Мир и Мы

Автор
Опубликовано: 2433 дня назад (22 августа 2017)
Редактировалось: 1 раз — 7 сентября 2017
+3
Голосов: 3
Мы ненавидим мир, а мир ненавидит нас не за цвет глаз, не за цвет кожи - просто мы с ним совсем непохожи. Ему нужны деньги и власть и статус, нам бы покоя, любовь и радость. Он ослепляет, пьянит, убивает и все добро из души убирает, там остается лишь зависть и злоба, а нам ничего не надо такого. Мы знаем как сильно бывает больно, когда даже сил нет крикнуть "Довольно!", мы знаем про зверскую боль внутри, её не увидишь со стороны и не почувствуешь как сердце рвется, как в голове эта боль отдается - да все нормально каркает мир, вон как другие живут ты смотри, вон у той бабы с большими глазами куча малявок с открытыми ртами и на работах трех она пашет и ничего с ней, не ноет даже. Но мы то, конечно, все понимаем та баба - Герой, но ведь мы не об об этом, мы просто страдаем внутри очень сильно, нам больно и грустно и мы не всесильны, мы ищем у близких, знакомых подмоги - но нас окружают одни недотроги, которых давно проглотил этот мир, а после того он их переварил - и можно назвать бы их было успешными, но я бы назвал их, скорее, сгоревшими. Ведь в них не осталось надежды и веры, не видят они своей похоти меры, они лишь стремятся нажиться на слабом, "залезть бы повыше чем эта вот баба"- у них лишь в деньгах измеряется счастье и не грозит им, по сути, ненастье. Но отошли мы немного от темы - нас ненавидят - ведь мы вне системы - нам больно смотреть на злобные рожи, на пьяных, ушатанных, грязных прохожих, нам больно смотреть на довольные мины, что тратят бюджет на свои именины, на тех безыдейных и мрачных созданий, что день ото дня лишь из здания в здание, нам грустно и больно - мы часть всего этого, мы сытые ходим, прилично одетые и носим порою веселые маски, чтоб скрыть, что в душе нашей есть еще краски, не стертые миром до серого цвета, что мы еще помним веселый цвет лета и помним те чувства, которым нет места за круглым столом громадного Треста, мы верим в хорошее верим в добро, но что-то вокруг нас лишь только *****...

Похожие записи:

бывает
Я устал. Говорю себе что выгребу,но все вокруг такое шаткое,нет ничего за что я могла быть спокойна. Подкрадывается паника. Все временно. Все решаемо. Я со всем справлюсь. Так тоскливо(
Всему миру
МОЯ ПРОБЛЕМА НЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ПЛАНА. А ЛЕГЧЕ ЛИ? У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ!
Теги: myself.
Комментарии (3)
---- # 23 августа 2017 в 00:52
Мне почему то кажется что тебе дорога в чиновники светится.
0 # 3 сентября 2017 в 19:22
Хороший пост. Мне нравиться. Хорошо написано. Хотя я не могу подписаться под каждым словом. есть моменты с которыми я не согласен.
"Мы вне системы". Лучше не скажешь. Всю жизнь приходится прятаться и не показывать какой ты есть на самом деле. Они не поймут.
Они, те которые считают что именно их поведение считается нормой. Именно их шкала ценностей, самая что ни наесть правильная.
Не люблю я "их".
Приют Пилигрима # 7 сентября 2017 в 10:17
Вау... нет слов...