+7 RSS-лента RSS-лента

Nothing Else Matters

Автор блога: DeadSoul
Возможно выход...
Не знаю кому как, но лично для себя я нашла способ борьбы с депрессией.
В такие моменты я читаю книги, но не любые, а такие в которых главные герои проходят через все возможные тяготы жизни. В основном это боевое, героическое, темное фэнтези или героическая,эпическая фантастика. Ни в коем случае не женские ванильные романы, от них только хуже. Нужен хардкор и только он smile
Как пример -"Берсерк" -Ольги Григорьевой.
После прочтения подобных книг, я понимаю, что все мои проблемы не так уж не разрешимы. В отличии от главных героев этих книг, которым каждый день нужно доказывать свое право на жизнь, с боем добывая еду и кров над головой, для которых свобода лишь мечта, к которой они стремятся, и готовых к смерти в любую секунду.
Мне даже становиться стыдно, перед этими героями за приступы хандры, ведь у меня есть все, чего нет у них: дом, еда, свобода, родные, этого вполне достаточно чтобы чувствовать себя счастливой.
Так что, после таких книг, действительно становиться легче, пишу это в надежде, что кому- нибудь это тоже поможет :)
Возможно выход...
DeadSoul +2 4 комментария
Страхи
Я не боюсь чувствовать, я боюсь утонуть в чувствах… Я не боюсь физической боли, я боюсь душевной… Я не боюсь любить… я боюсь быть ненужной… Я не боюсь умереть… я боюсь остаться без тех, кого так сильно люблю…
Страхи
DeadSoul +1 5 комментариев
Странно...
Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что через твою жизнь прошли ни один и не два человека, а целые десятки и сотни людей. Кто-то из них задерживался надолго, а кто-то едва успел коснуться твоей руки… Кому-то не досталось даже твоего взгляда, а у кого-то на губах осталась сладость от тысячи твоих поцелуев…
Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что ты всегда хочешь быть лучше, честнее, справедливее и добродушнее, а в итоге все равно находятся те, кому ты перешел дорогу. Тебе хочется делиться с людьми радостью, а люди завидуют, тебе хочется плакать, а люди начинают считать тебя слабым.
Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что большинство из нас умеют лгать, глядя в глаза, и лишь малая часть нас, искренне решается сказать «я люблю тебя», не отводя взгляда. Почему мы всегда подавляем самое прекрасное из того, что есть в нашем сердце?
Так странно, оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что ты, который всегда казалось, что разбирается в людях, в некоторых из них все же ошибался, и что люди, которых, казалось, будешь знать вечность, сейчас от тебя отдалились, а те, которых ты считал «прохожими», до сих пор рядом с тобой…
Впрочем, даже те кто сейчас с тобой, постепенно отдаляются и исчезают, пусть не все, но достаточно отдалится всего одному, самому главному и важному для тебя человеку, как понимаешь, что снова остаешься в одиночестве...
Странно...
DeadSoul +2 3 комментария
Моменты отчаяния..
Бывают такие моменты, когда чувствуешь себя ненужным. больше всего в такие моменты ждешь, что вот сейчас, каким-то чудесным образом, о тебе вспомнят нужные люди и вырвут тебя из лап этого непонятного одиночества, но ничего не происходит; именно в эти моменты готов все отдать, чтобы тебя хотя бы на минутку обняли.
Моменты отчаяния..