Влюблённость и радость жизни.

Автор
Опубликовано: 4017 дней назад (30 марта 2013)
Блог: О жизни.
+1
Голосов: 1
Влюблённость и радость жизни. Это состояние влюблённости и радости жизни. Состояние влюблённости в жизнь, когда мы вкушаем, вкушаем её каждое мгновение, словно наслаждаемся сладостным, неземным нектаром грёз и волшебства.
Радость. Это сладостное состояние радости от всего происходящего.
Это состояние влюблённости во всё то, что можем мы творить и создавать. Это состояние влюблённости в каждый год. В каждый месяц. В каждый день. И в каждое мгновение нашей жизни. В каждый глоток… и в каждый вздох. – Ведь именно он, этот вздох может стать нашим последним, последним вздохом здесь, на этой земле, на этой планете.
Это острое, обострённое чувство жизни. Когда живём так, словно живём последний день. Словно живём последний час. Словно живём последнее мгновение. А вдруг этот день станет последним? Что успели мы сказать, что успели мы оставить после себя своим близким? А своим друзьям? А окружающим нас людям и миру вокруг нас?
А вдруг он действительно последний, этот наш сегодняшний день, а завтра … завтра нет, завтра не будет.
Мгновение … и словно осознание, словно яркая молния освещает всю нашу жизнь … и … отсутствие того, что будет завтра. Нет, завтра не будет, не будет завтра. Не будет завтра для тех людей, кому мы могли сказать доброе слово сегодня, кому мы могли сказать доброе слово здесь и сейчас. Не будет завтра наших близких, к кому мы так неосмотрительно привыкли и в этой привычке стали говорить и делать те вещи, какие никогда не осмелились бы сделать, знай то, что этот день может стать нашим последним днём на земле. И уже никогда, никогда больше не будет у нас возможности вернуться и сказать «Прости». Вернуться и сказать «Я люблю тебя и ты мне нужен». Вернуть и просто улыбнуться, просто обнять, и просто прижать к себе так крепко, как только возможно.

- Тебе никогда не становилось страшно, страшно до щемящего чувства безысходности от того, что вот завтра тебя может не стать, а ты столько недовольства и гнева оставишь после себя?
Когда словно увидел всё то, что ты делал и что творил. Увидел себя со стороны таким, каким ты есть на самом деле, а не каким придумал для успокоения самого себя.
Тебе никогда не становилось страшно от того, что вот всё то, что ты делаешь и что говоришь, – всё это ты направляешь на таких же людей, как и сам?
И сейчас, в этот момент мы замираем, и замирает мир вокруг нас. И вот в ней, в этой безмолвной тишине мы начинаем творить, начинаем создавать свой мир словно заново, словно с чистого листа. Внося в каждый день своего существования свет и всепрощение, любовь и приятие, нежность и гармонию. И сердце наше наполняется добротой и любовью. И чувствуем мы эту любовь в каждом моменте, в каждом создании и в каждом творении на этой земле.
И наступает в душе всепрощение, наступает в нас самих неземной покой и благость. Мы начинаем словно изнутри ощущать идущее тепло и свет, которое разливается по всему нашему телу, переливается наружу и окутывает весь мир вокруг нас.
sun-hands.ru

Похожие записи:

Утрата
Умер народный артист России Валерий Золотухин
РЕБЯТУШКИ!АУ!
у подруги моей мамы в скором времение (около 20апреля) две самочки хорьков родят малышей все кто желает приобрести себе такое пушистое счастье прошу написать мне в ЛС я дам ссылку на на эту женщину...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!