А почему бы и нет?

Автор
Опубликовано: 1743 дня назад (22 июля 2019)
Редактировалось: 1 раз — 22 июля 2019
0
Голосов: 0
Итак, "а почему бы и нет, подумал я". Почему бы не начать иногда выкладывать то, что заставляет ленивого меня делать очередной шаг?
Немножко предыстории: так получилось, что я заинтересовался темой "инвестиции". И, как и многие другие глобальные темы, тема инвестирования стала открываться мне не только в узком, денежном отношении, но как образ мысли и образ жизни, если позволите.
Так как, человек инвестирует всю свою жизнь. И, как правило, совершенно бездарно. Что же мы можем и, как правило, инвестируем в течение своей жизни? Мы вкладываем своё время, свои силы, свои финансы, своё здоровье, свою жизнь. Какие плюшки мы с этого получаем? А это уже открытый вопрос. И чем чаще получается найти на него ответ, тем понятнее становится что стоит делать и зачем, а чего не стоит.

Первый важный момент, который, в той или иной мере, думаю, каждый осознает. Учиться важно, нужно и полезно. Если с тобой что-то случилось, будь то хорошее или плохое, но ты не извлёк из этого полезную для себя информацию, то ты пережил это зря или, другим словом, бесполезно). Пожалуй, справедливо будет привести цитату из книги Кийосаки, которая навела меня на эти мысли.
Роберт Кийосаки:

– Но жизнь учит иначе, ведь всем известно, что жизнь – самый лучший учитель. Она не тратит времени на разговоры. Она просто бьет, наносит тебе удары, то с одной стороны, то с другой. Каждый удар означает, что жизнь говорит тебе: «Проснись. Я хочу, чтобы ты чему-то научился».
«О чем это он? – подумал я. – Значит, когда жизнь меня бьет, это она так со мной разговаривает?»
Теперь я был уверен, что мне придется бросить работу. Я говорил с человеком, которого нужно было отправить в сумасшедший дом.
– Если ты будешь усваивать уроки жизни, у тебя все будет хорошо. Если же нет, жизнь будет продолжать тебя бить. Люди обычно делают одно из двух: или позволяют жизни помыкать собой, или злятся и начинают ей сопротивляться. Но они сопротивляются начальнику, работе, мужу или жене. Они не понимают, что бьет их жизнь, а не эти конкретные люди.
Я уже совсем перестал что-либо понимать.
– Жизнь бьет всех. Но одни сдаются, а другие сопротивляются. И лишь немногие усваивают урок и идут дальше. Такие люди радуются ударам жизни. Для них каждый удар означает, что им нужно узнать что-то новое. Они учатся и двигаются дальше. Большая часть просто сдается, а некоторые – такие, как ты, – борются.
С каждым ударом жизни я становлюсь богаче, чем был до.

Второй момент. Он более сложен для понимания (говорю со своей колокольни), так как в нём задействовано понятие сложного процента. В двух словах: сложный процент - это когда процент начисляется не только на первоначальную сумму, а ещё и на начисленные проценты. Этот же принцип можно отнести и к знаниям. Можно, очень грубо говоря, один раз получить образование и выживать на него. А можно пополнять свой багаж всё новыми и новыми знаниями попутно перемножая их друг на друга. И чем чаще ты будешь узнавать новое, тем быстрее будет расти твоё самое ценное состояние. И, соответственно, тем больше ты успеешь узнать, попробовать, пережить за то время, которое тебе отведено на это (жизнь).

Похожие записи:

Дыыым!!
Какой ужас в Красноярске!!! Иду по набережной, а соседний берег не видно!! Просто серый фон!! Воняет дымом ещё... просто кошмар!
22 июля.
Всем привет. Даже не знаю с чего начать...ну, начну издалека Все началось с того что надо чего то делать... точнее была одна сфера, которая меня беспокоила..правда она и щас беспокоит.. но не в...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!