+2 RSS-лента RSS-лента

Персональный адик

Автор блога: Декадент
Все рубрики (3)
Дай пять, мой странный друг...
Вот и опять я здесь. Снова меня накрыла депрессия. Почему-то когда так плохо, идешь именно на этот сайт, а не к друзьям, не постишь вконтактие всю эту чушь во всевозможные паблики для нытиков. Или в эти новомодные сообщества, типа "Подслушано" и "Бесит". Ничего не имею против такой формы разговора с толпой, но сам факт того, что человек рассказывает о накипевшем (ну, иногда), а его репостят и ставят "лайки" вызывает у меня нездоровые ассоциации. Не хочу, чтоб мои мысли и чувства стали "хлебом и зрелищами"... На этом сайте все как-то спокойней, хоть я и не очень понимаю, что может такое приключиться у человека, чтоб он круглосуточно здесь сидел.

Суть проблемы - опять "жизнь - боль", все плохо, а что плохо - неизвестно. Думаю, у всех есть такие странные состояния, когда у всех веселье, лето, жизнь бьет ключом, а у тебя... лень, книги, интернет. И не хочется ничего делать, чтоб ситуацию исправить. Думаю, это нормально. Скоро пройдет.

У меня все, счастья всем.
Вопрос: и почему я такой лох?
Не хочу писать многобуквенный пост. Хочу просто спросить.

Кто-то на этом сайте сталкивался с проблемой, что друзья взяли дурную привычку жаловаться на жизнь? Постоянно. При каждой встрече. И только вам.
Могут даже среди ночи позвонить, чтоб пожаловаться (не будучи пьяными).
И, что больше всего бесит, они ждут реакции. Если начинаешь успокаивать, они начинают говорить: "Да ничего ты не понимаешь!..." и продолжают излагать свои проблемы. Если говоришь то, что думаешь, начинаются обиды и психи: "Да какой ты после этого друг?!". Если реагировать нейтрально (кивать головой в такт и "угу-кать",что в народе называется "слушать очень внимательно"), то начинается: "Да ты меня что, совсем не слушаешь?!", "Что ты "угу-каешь"?" и т.д. и т.п.

Если кто сталкивался, то помогите пожалуйста, не знаю что вообще в такой ситуации полагается делать. Мне очень с трудом дается роль психолога и клоуна, которых во мне все так настойчиво видят, так что лучше советы по поводу "как отучить".

Заранее благодарю откликнувшихся.
Вот я и здесь
Черт...Вот и докатилась - писать дневник для того, чтоб этот бред кто-то прочитал... Но иногда приходится признать - да, я говнюк, да, я хочу поныть (громко и с выражением), и, да, я хочу чтоб меня пожалели. Ну и что? Полагаю, в соц сети с говорящим за себя названием это простительно.Чтож, приступаю к непосредственному нытью.
Все началось с того, что мне резко опротивели люди. Лет эдак в 13-14. Ну что, думала "пройдет, с кем не бывает, подростковый возраст и прочие бу-бу-бу". Ан нет! Не прошло. С годами даже усугубилось, как мне кажется. Если раньше меня так откровенно не бесило нахождение человека в "зоне моего личного пространства", то теперь до колик в желудке бесит. Бесит любое ко мне обращение, бесит, что людям от меня постоянно что-нибудь нужно, бесит их отношение ко мне. Да все, в общем, бесит! Это все так забавно только выглядит, а мне периодически охото запустить в человека каким-нибудь предметом, дабы не мешал мне.
Смешно. Жалуюсь людям на нелюбовь к ним. Выглядит крайне глупо (во всяком случае с моей стороны монитора). Надеюсь, сейчас на меня не набросятся эти самые люди со штампами "мизантроп", "циник", "социофоб". Знаю-знаю, я тоже просто обожаю кидаться "умными" терминами, но как не назови... суть не меняется.