Наставник

Автор
Опубликовано: 2245 дней назад ( 4 февраля 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 15 февраля 2019
+4
Голосов: 6
Ни как не могу уснуть, думаю о своем спонсоре постоянно, о всех наших разговорах, о своих и ее рассказах, и почему то мне кажется что она стала такой, не просто так, а именно потому что я всю свою жизнь нуждалась в таком человеке, и вот я думаю, может быть и я стала такой, что бы в свое время, тоже быть полезной?!...
То есть, как бы сам бог устроил эту встречу, для нас... ей нужно что бы кто то ее любил, а мне нужно кого то любить, и синтез в этих отношениях просто идеален, я готова меняться, стараться, бороться, лишь бы она гордилась мной, я стала беспрекословно ее слушаться, только потому что я знаю, она может сказать многое, но никогда не скажет "Иди убей себя как нибудь!" - не то что моя мать.
И ведь правда, за эти полтора-два года, она сделала для меня больше чем моя родная мать за всю мою жизнь, и это при том, что она в Питере, я в Москве... и нам более чем просто хватает общения по телефону... потому что нам не нужно испытывать взгляды друг друга на прочность... она многое мне доверила, и я поступила так же... и теперь я понимаю, что искренне боюсь ее потерять, потому что я привязалась к ней как маленький ребенок, которого мама по жизни ведет за ручку, приговаривая, "Главное, ничего не бойся, только вперед"... Ах, ведь какое у меня могло бы быть счастливое детство, если бы она была моей матерью. Рядом с ней я забываю, о боли, я не боюсь ей поплакаться в жилетку, не боюсь себя показать с не с той стороны, потому что, когда я говорю с ней, у меня каким то чудом пропадают все животные инстинкты!...

Похожие записи:

Меньшее из двух зол?
В самой первой серии "Выжить любой ценой" от Беара Грилса услышал одну интересную фразу: "говорят, что лучше принять неправильное решение чем ничего неделать"... и... постоянное...
моя спортивная семья)
В порыве радости от очередной нашей победы на очередном крупном турнире,хочу просто поделиться с вами фотками моей спортивной семьи почему именно семьи,а потому что в спорте, в своей команде ,о...
Комментарии (14)
Монах # 4 февраля 2018 в 09:04
думаю о своем спонсоре постоянно
Не хорошее состояние ,вы свою наставницу обожествили это приведёт к скандалам с ней и вашему плохому самочуствию и здоровью.Нужно убирать у себя это обожествление.
Рикки-Тикки-Тави # 4 февраля 2018 в 16:42
О нет, вы не поняли, я отношусь к ней как к матери, а разве мать может обидеть своего ребенка? Конечно может! Но она из тех, кто старается не злоупотреблять оказанным ей доверием, потому что ей доверие, точно так же необходимо как и мне.
Самое парадоксальное, что когда мне необходимо озлобиться или проявить агрессию, я вспоминаю своего бывшего спонсора, и это происходит со мной постоянно... потому что я действительно очень агрессивно на нее реагирую, правда, не без причин!
Монах # 4 февраля 2018 в 18:32
а мне нужно кого то любить,
Мне не нужно вас понимать,вы настолько захвалили свою наставницу,что невольно прилипли к ней.Любить человека,значит его боготворить,он не выдержит вашей любви,вы отошли от Любви в себе из-за любви к наставнице - обожествление,поэтому вы и не смогли спокойно спать,ночью очень хорошо думается и работать над собой.Будут ситуации когда она будет вынуждена ,подсознательно,вас от себя отдирать,какими методами не знаю,но лучше к ней относится без иллюзий супер -супер,ведь любой спонсор заботится только о своих вложениях,как только вы будите приносить убытки,вы будите за бортом,мать останется матерью,плохая она хорошая,а вот спонсор никогда не станет вашей матерью.
Мирра # 4 февраля 2018 в 18:45
Монах, Вы сбиваете людей с пути истинного smile
хорош уже гнать! crazy
Рикки-Тикки-Тави # 4 февраля 2018 в 18:59
Да нет, он честен, и мне это нравится scratch love
Мирра # 4 февраля 2018 в 19:04
честно сбивает? тем, во что сам честно верит? smile
многое ли это меняет...
Монах # 4 февраля 2018 в 19:33
Вы можете не слушать,но не нужно идеализировать человека,от этого хуже будет только тому кто это делает,мне лично не хотелось чтобы были проблемы у автора.Есть наставник прекрасно,но он всего лишь человек,со своими достоинствами и недостатками,а путь уже есть,осталось только пройти его.И ещё раз Любить нужно Любовь в себе,меньше проблем будет по жизни,и легче проходить их.
Рикки-Тикки-Тави # 4 февраля 2018 в 20:30
Любить нужно Любовь в себе
Я не знаю как это, меня этому не учили.
Монах # 4 февраля 2018 в 20:43
Любовь в себе у вас заложено изначально,но вы хотите любить что угодно ,только не Любовь в себе.Желание любить есть у всех,но первое что должны все Любить так это Любовь в себе,другой должен Любить тоже Любовь в себе.Чтобы прийти к Любви в себе нужно убрать у себя любовь к (в вашем случае)наставнику - обожествление,только в этой описанной ситуации.
Рикки-Тикки-Тави # 4 февраля 2018 в 21:03
Интересная закономерность но если ребенок из детдома в свои 30 лет встретит такого человека: внимательного, заботливого, отзывчивого и т.д. и тот станет его наставником, то другого не произойдет, кроме как он попросту впадет в детство, а детство это любовь к матери, это попытка видеть мир ее глазами...
у меня матери не было, она родила меня и на этом, функции как матери у нее закончились...
Вот и вопрос: Как любить любовь в себе, если ее никто даже никогда не зарождал во мне, и даже не объяснял, что такое любовь? в себе, а все что для меня было свято - по жизни гнобили!
Монах # 4 февраля 2018 в 21:56
все что для меня было свято - по жизни гнобили!
Вы сами отвечаете на свое высказывание ,всё что вы будите ценить больше чем Любовь в себе у вас будут отбирать или гнобить ,но можно самой убирать в себе эту святость в себе и возвращаться к Любви в себе.Ваше тело родила Любовь,вы выбрали это тело,со всеми обстоятельствами жизни,вы просто забыли об этом,чтобы прожить жизнь без груза прошлых жизней,и не важно через какую мать это произошло,вы родились там где нужно и в то время,когда нужно,это ваш выбор,без вас ваше тело было бы нежизнеспособно,это просто материя,вы оживили его,а вы есть частица Любви,часть целого.
Мирра # 4 февраля 2018 в 13:55
можно только радоваться, что есть такой человек в жизни! :)
кракозябра # 5 февраля 2018 в 00:54
я соглашусь и с Миррой и Монахом одновременно,не надо сильно превозносить и обожествлять самого человека,надо именно радоваться что он есть в вашей жизни music
Рикки-Тикки-Тави # 5 февраля 2018 в 01:16
Спасибо!... grouphug