне ничего не интересно. Я и думала, что дело во мне. Это было гораздо раньше.
Pluto_Universe # 12 декабря 2016 в 01:11
Дочитала до этой записи и все-таки решилась прочитать комментарии. Всё думала, что в них будет море поддержки, адекватные люди, советы, что я ничем не помогу и вообще еще одним шаблоном отвечу... Но что я вижу! Просто прифигела чуток. Как такие люди оказались тут?
Когда я моложе была, хотела, чтобы меня не стало, что только мешаю всем и прочее. Читая твои записи, понимаю и не осуждаю тебя! Очень рада, что сейчас у тебя все нормально! Зацепили истории, не пустышки!