Ну вот и первая запись. Делюсь.

Автор
Опубликовано: 4473 дня назад (24 января 2012)
Блог: ooooo
+1
Голосов: 1
Трудно не войти в депрессию или как минимум в унылое состояние, когда наваливается миллион проблем за месяц. Попробую рассказать обо всем подробнее. Быть может я просто сама на себя накручиваю?
Во-первых год не задался с самого сентября, в средних классах я училась, ну не то что бы без сучков и задоринок, но в общем-то неплохо. А в старшая школа меня буквально в могилу сводит. Особенно тяжко с математическими предметами. раньше я хотела четыре или пять за триместр , а сейчас я вынуждена "молиться" хотя бы на 3. Ну да, согласна, в начале года погорячилась с решением, что в 10-ом классе нет экзаменов, можно расслабиться. Но я осознала свою ошибку, и начала работать. Но ничего не выходит. Я часами сижу с алгеброй, вся в слезах терзаю уравнения с синусами и косинусами, после каких-то усилий я получаю нужный ответ. И понимаю, что да, у меня получилось, я могу. А на следующий день контрольная или самостоятельная, я смотрю в лист с заданием и понимаю, что ничего не могу. Вроде знаю, а не могу. Конечно получаю 2. Я уже стала радоваться тройкам. Я не могу поверить если в 5-ом или даже в 9-ом тройка для меня была большим горем, то сейчас я радуюсь 3 с двумя минусами за контрольную по физике.С гуманитарными предметами все куда проще. Но первый триместр закончился просто с ужасными результатами. Клянусь, я никогда так плохо не заканчивала триместр.
Во-вторых не знаю стоит ли об этом говорить здесь, но большие финансовые проблемы. Папа уволился с работы и не хочет находить новую. Работает только мама. Очень тяжело.
В-третьих, угнетающая обстановка в семье. Я не буду рассказывать все подробно. Это слишком личное. Но все просто ужасно.
В-четвертых, наступают болезни одна за другой. Сначала гастрит, потом всд, воспаление яичников, а теперь еще и критическая стадия анемии. И все по-нарастающей. Прописали дорогие лекарства, но покупать их неначто. А еще мне очень трудно жить с мыслью, что я могу остаться без детей. Для меня это просто мучение. Таблетки от воспаления очень трудно достать да и дорогие они. Как же так? Ведь семья, дети-самое важное в жизни. Я мечтаю о дочке, а что если... Тьфу-тьфу-тьфу.
и наконец я страдаю от одиночества. Друзья вроде они есть и вроде их нет.
Пожалуй вы единственные, кому я осмелилась это рассказать. Поддержку от родителей и друзей, я никогда не получала. Я пробовала говорить об этом с друзьями, но выяснилось, что я их достала и я ною, чтож буду выливать свое "нытьё" и переживания сюда.
Надеюсь на ваше понимание и помощь)

Похожие записи:

