+52 RSS-лента RSS-лента

просто блог

Автор блога: ssh
Настоящая семья
8 июля депутаты московского отделения «Единой России» представили дизайн флага натуралов. Таким был их ответ на легализацию однополых браков в США.

Настоящая семья


Тем временем, пользователи соцсетей начали публиковать карикатуры на флаг:

Настоящая семья


Настоящая семья


Настоящая семья


Настоящая семья
ssh +2 7 комментариев
Это красиво
Компиляция в видео снимков с МКС (смотреть лучше на youtube во весь экран):


Все ведь будет хорошо?
ssh +4 11 комментариев
И еще одна песня!)
Оригинал песни «Мой Путин» за несколько дней с момента публикации собрал почти два миллиона просмотров.


Сергей Михалок (ex-Ляпис Трубецкой) ответил на песню «Мой Путин» кавером «Мой пудель»:
ssh +3 11 комментариев
Айн-цвай-полицай
ssh +6 15 комментариев
Все о том же
Думаю, многие в курсе последних событий, связанных с мусульманским миром - ИГИЛ, теракты во Франции, сегодняшняя демонстрация в Чечне, собравшая около миллиона человек. Все мусульмане мира обиделись на карикатуры. Кадыров сегодня на митинге сказал:
Ислам является религией мира и созидания
Мы твердо заявляем, что никому и никогда не позволим безнаказанно оскорблять имя Пророка, мир ему, и нашу религию! Если потребуется, мы готовы умереть, чтобы остановить любого, кто думает, что можно безответственно склонять имя Пророка, мир ему. Это должны четко усвоить все, кто бессовестно игнорирует мнение сотен миллионов мусульман.
Какое-то противоречие. Так религия мира, или накажем всех кто оскорбляет? Где же тут мир? Или мир только для своих, а для несогласных наказание? Это звучит так: "Ислам - религия мира и добра, а кто с этим не согласен - тот пожалеет об этом".
У властей Москвы хватило ума не разрешать исламский митинг в столице. Сейчас многие спокойно относятся к митингу в Чечне. Но если бы подобный митинг проводился в Москве - те же самые люди восприняли бы его как попытку мусульман качать права.
Джигитское фото с митинга:
Все о том же

В Иране на подобном митинге "демонстранты, преимущественно студенты, скандировали «Смерть Франции». Также они скандировали традиционные для Ирана лозунги «Долой США» и «Смерть Израилю»."
Обидчивые ребята мусульмане. Нарисовали идиотскую картинку про пророка - значит надо всех завалить.

Диалог двух людей, комменты из сети:

Оскорбить чернокожего - это расизм.
Оскорбить еврея - это антисемитизм.
Тогда почему оскорбить 1,5 миллиарда мусульман - это "свобода слова"?!

Сказать, почему мусульман? Потому что это не негры ассоциируются с террором, не евреи взрывают вокзалы, метро и самолеты, не христиане с криком "Христос воскрес!" приводят в действие пояса со взрывчаткой! Потому, что арабская вязь уже ассоциируется с очередным ультиматумом шахидов, а борода - с террористом. Если это их так оскорбляет - надо искать крыс в своих рядах, которые делают мусульманам такой имидж, а не потакать им,а потом на чистой слезе обижаться!
ssh +2 13 комментариев
Поездка в Минск
Таки съездил. Ехал автобусом (на поезде мне некомфортно, а тачку брать не стал). Был там два дня. Ходил, смотрел, ел, пил). Дальше будет немного фоток с комментариями)

Номер в гостинице. Понравилось, только душевая кабина в ванной протекала малость, и вокруг нее на полу было немного воды. К ЧМ по хоккею построили несколько дополнительных гостиниц, сейчас они стоят пустые. Моя из их числа. Народу нет. Встретил только группу немчуры, компанию девочек-япошек и пару то ли русских, то ли местных.
Поездка в Минск

Поездка в Минск


В городе почище, чем в Москве. Например, нет зассанных и грязных переходов в метро, все чистенько. Большие дороги и небольшие улочки (по крайней мере те, по которым довелось пройти) чистые. В метро и на улицах нет толпищ народа, как в Москве. Вагоны метро, конечно, забиваются порой довольно плотно. Но таких толп и потоков народа, как у нас, нет. В минском метро всего две ветки, пересекаются они в одном месте. Народ менее торопливый, менее суетливый. Все как-то спокойнее, даже люди по улицам и метро ходят медленнее.

