"Еще один серый взгляд на мир" или "Оптимистам вход воспрещается"

Автор
Опубликовано: 2465 дней назад (20 июля 2017)
0
Голосов: 0
Я жажду смерти - в смерти есть свобода. Свобода в том, что прекращается вечная необходимость выбора, необходимость оценки верности и правильности своих действий. Ты можешь ничего не выбирать и тебе за это ничего не будет.
Кто-то утверждает, что что бы человек не делал - он достигает успеха в том или ином смысле, я же склонен более к тому, что что бы человек не делал - он ошибается. У любого действия есть прямые и непрямые последствия, которые являются противоположностью натуре человека, который это самое действие совершил; чтобы это понять нужно просто увеличить масштаб взгляда на событие. И исходя из этого невозможно поступать правильно или, хотя бы, так как тебе того хочется - круги на воде пойдут во все стороны как не старайся ты добиться обратного. Следствием этого уже является то, что любое наше действие или бездействие имеет последствия, которых мы бы не хотели получить, другими словами мы являемся рабами выбора, последствия которого от нас зависят не полностью. И освобождает от этого рабства только смерть. А в жизни нет свободы, даже, как минимум по тому, что чтобы жить нужно следовать алгоритму (есть, пить, спать, дышать). И ничего нового в этой записи нет, просто еще один взгляд на "Эффект бабочки"...

Похожие записи:

коротко о сегодня
мать его и меня,
Я мать двойни! Меня достали люди у кого один!они не понимают, что двойня это не один, по развитию!!!
Комментарии (4)
ludoved # 20 июля 2017 в 22:54
И действительно - ничего нового....обычный бред сивой кобылы.
Дикий_Волк # 20 июля 2017 в 23:02
Я раньше думал писать проще, чтобы даже такие как ты поняли, или свести пояснения к минимуму - кто в теме тот поймет; и знаешь, как показала практика - метать бисер перед свиньями и вправду пустое занятие - свиньи небо практически не видят, зато вполне успешно живут себе на земле. И даю голову на отсечение, что ты примешь использованный мной фразеологизм за личное оскорбление, хотя я его использовал лишь потому что он наиболее точно отражает причину недопонимания между тобой и мной, но тебе этого ни за что не понять; я так считаю.
ludoved # 20 июля 2017 в 23:15
Да кому он нужен твой бисер пустопорожнего словесного поноса.
Дикий_Волк # 20 июля 2017 в 23:24
Я с тобой и не спорю, для тебя это просто набор слов - оперативки не хватает смысла осознать, но в этом твоя судьба - ты никогда не взлетишь на тот уровень, на котором я обитаю, зато ты, возможно, добьешься чего-то в более приземленных и тривиальных сферах, это не плохо, просто так есть, смирись с этим и не пытайся прыгнуть туда, где совсем не твоя среда обитания.