Книга жизни

Автор
Опубликовано: 3943 дня назад (13 июня 2013)
Настроение: отчаянье?
+3
Голосов: 3
Иногда так хочется иметь под рукой что то из чего можно узнать - как себя лучше всего повести. Так что бы разрулить сложную ситуацию, понравиться нужным тебе людям и завязать с ними крепкую дружбу , произвести на всех правильное впечатление,или просто соврать всем так что бы думали и делали всё так как тебе нужно.
Эдакая книга жизни.
Где написаны советы для тебя ,где есть ответы на все сферы что тебя интересуют.
И будучи растерянным,уставшим,незнающим как поступить - прийти,открыть страницу - и прочитать нужную тебе главу. которая даст понять - что ты делаешь не так - где ты ошибся - и ,что самое главное , как всё сделать так что бы тебе было хорошо, и в идеале не долго.
Иногда я вижу что у меня завязываются отношения с людьми,и думаю над тем - как произвести на них впечатление , на какие "кнопки" надавить что бы понравиться им, и только когда в спокойной обстановке сидишь, и анализируешь свои эмоции начинаешь понимать - что ты думал над этими "приёмами" из-за собственных страхов, т.к. боялся что не понравишься, что будешь отвергнут, не любим. И такая каша в голове,такое отсутствие "свежести" в ней , такие мысли приводящие глупым поступкам основанным сугубо на неосознанном страхе - пугают еще боль. Ощущаешь что твоя жизнь тебе не принадлежит,что ты как бы в тот момент знакомства защищал свою ранимую часть, не давал случиться тому чего так боишься - и понимаешь что надо как то прочистить самого себя от страхов,комплексов и научиться жить полной , даже сказал бы "светлой" жизнью не закрываясь от возможной реальности(ведь вполне реально что тебя действительно не примут - и как то не ясно - бояться этого или отпустить? или довольно таки ясно - отпустить? что бы полегчало и что бы нормально себя чувствуя смог нормально действовать и ощущать происходящее вокруг тебя)
Блин,прямо по среди того как я это написал меня охватил такой страх что я сейчас словно какой то странный,непонятный или даже смешной. Я до ужаса этого боюсь. Боюсь реакции высмеивающей, даже здесь, потому что...хочу принятия?
Вот...кажется полегчало. Надолго ли? не знаю...еще одна слабость в себе - не уверенность в собственной устойчивости к обстоятельствам и в том что сегодня буду ощущать.
Например, шел в тренажерный раз сегодня я полный не уверенности в том что смогу достичь успеха, однако,после того как позанимался(ха! выделения гормоном анти-депрессантов?) почувствовал себя очень активным,"наполненным жизненной энергией" - и вроде бы хорошо стало,но т.к. это не впервой такой происходит - я иду домой зная что вся эта жизнерадосность спадёт на нет,что меня убьёт что то...И имя этому что то - одиночество. Отсутствие какой то деятельности рядом с людьми похоже что убивает во мне "позитивный" настрой и создаёт во мне уверенность что реальность такая большая и сложная а я - маленький и ни на что не способен и тут я снова нуждаюсь в ком то , или в чем то на подобии книги жизни :)
И хотя мне сложно оценить - какой я человек - общительный - ведь разговор завязать и продолжить на долго я не могу и не мог,да и не чувствовал интереса к себе от окружающих - или нет (но тогда откуда такая сильная тяга к общению?) - я чувствую этот конфликт желания общения с опасением что я не способен к этому общению(но,это как то глобально,по крайней мере казалось до того пока я сюда не выложил это)
В общем,такая "ушатанность" заставляет желать иметь рядом с собой "книгу жизни" которая всему научит, во всём поможет и в обще с ней у тебя всё будет зашибись.

Похожие записи:

день сурка,неделя сурка...ЖИЗНЬ СУРКА!
Это капец,товарищи.Сказать,что я невезучая=ничего не сказать.Я не знаю,что такого я сделала в прошлой жизни,что так отразилось на настоящем,И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ТО,ЧТО ГЛОБАЛЬНОГО,БОЛЬШОГО И СТРАШНОГ...
Урок радости жизни
Даже на заправке можно устроить шоу. Небольшой экспромт от пары открытых, умеющих посмеяться над собой людей.
Комментарии (7)
ShANE СиралмуН # 13 июня 2013 в 00:35
Все что ты описал близко... Есть такие книги, они религиозного характера, ну ты понял..
Они могут дать ответы на вопросы, а могут и нет..

И могу успокоить тебя, ты далеко не в отчаянье и не нужно этого отчаянья.
Если здраво посмотреть вокруг то все взрослые люди сами находят именно свои ответы на вопросы, поэтому мы все такие разные...
Герой # 13 июня 2013 в 16:46
Нет уш) в религию не подамся) сам атеист и другим не советую)

Я скорее говорил о чем то психологическом - влияющем на людей/тебя так что бы достигать своего)
Nuthouse plagis # 13 июня 2013 в 00:43
Стремление "понравиться" заранее обрекает все попытки завязать искреннее общение на провал.
Герой # 13 июня 2013 в 22:47
Хм...согласен
Магнолия # 13 июня 2013 в 02:50
Ды будет тебе книга жизни!)))) В конце. Мемуары называется.))))
А щас попробуй ощутить кайф от игр некраплеными картами. Когда САМ. И победы СВОИ. joke
Герой # 13 июня 2013 в 23:16
Да...это определённо позволяет научиться оценивать себя и жить не обманывая свои ожидания :)
Магнолия # 14 июня 2013 в 13:41
Не говоря уже о том, что ощущение ТВОЕГО (будь то опыт, победы, мастерство и любые другие самостоятельные наработки) - это такая свобода и такой комфорт.... Вобщем, ради этого ощущения (что способен контролировать свою жизнь) стОит рискнуть и начхать на многие свои страхи. joke