0 RSS-лента RSS-лента

ООН - Отверженность, Одиночество, Ненужность

Автор блога: Анастасия Тюхтенко
ООН - Отверженность, Одиночество, Ненужность
Моя первая запись на этом сайте. Частично скопировано из моего личного дневника.
Моя мама не любит меня. Конечно, прямо об этом она не говорила. Ну изредка. Но и не говорила, что любит.
Многим это покажется очередным нытьем, но все не так как кажется. Прочувствовав это изнутри можно делать какие-то выводы. Поэтому не спишите осуждать и критиковать, а дочитайте до конца и постарайтесь просто понять.
С самого детства я сама. Нет, меня не бросила мать. С виду все отлично. Но за этой маской скрывается просто кошмар. И вот пришло время, когда эта завеса снята, лицемерие открылось. Реальность потихоньку убивает меня.
Меня никогда не жалела мать. Всегда, когда я прибегала к ней за помощью, она говорила что я сама виновата. А мне так хотелось, чтобы меня просто обняли и сказали пару хороших слов! Меня всегда сравнивали с другими детьми. Естественно, в ихнюю пользу. Я всегда была хуже: ленивей, не такой спортивной, умной, трудягой как остальные дети. За все свои годы (21) я не слышала от нее хорошего слова. Только то, что я скотина. И самое ужасное, что это стало моим кошмаром, моей реальностью! Год за годом я слышала такие слова и самое страшное, что я становилась такой! Тут конечно можно сказать, что человек сам решает каким ему быть, но в детстве все не так. В детстве слово матери для тебя авторитет. И она смогла вбить мне в голову то, что я никчемная. Она относилась ко мне как к вещи, и со временем я стала понимать, что отношусь к себе точно так же. Про самооценку я промолчу лучше. Скажу только, что я из-за своей отстойности не могла даже случайно дотронуться к человеку. В автобусе садилась так, чтобы случайно не зацепить кого-то. Ежедневные скандалы, ссоры. Ежедневный стресс очень негативно сказывался на мне. Сил нету больше.
Знаете, что самое обидное? Что ты ждешь, что мама - самый родной человек, тебя обнимет, поцелует, а вместо этого слышишь "лучше бы я тебя в интернат сдала", "лучше бы ты умерла в детстве в ДТП" (в 9 лет попала в аварию). Вот так вот.
"Ребенок, которого не любят, вырастает взрослым, неспособным любить". Так случилось и со мной. Я не знаю что это за чувство.
От сильной душевной боли мой мозг заблокировал все чувства и эмоции. Я теперь как робот. Знаю как правильно поступить в той или иной ситуации и поступаю так.