+79 RSS-лента RSS-лента

Персональный

Автор блога: Рикки-Тикки-Тави
во во
во во
Тишина
И ничего не происходит... тишина
Спойлер
Притча
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


Спойлер
Что со мной не так?
Что со мной не так? У меня куча друзей, и просто хороших людей с кем мне приятно делить общение, у меня есть пара тройка ухажеров, с которыми к сожалению у меня нет желания встречаться, или строить отношения. Наверное я не влюблена, поэтому вечно чем то не довольна, раньше при таком раскладе событий и жизни, моя самооценка прыгала бы до потолка, но она все равно низкая, чего мне не хватает?...
Мне часто звонят, часто приглашают куда либо, но я все равно выискиваю повод отмахнуться, дабы побольше или подольше посидеть дома, хотя дома мне делать нечего. Я предпочитаю общение по телефону, так я чувствую себя в комфорте и безопасности, иногда могу прогуляться, но почему то тогда, у меня создается впечатление что я просто убиваю время... мое драгоценное время, которого мне постоянно ни на что не хватает, даже тогда когда его навалом.
В целом, сейчас происходит все тоже самое, что 10 лет назад, друзья, прогулки, назойливые ухажеры, своя крыша над головой (чего тогда не было) удобная работа (когда хочу, тогда работаю) но 10 лет назад, я была счастлива, я любила этот мир и этих людей, мне было одинакового хорошо, как с ними так и без, и меня всегда все устраивало... а сейчас, спустя годы и годы одиночества, в том же числе, я постоянно чем то не довольна... Во мне нет чувства удолетворенности, чувства самодостаточности и уверенности в себе.
Иногда я могу "пропасть", особенно когда речь заходит о компьютерных играх или трудоголизме. Меня называют очень общительной, хотя лет 5 назад я не разговаривала с людми на протяжении 3 лет, и единственное что было моей отдушиной это сайт МнеПлохо.net, да и вообще вся моя общительность, не более чем побочный эффект Цикладола, который мне прописали врачи...
Что со мной не так? Я проживаю сейчас не самую худшую жизнь из всех возможных, я добилась большего чего у меня когда либо было, но я все равно почему то не довольна, чего же мне не хватает?... помимо того, что во мне напрочь вымерла Любовь к людям.
да
"Вы больше никогда не увидитесь" - эти слова словно въелись мне в голову... Спустя столько лет, эти слова стали убивать меня, и с одной стороны, я уже не нуждаюсь в столь острой необходимости поспорить с судьбой, я уже сама не готова к этой встречи, мне нечего сказать, нечего попросить, нечего предложить и нечего ожидать, я стала реагировать на это слово "никогда" как на данность здешнего бытия, с другой стороны... Я уже никогда не буду дышать как прежде.. Когда умирает надежда, тогда умирает и любовь, и стремление быть лучше чем ты есть, хотя бы ради этого человека, человека, которого я больше никогда не увижу, Умирает!
Достала
Бля, Оля, меня уже достала взрывать мне мозг... После таких "психологов", начинаешь реально задумываться что все психологи, это в действительности на всю голову больные люди.
Честное слово, я не имея специального образования, и не заканчивая ни каких курсов, разбираюсь в психологии в тысячу раз лучше чем она, на фоне ее, я чувствую себя самородком, который постоянно выслушивает истерики "высококвалифицированного специалиста".
Какой она нахрен психолог?!... после этого....
Не я помню Васю Кащея, да и не только ее, но ребята, когда вам говорят, "я психолог по образованию" и при этом истирят на каждом слове, задумайтесь, а не хочет ли эта выскочка просто удобно выглядеть на вашем фоне?! или может быть она хочет попросить у вас денег?! А не наткнулись ли вы на типичного манипулятора?! который даже толком манипулировать не умеет, зато выгодно прикрывается, мол, "я психолог, я лучше знаю", не видитесь на эту чушь короче,... а я пойду спать, пока мне "психолог" не позвонил, с новыми истериками...
вот оно как
Что бы увидеть человека, прекратите общаться с ним, но ходите в общие места, и при этом не разговаривайте с ним какое то время, и тогда вы либо увидеть его красоту, либо абсолютное уродство! За что держимся, туда и плывем!
ппц
Все, я её ненавижу
Крепко
Обнимаю крепко крепко, и целую... Ваша репка smile
Так то
Я из проблем сделала себе ремесло, так что не даром говорят, "все что бог не делает, все к лучшему".