Смысл жизни

Автор
Опубликовано: 4587 дней назад (28 августа 2011)
Блог: Осень
Рубрика: О себе
Настроение: Философское
0
Голосов: 0
Человек рожадется один и умирает один...странно но это так.В течении жизни мы находим лишь несколько хороших друзей и бесчисленное множество знакомых.Доживя до старости мы все равно остаемся одни ..наших детей интересует своя личная жизнь и заботы.Старики остаются в неудел..даже наше государсвто не может выделить из казны пенсию например в 40 тыс ,как например это делается в Европе.В странах европы не встретишь не одного побирающегося пенсионера они в свою старость путешествуют по странам,заводят друзей,вообщем проживают жизнь на полную катушку....почему же наши пенсионеры так не могут.
            Сегодня я шла из магазины и встретила пожилую женщину она попросила у меня не деньги а что нибудь поесть
            она была одета в старенький весь затрепанный халат.Она мне и рассказала про свою молодость и к чему пришла     на          этот момент.Почему так происходит обьясните мне??

Похожие записи:

Мотивация
Ешь морковку кушай хрен,бегай утром как спортсмен,бегай вечером и днем ,также перед сном занимайся каждай день ,а когда наступит лень ты поймешь придя домой лучше быть самим собой
почему я здесь
Итак, что я здесь делаю? надеюсь, что никого из своих реальных знакомых я здесь не встречу... мне 24, полгода назад я рассталась с парнем, с которым мы были вместе 5 лет, но это все ерунда, пережил...
Комментарии (4)
верните мне крылья../ # 28 августа 2011 в 13:55
почему..? извечный вопрос. может у тех, кто делает законы и пишет постановления приоритеты не те? а может у нас страна такая. впрочем, тех, кто сидит в пенсионном фонде и в правительстве мало интересуют проблемы наших пенсионеров. им нужно успеть обеспечить себе безбедную старость. а старики? пусть их дети обеспечивают. думаю, у них такая логика. хотя, с их колокольни виднее....думаю... просто наше государство мало думает о тех, кто отдавал за них голоса, когда они нагло врали о счастливом будущем. и пусть кто-то скажет , что денег нет. не поверю. с нашими ресурсами ( успешно продаваемыми) мы при умелом их использовании давно бы обеспечили достойную жизнь своим старикам.
Elya # 28 августа 2011 в 19:02
их очень жалко.Жалко потому что многие прошли войну защищали нашу страну но так и не получили в старости ничего....жалко что им нельзя помочь(
верните мне крылья../ # 29 августа 2011 в 02:21
почему же нельзя, можно. создать общественую организацию, фонд (хотя, по идее это правительство должно делать) и совместно с органами социальной защиты ( кстати, тоже гос.учреждение) помогать пенсионерам и ветеранам. если это не сделает гражданское общество это не сделает никто.
Veresk # 28 августа 2011 в 23:33
Да, такого бесстыдного правительства, как в нашей стране ещё поискать нужно! Стыдно за нашу страну, хотя и говорят, что каждый народ достоин своих правителей, но я этому не верю.