Почему не получается начать новую жизнь с понедельника?

Автор
Опубликовано: 4021 день назад (15 марта 2013)
Блог: О жизни.
+3
Голосов: 3
Наверное, все слышали, что не стоит браться за новое дело вечером, что утро вечера мудренее, что работа не волк – в лес не убежит и т.д. Так постепенно у вас формируется привычка откладывать все на завтра, а это завтра так никогда и не наступает. Вас это устраивает?

«Об этом я подумаю завтра» – вслед за Скарлетт О’Хара повторяете вы, «это я начну с понедельника», «до следующего месяца это подождет», а там глядишь и до «в следующем году обязательно…» недалеко. В какой-то момент вы осознаете, что время безвозвратно ушло, и оно было потрачено впустую.

И вроде как ничего вам не мешало выучить английский язык, поехать Таиланд, заняться наконец-то спортом и похудеть, прочесть кучу интереснейших книг, научиться рисовать… Да мало ли что еще – у каждого есть свой список несбывшихся мечт, нереализованных проектов, грандиозных фантазий, которые когда-то отложили на завтра и которые до сих пор ждут, когда вы о них вспомните.

И что самое парадоксальное: большинство из нас живут не своей жизнью, живут не так, как хотели, не так, как мечтали, живут не своими целями, потому что… Придумайте сами себе оправдание, почему вы живете не так, как хочется. На все ваши оправдания скажу, что многие, узнав, что жить им осталось год или месяцы, кардинально меняют свою жизнь и начинают делать то, что им хочется, а не то, что им навязывают, ведь у них уже нет времени на оправдания, у них нет времени жить чужой жизнью. Есть, конечно, и такие, что узнав о неминуемой смерти, сдаются, складывают руки и жалеют себя, но сегодня речь не о них.

Порой мы откладываем в «долгий ящик» те дела, которые нам неинтересны, неприятны или трудновыполнимы. Но мало кто из нас откладывает отпуск на долгие годы или месяцами планирует просмотреть любимый фильм. Удивляет другое: почему мы постоянно откладываем дела, которые нам по-настоящему важны и интересны? Почему у вас не получается начать новую жизнь с понедельника?

Во-первых, это страх перемен.

Вот вы живете не хорошо и не плохо, знаете, что будет завтра. Да, вас многое не устраивает, но вы привыкли. И жаловаться вы тоже привыкли, а вот что-то менять, это же надо, что-то делать. А делать что-то новое всегда страшно.

Вот тут и появляется страх №2 – страх неудач.

А вдруг я брошу работу, стану фрилансером и у меня не будет денег? А вдруг я начну свой бизнес и прогорю? А вдруг я пойду на танцы, а меня не поймут мои друзья? А вдруг… Этих "а вдруг" может быть много, но ни одно из них не приведет вас к желаемому результату.

Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, начинайте с малого.

Радуйтесь своим маленьким победам. Помните, чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти. Сделайте свой первый шаг, потом второй, третий… и так незаметно вы приблизитесь к своей мечте.

Никто, кроме нас самих, не способен преодолеть страх неудач или страх перемен, но если вы начнете думать о том, как замечательно будет, если у вас все получится…

Сила мысли – мощная штука. Поверьте в себя, перестаньте откладывать, решите, как вы хотите жить, и действуйте прямо сейчас!

Удачи вам в покорении новых вершин!
vitamarg.com

Похожие записи:

Пригодится
Друзья мои, распечатайте и положите в карман/права/паспорт и т.д. Ты пошел в магазин за Вискарем. И пробираясь между стеллажами, снес стоящую посреди прохода пирамиду из бутылок висящей на плече ...
нету заголовка.
Было настроение и сплыло. Мне это даже нравится, а то задолбал этот тупой оптимизм. А если настроение испортилось, значит, буду долго думать. Полезная деятельность, кстати, весьма даже. Главное тол...
Комментарии (10)
NULL # 15 марта 2013 в 22:12
Блять, как ты за*ебала facepalm2
tecna # 15 марта 2013 в 22:13
Страшила офигела, что за тон, что за выражения
Рикки-Тикки-Тави # 15 марта 2013 в 22:48
Страшила, я считаю, что подобные статьи, очень полезны для самостоятельного пинка, к примеру для таких разгильдяев как я! laugh
NULL # 15 марта 2013 в 22:51
Хорошо h0189
Проект Грааль # 15 марта 2013 в 22:54
Вы все зае*бали!!! Разгильдяи!!!!!! laugh

Проведу тест: Кто что СОЗДАЛ за последние 5 дней (стихотворение или рукоделие - 1 балл; хорошее настроение себе и окружающим - 2 балла; СИСТЕМУ - бесценно)! Для всего остального есть РУКИ НОГИ И МАСТЕРКАРД!!!!
Рикки-Тикки-Тави # 15 марта 2013 в 22:59
laugh Ну да, с разгильдяями так и надо stuk v
Yogik87 # 15 марта 2013 в 23:21
не читал текст, но выскажусь по сабжу: Потому что, как говорит Владимир Владимирович Шахиджанян - начинать нужно не с понедельника, а прямо сейчас. Если будете откладывать на понедельник, так ничего и не получится, будете вечно "начинать" с понедельника.
AnHero # 15 марта 2013 в 23:24
Ну он ваще мужик оххуенный!!!
Отдельное спасибо за Соло на клавиатуре!
Правда я ломаной версией пользовался, но все равно спасибо!
Проект Грааль # 15 марта 2013 в 23:27
ахахахах не читал всего сабжа, но выскажусь по стаффу =]

начинать СРАЗУ и СЙЧАС просто СЛОВА: прежде чем ЧТО-ТО НАЧИНАТЬ, необходимо ПЕРВОЕ:
-
ОПЫТ
ВТОРОЕ:
- РЕШЕНЕИ
Третье: - Желание
И четвертое, действие!!!!

Парам-пам пам, и ты на коне, а не под конем!
Рикки-Тикки-Тави # 15 марта 2013 в 23:35
Ребят, понедельник тут не причем... это риторический пример Cherna-facepalm mr47_04