+9 RSS-лента RSS-лента

Оставь проблемы за спиной...

Автор блога: Немного счастья
Все переменчиво...
Еще неделю назад шел снег, а сегодня впервые идет дождь...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не понимаю
У каждого человека есть свой список вещей, которых он не понимает. Такой есть и у меня. Вспоминаешь про него, когда сталкиваешься хотя бы с одним из его пунктов. Поделюсь, может кто-то думает похоже.. Текст мой. Что-то видел, через что-то проходил сам.
1.Не пойму, как можно обижаться на то, если тебе не подарили подарок. Мое мнение, глупо жить ради подарков, а самый главный подарок в жизни – по-настоящему близкий и по-настоящему любящий человек.
2.Не пойму, зачем рассказывать о своих семейных неурядицах и проблемах подругам, друзьям или маме? Нельзя ли просто оставить в себе? Лично я всегда говорю остальным, что у меня все нормально и хорошо.
3.Никогда не пойму такие ситуации, на работе насолили, что-то не ладится, а ты приходишь и срываешься на домашних, на жене. Ведь глупо, не правда ли? Жена ведь ни в чем не виновата.
4.Не пойму человеческих споров с криками и истериками. Для чего надрываться и вопить в три горла, чтобы доказать как ты прав? Из этого исходит пятый пункт.
5.Не пойму, зачем доказывать или объяснять что-то человеку, который не понимает тебя? Здесь же можно добавить и про оправдываться.
6.Не пойму, как можно унижать (бранить, высмеивать, кричать) жену/мужа при других людях? Лучше решить все вдвоем наедине и вдали от посторонних.
7.Не пойму, как можно наобещать с три короба и не сделать. Почему я буду головой о стенку биться, но сделаю то, что пообещал, а кто-то сказал и рукой махнул..
8.Не пойму, зачем выставлять себя на всеобщее обозрение в интернете, фиксировать фотографиями, статусами и иными действиями практически каждый свой шаг? Имею в виду социальные сети.
9.Не пойму, как можно завидовать другим? Если другой человек живет лучше тебя, то ты можешь жить лучше него. Всего лишь нужно приложить к своему счастью руки и постараться.
10.Не пойму, как можно разделять женские и мужские обязанности по дому? Кто сказал, что муж не может помыть пол, посуду, пропылесосить или приготовить обед? Нужно проявлять участие в семейных делах, какие бы они ни были.
11.Еще много чего не пойму, и видимо не пойму никогда, писать об этом могу еще очень долго. Это только часть.
В голове бывают мысли, которые иногда хочется перенести на бумагу и сегодня эти мысли из серии «не пойму»..
Да что же такое
Знаете, бывают в голове мысли, которые хочется куда-нибудь выплеснуть. Один в четырех стенах, один по состоянию души, один наедине с собой.. Все крутится перед глазами этот дурацкий разговор с родителями "почему я до сих пор не женился".. Спокойствие, только спокойствие. Собираю вещи, уезжаю к себе. Съездил в гости...
Требовать от человека статус женатого, так же глупо как вообще что-либо требовать. Не просить, а именно требовать, прямо сейчас и в кратчайшие сроки. "Годы уходят", "после 25 только б/у".. Неприятно слышать это от собственных родителей, но я не обижаюсь.
Ужасно и противно то, что никто и слышать не хочет про то, что не нашел я еще подходящего близкого человека. Никто не хочет слышать и причин, по которым я не могу принять "абы кого".
С будущей женой мне жить, а не родителям..