Причина регистрации на этом сайте

Автор
Опубликовано: 3721 день назад (17 февраля 2014)
Настроение: грустное
Играет: тишина
+1
Голосов: 1
В общем, если кратенько...Вчера случился очередной пиздец, на работу пришла в подавленном состоянии...Некому выговориться,решила погуглить.Нашла этот сайт..И вот пишу.
Мне 29,ему 35. Гражданский брак,живем почти 4 года. Чего только не было за эти годы. Много раз в голове была мысль уйти,но всегда останавливало что-то..."Что-то"-это: 1) осознание,что он без меня не проживет, 2)мы снимаем квартиру,и мне тупо надо будет снимать одной, 3) я его люблю и во многом понимаю причины наших конфликтов,поэтому пока не ухожу, 4)-с ним интересно,он идеально подходит мне по интеллекту и юмору.
Он оч.вспыльчивый человек с огромным шлейфом комплексов и обид на прошлые ситуации. Там если копни-это 100% клиент психолога..если не психиатра. Может обидеться на одно мое слово, может при этом сделать какой-нибудь для меня неадекватный жест. Может обозвать! Я ,конечно, тоже не молчу, но первая никогда не налетаю.
Он ОЧЕНЬ МНОГИМ обижал меня. Но я всему нахожу объяснение и прощаю. Не коплю зла,т.к. мне это не нужно....Однако порой находит тоска (как сейчас) и тогда мне становится плохо. В голове роятся мысли "И что дальше?", "К чему придем?", "Будущего у нас нет"...
Я его люблю. Он тоже любит меня.Привязан ко мне, знаю,что если его брошу-он будет страдать...Но мне тяжело....
Я бы хотела услышать советы от тех,кто находится или находился примерно в такой же ситуации...Мне правда некому выговориться (мама далеко,ее расстраивать не хочу,у нее и с братом хватает забот), подруг особо тут нет (я 4 года живу далеко от моего дома)..есть хорошие знакомые, но пока с ними увижусь...болит-то сейчас....

Похожие записи:

"Узник иной войны"
"Каждый ли может изменится? В этом я не сомневаюсь. Я – не наивная идеалистка. Свои чувства я уравновешиваю реальностью, и знаю, что в жизни некоторых людей перемены так никогда и не настанут....
сознался
я сегодня на работе сознался, что уеду в этом году. шеф попросила помочь и найти юриста мне на замену. а я не то, чтобы сильно себя превозношу, но вот что-то замен не вижу.
Комментарии (7)
valokhankin # 17 февраля 2014 в 11:50
1) осознание,что он без меня не проживет - Почему его проблема должна быть твоей? Ты не думаешь, что от этого боль, раздражение и обида? Мешочек то не по твоим плечам, от того и тяжел.

2)мы снимаем квартиру,и мне тупо надо будет снимать одной, - Это настолько серьезный аргумент, что не жалко нервов и здоровья? Твое право конечно, твоя жизнь то.

3) я его люблю и во многом понимаю причины наших конфликтов,поэтому пока не ухожу, - В чем выражается любовь? А дальше понимания причин конфликтов куда-нибудь дело идет?
4)-с ним интересно,он идеально подходит мне по интеллекту и юмору. - И как, перевешивает все написанное тобой? А если листик разделить чертой пополам, и выписать слева все плохое, а справа все хорошее, что у тебя с этим мужчиной, каков баланс?

"Но я всему нахожу объяснение и прощаю." - А зачем? Это решает проблемы?

Почему не женитесь?
saffary # 17 февраля 2014 в 11:58
Не женимся,т.к. у нас обоюдное отношение к этому отношение:оба были в официальных браках,так что штампы в паспортах -это не важно...Я действительно так считаю.

По поводу расчертить листик...да,чертила....писала....В итоге решила что это фигня..Ну как можно сравнивать такие категории как "Я его люблю" и "У него 2 детей и он плати алименты"?
valokhankin # 17 февраля 2014 в 12:03
Дело не в штампе, а в отношении и в ответственности.
Сейчас ни один из вас нормальной здоровой ответственности за отношения не берет - у тебя перекос в сторону "что он без меня делать будет?", а он спокойно может позволить брякнуть в твой адрес что угодно и после этого быть прощенным не прося прощения.

А что не фигня?

Над отношениями работать надо, они сами по себе просто развалятся и все. А если желания работать над ними нет, то о чем тут говорить? Поговорили и забыли, а все поехало дальше неизвестно куда.

Цель какая у этих отношений? К чему все должно придти в итоге? Ради чего они?
val869 # 17 февраля 2014 в 12:10
Люди не меняются. он никогда не измениться, может быть станет чуть мягче, а может быть и этого не случится, просто Ваши чувства притупятся.Пока вместе -трудно найти кого то еще, а время уходит стремительно.Я в свое время не ушла от такого субъекта, жизнь с равным колличесвом плюсов и минусов, на каждый плюс есть минус,думайте сами, Вам жить, но иллюзии о том, что Он измениться: не питайте, и психиатр ему не поможет, это характер, либо нам подходит , либо нет.
saffary # 17 февраля 2014 в 12:15
а у вас какой финал был таких отношений?....да,я знаю,что не изменится..но,знаете, то что у нас с ним было в первый год жизни и что сейчас -это небо и земля..Вы правильно подметили,он стал мягче за эти годы жизни со мной...
armageddon # 17 февраля 2014 в 12:53
Короче, ты хочешь уйти, но так чтобы без последствий, а раз последствия есть, ты хочешь, чтобы случилось какое-то чудо и потребность уйти пропала и ищешь, какие оправдания все-таки сыграют роль этого чуда, ведь идти-то некуда, а куда тогда идти.. зачем.. пусть перестанет быть надо, мапа
armageddon # 17 февраля 2014 в 18:37
А может, я и несу полную ..ню, не знаю.