+11 RSS-лента RSS-лента

ooooo

Автор блога: Mia St
Нужна помощь
Ребят привет. Давно здесь не была, но вынудили обстоятельства. Надеюсь на вашу помощь. Кто может дать полный ответ на вопрос : Почему Толстой в романе "Война и Мир" использует сложное построение предложиений (то есть у него есть предложение на целую страницу).Интернет мне не помог. sad
Mia St +1 1 комментарий
Это просто невыносимо.
Я не знаю как об этом рассказать. Но у меня сейчас очень тяжелый период жизни. Мне необходима помощь опытного психолога, но он стоит денег. Звонить по телефону доверия я боюсь. Не знаю чего, просто боюсь.
Мне жить уже не хочется. Нет-нет я не опущусь до суицида, я же не брошу маму, бабушку. Да и грех это страшный.Мне просто нужна поддержка, что бы просто пережить этот ужас.
Отец ушел в запой. Пропил всё, ушел с работы, у нас нет денег, мы по уши в долгах, нам не на что жить. Я больна, нужны лекарства, врач прописал очень дорогие препараты, но мы просто не можем их себе позволить.
Я устала так жить. Мне надоела эта вонь перегара в доме. Ничего кроме как отвращения к этому человеку я не испытываю. Мне правда очень трудно, нет никакой радости к жизни. Просыпаюсь утром и понимаю, что сегодня будет хуже чем вчера. Мама пытается сгладить ситуации, но обстановка в доме очень напряженная. Я слышала как родители ругались на кухне. Помогите, мне правда очень плохо..
Mia St +2 12 комментариев
А вам что помогает?
Сегодня была у врача, который мне сказал, что люди с всд склонны к депрессиям. Конечно, лично мне нельзя с этим не согласиться, но неужели получив болезнь, плохое настроение получаю в "подарок"? sad
За последнее время я научилась его немного приподнимать. Делюсь своими способами с вами.
Во-первых книги. Именно те, которыми вы готовы зачитываться с утра до ночи. В данный момент мне очень нравится читать Достоевского "Преступление и Наказание". А можно и что-нибудь по-проще, в смысле менее серьёзное и легкое, приятное для восприятие. Например серия книг дневников принцессы. (Простите за излишнее девчачество, но книги просто обалденные)
Во-вторых музыка. Я думаю комментарии излишни))
В-третьих ваши домашние питомцы. Расскажу про себя. Я очень боюсь спать в темноте, да и вообще не комфортно себя в ней чувствую.Так вот я беру своего котеньку, и по одеяло. Вместе нестрашно) И пусть весь мир подождет.
Ну еще к неплохим "антидепрессантам" можно отнести кино, прогулки с друзьями, любимые сериалы, Интернет и.т.д
И вообще за день я очень устаю от людей, поэтому мне нравтся большую часть времени проводить в годом одиночестве, это помогает собраться с мыслями и набраться сил. А еще можно немного "посходить с сума" (главное без свидетелей, а то мало ли laugh )
Наверное я ничего нового вам не рассказала, но мне это действительно помогает)
Mia St +4 1 комментарий
Ну вот и первая запись. Делюсь.
Трудно не войти в депрессию или как минимум в унылое состояние, когда наваливается миллион проблем за месяц. Попробую рассказать обо всем подробнее. Быть может я просто сама на себя накручиваю?
Во-первых год не задался с самого сентября, в средних классах я училась, ну не то что бы без сучков и задоринок, но в общем-то неплохо. А в старшая школа меня буквально в могилу сводит. Особенно тяжко с математическими предметами. раньше я хотела четыре или пять за триместр , а сейчас я вынуждена "молиться" хотя бы на 3. Ну да, согласна, в начале года погорячилась с решением, что в 10-ом классе нет экзаменов, можно расслабиться. Но я осознала свою ошибку, и начала работать. Но ничего не выходит. Я часами сижу с алгеброй, вся в слезах терзаю уравнения с синусами и косинусами, после каких-то усилий я получаю нужный ответ. И понимаю, что да, у меня получилось, я могу. А на следующий день контрольная или самостоятельная, я смотрю в лист с заданием и понимаю, что ничего не могу. Вроде знаю, а не могу. Конечно получаю 2. Я уже стала радоваться тройкам. Я не могу поверить если в 5-ом или даже в 9-ом тройка для меня была большим горем, то сейчас я радуюсь 3 с двумя минусами за контрольную по физике.С гуманитарными предметами все куда проще. Но первый триместр закончился просто с ужасными результатами. Клянусь, я никогда так плохо не заканчивала триместр.
Во-вторых не знаю стоит ли об этом говорить здесь, но большие финансовые проблемы. Папа уволился с работы и не хочет находить новую. Работает только мама. Очень тяжело.
В-третьих, угнетающая обстановка в семье. Я не буду рассказывать все подробно. Это слишком личное. Но все просто ужасно.
В-четвертых, наступают болезни одна за другой. Сначала гастрит, потом всд, воспаление яичников, а теперь еще и критическая стадия анемии. И все по-нарастающей. Прописали дорогие лекарства, но покупать их неначто. А еще мне очень трудно жить с мыслью, что я могу остаться без детей. Для меня это просто мучение. Таблетки от воспаления очень трудно достать да и дорогие они. Как же так? Ведь семья, дети-самое важное в жизни. Я мечтаю о дочке, а что если... Тьфу-тьфу-тьфу.
и наконец я страдаю от одиночества. Друзья вроде они есть и вроде их нет.
Пожалуй вы единственные, кому я осмелилась это рассказать. Поддержку от родителей и друзей, я никогда не получала. Я пробовала говорить об этом с друзьями, но выяснилось, что я их достала и я ною, чтож буду выливать свое "нытьё" и переживания сюда.
Надеюсь на ваше понимание и помощь)
Mia St +1 9 комментариев
Всем привет
Хм. Раньше никогда не создавала подобных блогов, но случайно наткнулась на этот сайт. Наверное это то, что мне нужно. Я могу написать о том, что меня тревожит и не выслушивать обвинения в занудстве и нытье.
Надеюсь, что здесь сидят дружелюбные пользователи, которые сталкивались с подобными проблемами и смогут чем-то помочь. Посмотрим zst
Mia St +3 4 комментария