Что такое предназначение человека?

Автор
Опубликовано: 4055 дней назад (12 марта 2013)
Блог: О жизни.
0
Голосов: 0
Многие люди задумываются над тем, зачем нам дана эта жизнь, зачем мы проводим столько времени в поисках неизвестно чего, что же такое ― предназначение человека… И пока каждый из нас не найдет ответа на этот вопрос, все дни кажутся серыми и пустыми.

Но как только мы соприкасаемся с тем, что нам интересно, что действительно захватывает наш ум и заставляет сильнее биться сердце, мы понимаем, что мы счастливы. Мы ловим эти мгновения, порой даже не задумываясь, почему же нам так хорошо, так спокойно и комфортно. А это и есть ответ на вопрос, для чего искать свое призвание: только занимаясь тем, зачем человек приходит в этот мир, можно стать счастливым.

Кому-то эти слова, возможно, покажутся высокопарными: мол, большинство людей живут, не задумываясь над подобными вопросами. Но спросите у них, счастливы ли они? Удовлетворены ли они рутиной, которая изо дня в день ждет их на работе и дома, даже если в семье гармоничные отношения и прекрасные дети? Что на самом деле приносит им радость и в чем смысл их существования? Согласно пирамиде Маслоу, личная жизнь и гармония в ней ― лишь одна из ступеней к удовлетворению человеческих потребностей. А предназначение человека в жизни, понимание сути своего призвания и признание человека в той области, в которой он нашел себя ― следующая ступень, на которой любой из нас чувствует себя более востребованным и счастливым.

Понаблюдайте за успешными людьми: несмотря на всю окружающую их суету, они, как правило, занимаются тем, что им действительно нравится. Это не просто стремление заработать как можно больше денег. Это еще и желание реализовать себя. Скептики будут утверждать, что это не так просто, что нужны силы, настойчивость, упорство, которые не всем даны от рождения. Но истории многих успешных людей показывают, что и они не сразу нашли свое место в этом мире, что и им пришлось воспитывать в себе указанные выше черты.
Так, для чего искать свое призвание?

Для того чтобы найти смысл своей жизни, стать успешным и, главное, счастливым! Причем успех будто сам приходит к тем, кто нашел свое предназначение. Когда дело доставляет удовольствие, человек с радостью решает даже самые сложные задачи и ставит перед собой все новые цели. При этом ощущение своей востребованности, ощущение удовлетворения от работы вырабатывает новую энергию, и мы не чувствуем усталости. Мы с радостью возвращаемся к любимому делу, мы ищем новые возможности и эффективно достигаем цели. Найдя свое предназначение в жизни, человек даже не замечает, как меняется сама жизнь.
Как найти свое призвание?

Этот вопрос интересует многих, пожалуй, даже больше, чем понимание того, что такое предназначение человека. Поиск своего призвания у одних занимает долгие годы, а другие приходят к его осознанию в считанные минуты. Поэтому у каждого свой путь, который предстоит пройти самостоятельно, ведь никто за вас не ответит на вопрос, каков смысл именно вашей жизни.
vitamarg.com

Похожие записи:

Весна!!!
Сегодня особенно сильно чувствуется весна, выхожу на улицу и не важно, что еще подморожено, хочется гулять, бродить по улицам.... Весеннее настроение сводит с ума, невозможно сосредоточится на учеб...
Снова
Ну, вот мой дорогой, то чего я так боялась произошло. И еще конечно сказалась моя нынешняя незанятость и как всегда - неопределенность. Я встретила тебя, и все сбилось. Все вернулось на круги своя=...
Комментарии (1)
Fallen # 12 марта 2013 в 19:56
а свои мысли "о жизни" у Вас имеются? 20