+19 RSS-лента RSS-лента

прошу совета, помощи

Администратор блога: Klepey
Хочу дать совет - прощайте и поддерживайте родных
вчера мы с бабушкой положили мать в наркологию. жить стало легче, простите за честность. мне приятно думать о том что ее там выведут из запоя, закодируют. я потратила на это 4 тысячи триста рублей из тех 5,5 тысяч что мне наконец перечислили на зарплатную карту - расчет и премия. больше денег нет и не будет. оставшиеся деньги (помимо сотни, отложенной на проезд) я потратила в магазине парфюмерии и косметики. безумно глупо делиться подобным, рассказывать о том "как прошел мой день".но я скажу. я купила матери тушь, дезодорант, туалетную воду, краску для волос, ажурную металлическую заколку и пару резинок для волос. это мелочь, знаю. просто я хочу дать ей стимул ухаживать за собой, подкрашиваться, прихорашиваться. я б купила и платье ей, если б денег хватило. знаете - умейте прощать близких и родных и поддерживайте их. даже если на вас орут, даже если вы считаете это не справедливым. все же не вы один можете испытывать боль, затруднение, ощущать себя загнанным в тупик.
кажется я разучилась связывать предложения
Klepey +8 2 комментария
анекдот да и только
возвращаясь с места практики - учусь я в медицинском колледже и потому часто домой возвращаюсь с той или иной больницы - я встретила соседку. после приветствия женщина поведала мне, что пока я училась мать моя вызывала скорую (покаюсь делает она это частенько, будучи изрядно выпившей). распрощавшись с соседкой я поднялась домой и с порога попросила мать показать справку. собственно встречала она меня уже с этой бумажкой в руках.
- донь, - начала мать, утирая слезы, - у меня какой-то страшный диагноз. посмотри не рак ли это...
пробежав по нужной строке взглядом я улыбнулась.
- абстинетный синдром.
- умру я наверное скоро.
- абстинентный синдром это похмелье, мам.
Klepey +4 6 комментариев
мать алкоголик. куда бежать?
мне уже 18, я считаю себя взрослым человеком. я подвержена стрессам и депрессиям, лабильности настроения. просто не могу сдерживаться, контролировать свои эмоции. но чертовски плохо мне практически постоянно.
мне недавно сделали операцию. не серьезную - удалили еще кусочек мениска из коленного сустава. не стоило мне после первой операции в тяжелую атлетику идти. после операции нога побаливает. сложно ходить, а перед видом лестницы я едва не паникую. пришлось уволиться с работы. будь она сидячая - другое дело. но работать санитаркой в опер.блоке значит бегать, убирать. за 8 рабочих часов и не присядешь. а потом ведь на учебу... теперь у меня нет работы а значит нет зарплаты. даже тех идиотских пяти тысячь. стыдно признаваться но теперь я сижу на шее матери.
она... она алкоголичка. с моего детства. после родов располнела, отец загулял а она из-за этого спилась. в какой-то степени я ее понимаю. проблема в том что... она не из тех людей которые выпьют и лягут спать. я выросла в вертепе. мной не занимались, моей учебой никогда не интересовались. скандалы, скандалы... сейчас она в запое. я уже не ребенок но... она заложила мою цепочку. с моего разрешения. заложила крестик, которым крестили меня. это она сделала тайком. она получила зарплату и я боюсь что уже от тех денег ничего не осталось. вчера я... сорвалась... наорала на нее. просто из еды у нас была только крупа а сварить было не на чем - плитка, комфорка сломалась. чайника нет - даже чая не попьешь. а у нее на руках, вернее на карте зарплатной, деньги. и она.. у каких-то подруг. когда она вернулась домой в половину первого я психанула. она начала ко мне приставать и я плеснула в нее холодной воды. она заявила что я ее ударила. выгоняла меня из квартиры. но ведь... половина этой квартиры моя? я уехала к одногруппнику, переночевала у него. мне просто было страшно что она что-нибудь со мной сделает. ударит или... или я ее ударю. или вены порежу. сегодня она не пошла на работу и вероятнее всего ее уволят. и... когда я приехала домой то в квартире никого не было. через несколько часов она пришла просто в никакую пьяная, с незнакомым мне мужиком, явно сидевшим. я.. чувствую себя в ловушке. не могу слышать ее голос за стеной. я не понимаю почему в стране, где алкоголизм это действующая, существующая проблема, почему у нас нет ни единой организации, которая бы бесплатно и принудительно...увозила... алкоголиков. мне бы хоть 2-3 дня отдыха...
Klepey +7 14 комментариев