сны

Автор
Опубликовано: 2520 дней назад ( 4 июня 2017)
0
Голосов: 0
Давно не вижу обычных снов - с яркими красками, яркими сюжетами и новыми, незнакомыми лицами.
Прошлой ночью снились 7 черных котов. Некрасивые подростки, требующие у меня еду, размахивая облезлыми черными хвостами.
А у меня нет еды. Я ищу, чтобы убедиться в этом, открываю новые и новые ящики (я в незнакомом месте, удивительно, сколько здесь шкафов).
Еды у меня нет. Они понимают это и уходят прочь в открытое окно.
Судя по виду - я нахожусь на 3-4 этаже. Но коты по очереди спрыгивают с подоконника.

Я испытываю чувство отвращения к этим страшилищам, и вместе с тем такое сильное чувство тоски, боли, предчувствия одиночества.
Помню, в детстве (3-4 года) снился один сон, будто я одна сажусь в поезд, проводник желает удачи (или что-то еще) и закрывает купе.
И мы трогаемся, я - 3-летний ребенок - впервые совершенно один. Впервые отчаливает куда-то прочь от МАМЫ, от всего знакомого мира.
Эти первые взрослые эмоции - боль, тоска, одиночество - оттуда, из того сна.

Интересно, зачем подсознание опять толкает в сны такие сильные эмоции, от которых просыпаешься не в себе, с широкими зрачками и колотящимся сердцем.

Мне часто снятся интересные сны, необычные происшествия, диалоги, люди. Но в памяти только 5-6 "эмоциональных".

Похожие записи:

Скучно
Скучно, ничего интересного не происходит, делать нечего
Далеко не ушла...
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди, которыми когда-то болела и которым тогда была не нужна, появляются в твоей жизни с острым желанием тебя, когда они уже не нужны тебе. Особый нюх у них...
Комментарии (6)
Ватикоти # 4 июня 2017 в 08:41
Потому что нужно проветривать на ночь, кровать и подушка должны быть удобными, телевизор перед сном не смотреть, тяжелое на ночь не есть, много жидкости не пить, стараться ложиться каждый вечер в одно и то же время - и сон будет спокойным. В большинстве случаев кошмары вызваны нервным перенапряжением и вышеперечисленными причинами.
valeronik # 4 июня 2017 в 10:24
Если бы все было так просто)
Ватикоти # 4 июня 2017 в 10:30
Все проще и незатейливее чем вы думаете. Это вам хочется снам какую-то значимость придавать. А нет ее. Есть причина - есть результат в виде кошмара. Все просто.
Банально в туалет захотите - приснится кошмар.
Ватикоти # 4 июня 2017 в 10:14
Еще как вариант - к неврологу или психиатру.
valeronik # 4 июня 2017 в 10:29
думаю, обращаться нужно, когда что-то влияет на образ жизни, а так...
Freya # 5 июня 2017 в 16:15
мне то же незнакомцы никогда не снятся. и это как раз-таки правильно. последнее время много читаю про сны, имхо мои наоборот слишком интересные и с сюжетом - за реальность что ли обидно.