мой воображаемый друг

Автор
Опубликовано: 2672 дня назад (26 декабря 2016)
+6
Голосов: 8
Тогда давно, когда прошёл год после смерти любимого я не смогла быть одна. За тот год ко мне постепенно начали возвращаться обычные человеческие желания. Через месяц мне захотелось есть, через полгода собираться с подругами , а через год самое ужасное мне захотелось близости с мужчиной, не с каким то конкретным и вообще я пыталась не думать об этом , искала таблетки подавляющие желание, не нашла таких в общем в итоге я начала встречаться с мужчиной.

Быть с мужчиной и не испытывать чувств я не умею, я начала испытывать влюблённость. Это были совсем другие чувства чем к тому, кого нет, но они были. Мы ссорились,расставались, мирились, выясняли отношения....не потому, что истеричность в наших характерах а потому, что настолько разные. И ведь встречались только 1-2 раза в неделю...Наверное моя влюблённость это не конкретно к нему а просто потребность испытывать чувства...Раньше после ссор я испытывала обиду а сейчас разочарование.

вчера вот не хотела к нему идти, но как то так получилось...и не то чтобы он настаивал, такое ощущение что оба уже не хотим видеть друг друга но расставаться страшно, опять одиночество. Пришла. Чужая квартира, чужой мужчина, с которым зачем то встречаюсь почти 3 года. Сидим смотрим неинтересное мне кино..Попыталась поговорить об отношениях. Он сказал что мне надо разобраться в себе. Я сказала хорошо дай мне месяц перерыва в отношениях. Он сказал либо мы вместе либо нет. Я сказала тогда не вместе и ушла домой. он не удерживал.

Я поняла, что я придумала себе его . Тогда, потеряв свою настоящую половинку я пыталась вернуть хоть подобие того, что было раньше, а сейчас потеряв никакие отношения может у меня не будет потребности строить новые. Мне 41 год, у меня есть знакомые этого возраста которые спокойно переносят отсутствие мужчины. У меня замечательный сын ему 16 лет, есть 2 подруги мы каждый день созваниваемся, часто встречаемся. Любимая племянница месяц назад родила дочку. Есть память о мужчине который в самом деле меня любил с первого взгляда и до последнего вздоха.

Я вчера легла спать на свою огромную кровать, которую мы покупали с любимым, провели много счастливых ночей вместе и на которой он умер. И представила его рядом. Он спросил- расстроилась? Я сказала- да не очень, а ты? разочарован во мне? Я предала нас с тобой и встречалась с другим. Он сказал- я разочарован, что ты грустишь. Я привык видеть тебя счастливой. Я ответила, конечно ведь ты каждую минуту дарил мне счастье. я бы так хотела вернуться хоть ненадолго в счастье. Он ответил хорошо, засыпай скорее, мы будем гулять по набережной как на нашем первом свидании. И мы гуляли. А утром не открывая глаз я услышала "доброе утро" и почувствовала прикосновение к щеке.

Похожие записи:

Смерть преследует
Мне хреново. Что за день такой! С утра одни сплошные известия о смертях. Такое чувство, что сама скоро помру
зоб. аллель.
в субботу сделал хорошие дела и спокойненько так лег спать, в хорошем настроении и отличном самочувствии. а в воскресенье мало того, что просыпаюсь в три часа дня только, что очень необычно, так ре...
Комментарии (6)
Kiffy # 26 декабря 2016 в 16:28
Сейчас как, есть ощущение одиночества?
Ira # 30 декабря 2016 в 18:41
Есть, даже когда всё хорошо и близкие рядом и в любой ситуации внутри какая то пустота. И чем больше пытаешься её заполнить тем хуже, разочарование, угрызения совести. И самое парадоксальное иногда перед сном вспоминаю прошлое , начинаю плакать, жалеть себя, от слёз закладывает нос, становиться трудно дышать, и в этот момент я как то паталогически счастлива.
Mertvec 95 # 28 декабря 2016 в 01:18
Я помню Ваш пост о смерти Вашего любимого, помню пост, что прошло полтора года и вот Вы уже с другим. Жаль, что всё так сложилось, мне искренне хотелось, чтобы Вы обрели счастье.
Ira # 30 декабря 2016 в 19:08
Спасибо за поддержку) Счастье ведь это такое понятие относительное... чтоб быть счастливым надо просто уметь быть счастливым. В любой ситуации. А с другим.. на самом деле мы скорей всего помиримся, мы уже расставались несколько раз, это глупо но что делать. Мы никогда не станем такими близкими как оба были в предыдущих отношениях. Ну и ладно, что плохого, если 2 человека с неудавшейся личной жизнью будут иногда скрашивать друг другу одиночество.
Nice Fox # 28 декабря 2016 в 01:31
Я Вам от всей души желаю счастья.
Спасибо за пост. Буду ждать новых повествований...
Ira # 30 декабря 2016 в 19:10
Спасибо за пожелания, Вам тоже счастья, и с наступающим Новым годом))