Боремся с депрессией
------------------- Подписывайтесь на новости.
единственный
сейчас в моей жизни много проблем ... но он рядом и поэтому все проблемы уходят и как то сглаживаются ))) Я люблю тебя Димочка ))) Ты у меня лучший )))***
Комментарии (9)
Ro # 24 января 2012 в 21:20
Привет. Пиши сюда, здесь классные люди. Они понимают и отвечают, поддерживают. Я думаю, здесь ты найдешь поддержку. Значит так, прекрати бояться!!! У меня знакомая девочки и не через такое проходи вплане гинекологии. Возможно, твои проблемы с учебой связаны с моральным состоянием, неуверенностью и стрессами. Ты должна понять, что хорошие отметки - это определенные гарантии поступления в ВУЗ, а значит и помощь маме. Просто успокойся. Я понимаю, что мама сейчас работает одна, и ей нелегко. Но на данном ээтапе чем ты можешь ей помочь? Можешь летом устроиться на работу. А пока старайся учиться, успокаивайся и одевайся теплее. Здоровье - это не все, но все - ничто без здоровья.
Djakonda # 24 января 2012 в 21:28
Mia St. Твои проблемы не маленькие но и не самые великие в мире, а вообще наши проблемы такие как мы сами их себе оцениваем, для кого-то пустяк для другого очень важно. Выскажу просто своё 1. Относительно учёбы..Вот может многие скажут я не права, но отметки это херня. Я закончила школу и два института, у меня нет красного диплома но лишь по тому что я не пересдала одну тройку и как ты думаешь по чём она у меня? - совершенно верно математика, точнее высшая математика. Сказать что я жалею да ничего подобного, я как не соображала в ней так и не соображаю, но отнюдь от этого не страдаю. Я сама училась очень прилежно и переживала за каждую четвёрку но только сейчас поняла что это всё выеденного яйца не стоит. Я не призываю тебя учится плохо, нет учись но делай это в своё удовольствие, всё равно твоя работа не будет иметь ничего общего с отметками и даже с предметами, это скажем так для общего развития. Главное просто понимать учить что нравится в чём-то разбираться. 2. По поводу работы папы...Ты знаешь почему-то у многих знакомых такая ситуация, скажу честно у меня отец тоже не работает, мой вывод таков что это сейчас мужики такие, они хотят много и сразу или не напрягаться вовсе, ну и наверное возраст не стоит сбрасывать со счетов. 3. Здоровье. Это конечно плохо.. что лечится не на что тоже плохо. Ну давай подумаем детей можно и с дет дома взять, кстати и для малыша доброе дело - может кому то жизнь этим спасёшь. Кроме того никогда не верь одному врачу, многие любят залечивать, у знакомой одна нашла кисту яичника сказала надо операцию, а другая глянула и сказала что проблем вообще нет..так что тоже внимательнее. Всё будет хорошо - главное верить! И старайся не брать всё близко к сердцу поверь это только отравляет жизнь
Mia St # 24 января 2012 в 21:31
Спасибо за поддержку, летом я всегда устраиваюсь на работу, чтобы хоть как-то улучшить материальное состояние.))
Люба # 24 января 2012 в 21:38
Пиши блоги, выговаривайся и станет легче. По сравнению с другими сайтами, люди здесь спокойные, если чем могут помогут, подскажут. Даже если и ничего не написали в комментах, то все равно читают. На счет учебы - почему бы не попросить помощи у одноклассников. Есть же наверно в классе, кто хорошо учиться и щелкает уравнения как орешки. Или запишись на факультативные занятия, пусть учитель объяснит чего ты не понимаешь. Может ты какую то мелочь выпускаешь из виду, а они с лету тебе покажут в чем секрет. Не знаю в чем угнетающая обстановка в семье, но если опять-таки мешают заниматься, то можно задержаться в школьной или местной библиотеке. Тишина и самой спокойно,и никто не мешает. Только маму предупреди, а то волноваться будет где пропадаешь. Ну и болезни как я думаю у тебя от нервов. А вы не пробовали найти лекарства заменители. Иногда врачи специально прописывают дорогущие, хотя есть аналог и по более-менее нормальной цене. И не надо топить себя мыслями. Поддержи себя и свой организм. Почему сразу "а что если". Настраивайся на положительное. Психологический настрой тоже важен в лечении.
Mia St # 24 января 2012 в 21:39
Djakonda Очень порадовал Ваш комментарий, но алгебру необходимо подтянуть(репетиторы мне в помощь)нужно сдать егэ. Естественно я выбираю для себя гуманитарные профессии, так как работать,допустим, аудитором мне сам Бог не велит))Конечно многие проблемы кажутся глупыми, но в моем возрасте можно немного и похандрить из-за пустяков. А вот за свою репродуктивную функцию очень переживаю. Там еще и осложнения воспаление дало, вроде как получилось двурогая матка или что-0то вроде того, что тоже все осложняет. Но, старюсь думать только о хорошем)
Mia St # 24 января 2012 в 21:46
Люба, у меня был блог, которая читала моя одноклассница, я писала туда все, что со мной происходит. В жизни я девушка скромная и редко что-то кому-то рассказываю, а в Интернете я выкладывала все как есть. Потом вечером в аське я получала наезды по поводу того, что я (цитата) "выпендрежница" в жизни одно в интернете другое. Честно говоря до сих пор не понимаю, что ей так не понравилось. Вроде никогда не выдаю себя за суперзвезду, ну что ж люди разные бывают и неприятный осадок остался. После чего стала относиться к блогам очень аккуратно.
Люба # 24 января 2012 в 21:57
Думаю на этот сайт ты эту подружку не позвала ;-) А если честно, тоже хотела найти сайт, куда можно было бы убежать от всех знакомых. Да и зачем им знать, что у нас творится в душе. Вот так и получается - мы к миру всей душей, а он нам - "выпендриваешься". Пиши то, что считаешь нужным. Я думаю тут тоже не все обо всем пишут. Если полистать блоги, то можно встретить ситуации, которые возможно с тобой уже происходили. Ну и напоследок забитая фраза - Все будет хорошо. А я откланяюсь спать. Спокойной ночи.
tati. # 24 января 2012 в 21:51
Привет)))нужно обязательно пролечиться от воспаления и всё будет хорошо у меня тоже двурогая матка так мне врач говорила,что это наоборот способствует наступлению б.
Mia St # 24 января 2012 в 21:56
tati. Правда?? Вы не представляете как сейчас облегчили мои переживания по этому поводу)) А насчет лечения, ищу альтернативный способ таблеткам и отучаю себя от хождений по ледяному полу босиком))