Как бы вы поступили?

Автор
Опубликовано: 2372 дня назад (18 октября 2017)
Блог: Пустота
Редактировалось: 1 раз — 18 октября 2017
0
Голосов: 0
Допустим, есть специализация, которая вполне вам по душе, вы относительно неплохо справляетесь с задачами в этой области, но все бы ничего как бы не одно НО. Это сложность в прохождении собеседований - ведь там почти всегда должна присутсвовать столь ненавидимая вами логическая/математическая задачка, над которой вы как всегда тупите, поскольку изза отсутсвия аналитического склада мышления вы испытываете проблемы в попытках решить эту проклятую задачу. И соотвественно неправильные ответы/отсутсвие ответов на эти задачки как раз то и в большинстве случаев сводят на нет вероятность пройти собеседования, учитывая то, что теорию и все остальное вы вполне себе так хорошо знаете, даже - щелкаете. Соответственно - пройти собеседование, в общем-то возможно - но это, скажем так должно еще повезти(либо дадут очень легкую задачу либо ее вовсе не будет), и образно говоря, 1-2 собеседование из 10-15 вы пройдете, но сколько времени и нервов на это понадобиться - это другой вопрос. Эта сложность в поиске работы - и есть камень преткновения. Ибо каждый раз искать новую работу по больше 3х месяцев - согласитесь - мягко гвооря, не очень приятное занятие.

Тут же присутсвует и 2й вариант - закрыть глаза/плюнуть на эту специализацию(хоть там и 8 лет опыта) и ретироваться в другую, смежную область, которая, конечно, придеться далеко не так по вкусу, как предыдущая.
Но таких трудностей с этими проклятыми задачками на собеседованиях не будет, поскольку там другой принцип.
Предположительно и соответсвенно, и геммороя с поиском работы такого - тоже, как понимаете не будет...

Ибо что убивает, так это тот факт что в этой области - предложения всегда навалом (другой вопрос, если было бы туго и надо было там бы подключать знакомых, переезжать в 2й город и т.д.)... но вероятность пройти собеседования с учетом того что за спинной 8 лет опыта - очень маленькая... этот факт иногда просто приводит даже к мыслям о самоубийстве (что и не странно).

Похожие записи:

Что происходит..?
Коротко о главном: Мне 33, нормальной внешности, спортивного телосложения, богат, понимаю и генерирую юмор, но я хоть убейте не могу найти себе спутницу жизни. 2 года назад, я случайно узнал, что ж...
Полочка для шампуней в баню NEW | Мастерская Кота
Результат сегодняшнего дня. 2 изделия, полочка для шампуней, сделал для себя, немного усовершенствовав, разместил перегородку с крючками для вихоток. А вот это изделие уже заказ. Попрос...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!