+2 RSS-лента RSS-лента

Потеря веры

Автор блога: Вероника Алексеева
Низкая самооценка
Здравствуйте!
Меня всегда окружают люди, которые в чем-то лучше меня, что производит на меня большое впечатление в плохом смысле этого слова.
Моя внешность желает оставлять лучшего, знания весьма поверхностны, в отношениях с людьми я абсолютный чайник. А потому, каждодневно наблюдая за красивыми, успешными, общительными девушками, у меня развился комплекс неполноценности. Мне страшно оступиться, сказать лишнее слово, да даже попросить помощи. Потому что боюсь неправильной реакции со стороны собеседника. Но не смотря на мою тихую натуру, я очень часто попадаю в трудные ситуации-конфликты. Видимо дело в моем не умении держать язык за зубами.
А в последнее время я начала совершенствоваться. Заниматься спортом, правильно питаться, следить за внешностью, полностью посвящать время учебе, но с диеты я срываюсь через два дня, за что мне очень стыдно. Но я не могу с собой совладать. Потому как в моей жизни итак нет радостных моментов, а в еде я нахожу отдушину, спасение. А что касается внешности, то я всегда слежу за собой, но придя в школу и увидев самую красивую девушку нашего класса, у меня опускаются руки. К ней и отношение ни как ко мне. С ней все обходительны, доброжелательны, а со мной грубы и порой даже не ставят меня ни во что. Это очень тяжело терпеть.
Но не смотря на все это, я ищу силы в себе, чтобы справиться со всеми трудностями. Но в одиночку это очень трудно, а поддержки у меня нет, ввиду отсутствия друзей. Мне ничего не остается, как обратиться к людям, которых я совсем не знаю и попросить у вас помощи. Вдруг мне нужно что-то переосмыслить? Вдруг есть какой-то выключатель в моем подсознании? Помогите, пожалуйста.