Из дневника одного интересного человека.

Автор
Опубликовано: 2580 дней назад ( 2 апреля 2017)
+3
Голосов: 3
"Когда читаешь хорошие стихи, увлекательную прозу, когда слушаешь красивую музыку, смотришь любимый фильм или концерт интересной группы... И когда при этом тебя не касается никакая мерзость социума, то видишь себя вознёсшимся над всем мерзким и мелким, и говоришь: раде этого мгновения и стоит жить.
И когда находишься в таком озарённом состоянии, почему-то знаешь, что сейчас смерть придти не может. А ещё говоришь себе: пусть даже ты ничего собой не представляешь, ничего дельного после себя не оставишь, зато жизнь твою, на всём её протяжении, хоть на миг, но многократно озаряло творчество действительно достойных людей. " Двамал.

Похожие записи:

Доппльгангер
Ночи вам) Ребятки, вы знакомы с людьми-хамелеонами? какие эмоции они у вас вызывают? Боитесь ли вы их, завидуете ли, хотите ли быть такими же. или наш вариант - прямо как железобетонная шпала? П...
"Где же ты?"
Я так устала без него, Без того кто очень нужен. Где же мне найти того, Без кого мне мир простужен. Без кого мне свет не белый, Без кого ломает сильно. Пусть он весь такой мой смелый, Пусть он не ...
Комментарии (2)
Tascha # 2 апреля 2017 в 13:36
Никогда так не думала...
Чем возвышаетесь то и чего там озаряет? Вы же не написали эту книгу, не играли в театре, не пели на концерте...
Это всё просто приятное времяпровождение, не более того.
jozh # 2 апреля 2017 в 17:11
Возвышает не в том смысле, что придает мне значимости и питает мое эго, а делает меня соучастником замысла автора, который (замысел) воспринимается не на обыденном уровне, а какой-то тонкой стрункой души, которую иными способами трудно пробудить. Автор в своем творческом озарении и вдохновении сам поднимается на более высокий уровень восприятия реальности и поднимает на него и своего читателя, зрителя или слушателя. Кто-то из великих, кажется, Оскар Уайльд, говорил, что "все произведения пишутся одним автором", а писатели добавляют в него только свой индивидуальный стиль изложения. Даже многие авторы низкопробных, чисто коммерческих произведений "для толпы" тоскуют по более глубокому контакту со своими читателями. Например, в одном из своих интервью, А. Маринина сказала, что все эти тонны макулатуры, которые она создала, это она просто ручку расписывала, но скоро напишет такое, что все ахнут!)