+17 RSS-лента RSS-лента

Нытье

Автор блога: maggifox
Земфира
Земфира хороша. Даже неожиданно хороша. Сильно боялась разочароваться новым альбомом. Земфира вышла на новый, космический уровень, она в музыке для России как Пелевин в литературе - она одна, и лучшая. Хорошо, когда музыкант не застывает в том амлпуа, в котором начал карьеру, а идет вперед. Альбом получился, если воспринимать музыку на цвет, серо-синим, грустным, но грустным светлой грустью. Неожиданной стала последняя песня трек-листа, "Гора". Это, как мне кажется, уже не чувства, это уже философия.



И да, для массового слушателя она останется "Девочкой скандалом с "Ромашками". И пусть так. Новый альбом - это взрослая, качественная музыка, с твердой жизненной позицией.



Когда она была в гостях у "Школы злословия" с Толстой, меня поразила честность и прямота, с которой она говорила о себе и своем творчестве. Мол, что умею то умею, а заумствования на пустом месте это не про меня. Сила в ней есть, и уверенность, чего так не хватает нам в жизни. За это я ее люблю.



Много уже написано и про новый альбом, и про ее возвращение, но главного так и не было сказано - а что же так цепляет в ее песнях? Сама не знаю, вот схожу на концерт, может, пойму
maggifox +2 5 комментариев
Ветер
И вот она пришла в полную силу, зимняя хандра. Ныть, бесится, жрать. Размазня и лузер, ненавижу себя в этом состоянии. Вроде адекватный человек, а как ветер и вторую неделю без солнца, так псих какой-то. Господи, ну дай солнышка, ну пожалуйста.

Начала пересматирвать "Блудливую калифорнию", Духовны хорош, наверно лучший сериал при депресухе. У них там еще жара и море, это мечта. И ДУХОВНЫ тоже мечта, хоть и старенький уже.
Бегать!
Нашла отличное лекарство от хандры - бегать по вечерам. Прочищает мозг покруче любых запрещенных веществ. Бежишь по своему району, музыка в наушниках, и все проблемы рассасываются, и сама такая довольная довольная, особенно от осознания того, что попа крепнет, мышцы качаются. Стресс как рукой сняло, и домой такая счастливая вернулась, всех накормила, все убрала, дом - полная чаша, и у дитя счастливая мама! Как бы мужа приучить так стресс снимать, а то на работе проблемы, за пивом побежал уже.

И главное - никаких дорогущих абонементов в фитнес, абсолютная доступность - оделся, вышел из подъезда, побежал. Жалко бассейна поблизости нету, потому что лучше, чем бегать, может быть только плавать.

Только вот скоро снег выпадет, а по сугробам бегать не айс( Силы воли не хватит в мороз себя на улицу выгнать.
Мультики
Какие мультики лучше всего смотреть с ребенком? Муж мой только за Дисней, я же больше склоняюсь к нашим советским. Дитю пока все равно, он еще маленький. В итоге пришли к компромиссу - диснеевский Винни-Пух, да и серий там много, не надоест. В детстве любила Том и Джери, но сейчас не смотрю, кота блин жалко, жестко ему достается. Тоже самое с "Ну погоди", хороший мультик, но как то слишком уж волка метелит наивный безобидный заяц.

И еще сделала открытие: мужчины обожают мультики! Всех возрастов, всех темпераментов. А с теми, которые не любят, лучше дела не иметь, что-то в них не то. Это ж надо, ребенку уже надоело, а папаша смотрит, да и хохочет еще.

А сама к мультикам равнодушна, даже раздражают, особенно Микки Маус и Дональд Дак, с их противными писклявыми голосами. Не мое это мультики.
Первая
Устала. Хочу сказать, я всегда пишу, когда мне плохо. Когда хорошо, руки не доходят, поэтому делиться радостью - это не про меня, а вот грустью пожалуйста. Я обычная сумасшедшая мамка маленького ребенка, в декрете. Муж на работе сутками, мы с чадом вдвоем. В магазин - вдвоем, по делам - вдвоем. Общения не хватает категорически с нормальными людьми. Мозг работает плохо, медленно и неохотно. Признаюсь - о ужас - я начала смотреть сериалы. Это замещение собственной жизни и мыслей чужими переживаниями мне вообще не свойственно. И теперь в голове бульончик из "Интернов" и "Декстера". Начинаешь жить их жизнью, страдая по безрадостной своей.

А еще нет солнца, и это меня доконало. День сурка, самореализация в виртуозном приготовлении ужина, и все. Я человек с амбициями, до декрета была работа, учеба. Высокая планка в общем. А теперь, такое ощущение, что все это в пустую, и жизнь не будет прежней. Что всегда будут какашки и книжки, лишний вес и усталость. И жутко бесят супер-мамки, у которых все отлично, и они не устают, и счастливы "Домом-2" и в жизни больлше ничего не надо. На их фоне чувствую себя ущербной. Я люблю своего ребенка, от классный и вообще чудо, но я не люблю сложившуюся на данный момент жизнь. И на работу не выйти - до садика далеко, да и квалификация теряется быстро с атрофией мозга (мозг тоже мышца, которую нужно качать!)

Я буду ныть, и не мужу и родным, им и так не просто, а здесь, в этом блоге.