+6 RSS-лента RSS-лента

-30 за бортом

Автор блога: Монтана
Все рубрики (2)
Как я провел эту зиму
Эти праздничные выходные приятно сидеть дома. Никуда без особой необходимости не выходить. Спать до позднего обеда, включать любимую музыку, разговаривать с собакой и другие приятные мелочи.
Все суетятся, бегут куда-то с грандиозными планами, но я так соскучился по домашней пище, что для меня это уже маленькое счастье.
Только пес вечером тащит на улицу и мы с ним гуляем по лесу. А потом он же тащит меня домой от холода. Пить горячий чай с лимоном.

Люблю за это январь.
Я осознал,куда меня несет.
Начну с предыстории. Примерно около года назад расстался с девушкой,она меня бросила. Очень переживал по этому поводу. Ну и меня понесло. Моральные ценности как будто выключились. Начитавшись Минаевских книжек, поняв, что кругом в большинстве уроды и шлюхи, стал заниматься ерундой.
И в общем, сейчас, оказавшись на очередной такой пати, под чем-то, с кучей придурков, которые даже не друзья, в свои 19 лет в какой-то момент я задался вопросом:
А кто я? Чего я достиг? Много ли людей скажут, да, вот этот парень чего-то стоит, на него можно положится, он мне нравится.
Да мне в принципе плевать кто и что думает. Просто сидя в этой квартирке в 4 ночи я не выдержал и пошел пешком домой. Полтора часа в -20 не так уж и страшно. За это время я многое понял.
Я больше не хочу общаться с этими людьми.
Я понял, это ДЕГРАДАЦИЯ. Ее начало. Я загуглил, посмотрел этапы, понял, что у половины знакомых она уже наступила, а это вещь заразная. Кому интересно: Деградация личности
Добило то, что когда я ушел, никто даже не позвонил. А мы вроде бы как с лета уже общаемся, но это не друзья, а собутыльники. Всем друг на друга плевать. Никакого прогресса. Примитивные желания. Со стороны все выглядят неплохо, кто-то на машине катается, девочки красивые, в интернете фотографии просто загляденье, а душа то пустая. Там ничего нет.
У меня конечно эмоции, но это страшно.
Как будто я посмотрел со дна наверх. Увидел там, наверху, что-то значимое, что-то прекрасное, и снова огляделся вокруг, на все это изнутри, и мне захотелось бежать прочь со всех ног, и я побежал...