В Минске нет засилья муслоты и всяческого чурбанья. Видел пару грузин и армян. Девочка, с которой там встречался, говорит, что это из-за того, что муслоте здесь нечего ловить - нет денег.

Белорусы по-белорусски разговаривают крайне редко. За два дня родной речи ни разу не слышал. В одном ресторанчике на бокале с местным пивом была надпись: "150 лет ствараем спадчыну". Я заинтересовался, спросил у официанта, что это значит. Парень не знал) Парень был местным, родился в Беларуси. В итоге оказалось, что фраза означает "150 лет творим историю")

Есть большие центральные улицы с крутыми сталинскими домами, есть часть города ("Старый город") с западноевропейской архитектурой (как я понял, это кусок Польши, присоединенный к Беларуси), есть и спальные районы с панельными домами.
Чыгуначны (железнодорожный) вокзал (обратите внимание на кол-во народа на центральном вокзале города, и сравните с кол-вом на, к примеру, Павелецком вокзале Москвы):
Поездка в Минск

"Ворота в город" напротив "чыгуначнаго" вокзала:
Поездка в Минск

Немного сталинской архитектуры. Почта:
Поездка в Минск

Что-то типа местной госдумы:
Поездка в Минск

Универ:
Поездка в Минск

Одна из центральных улиц:
Поездка в Минск

А это - старый город:
Поездка в Минск

Поездка в Минск

Поездка в Минск

Поездка в Минск

Поездка в Минск

Поездка в Минск

В инете есть и покруче фотки старого города, то ли я не там ходил, то ли экскурсовод (девочка знакомая) у меня был плохой)

В Минске довольно сильно развито католичество. На площади независимости (в центре города) есть костёл Святого Симеона и Святой Елены. Внутри там вообще классно, скамьи, исповедальная "будка" - все как в кино) Внутри фоткать не стал, из уважения - народ там вроде молится сидит...
Поездка в Минск

Также, на гербе Минска изображена Дева Мария. Был бы верующим - выбрал бы католицизм) Как-то у них красиво все)

Нюша как-то выкладывала фотку этой скульптуры:
Поездка в Минск

Это в скверике недалеко от вокзала. Прикольно)

Также в Минске есть национальная библиотека - очень крутая, мирового уровня. Внутри все сделано классно, а наверху есть обзорная площадка, на которую можно подняться на панорамном лифте, и позыреть сверху на город.
Поездка в Минск

Поездка в Минск

Поездка в Минск

Поездка в Минск

Поездка в Минск

Поездка в Минск

Комната со всякими выставками и инсталляциями:
Поездка в Минск

Поездка в Минск

С обзорной площадки открывается вид на не самую интересную часть города:
Поездка в Минск

Поездка в Минск


По поводу цен на хавку. Если кто-то думает, что с пятихаткой будет ходить там королем - то это не так) Цены в кафе-ресторанах-барах ниже московских максимум на треть. Я не знаю, куда ходят те, кто говорит, что там все супердешево, лично я такого не заметил, может не туда ходил просто.
Цены на нормальные шмотки (не местного производства), по словам местной девушки, такие же как и в Москве. Шмотки, произведенные в Беларуси, не очень хорошего качества, да и фасона.
На дорогах довольно много стареньких подержанных иномарок. Лады, логанов, матизов - не видел ни одной.
Есть и крутые тачки, конечно. Один раз видел блатной номер) Так что не только у нас павлины живут)
Зарплаты в Беларуси и Минске не очень.

Если есть желание поесть исконно белорусской хавки - советую идти в старый город, в заведение Талака. Еда там классная) Очень много белорусских блюд. Съел там блюдо в горшочке, не помню название, там мясо, грибы и картофан, и соус какой-то, очень вкусно) Еще там напитки есть местные. Выпили какой-то штуки, она теплая, с яблочным то ли соком то ли компотом, и с медом, и с алкоголем, очень классно согревает, и горлу приятно) Эх)

Еще меня определили во френдзону) Определили еще до поездки. Вроде собирались поговорить об этом при встрече, но как-то не стали, в общем. Может оно и к лучшему.

Вроде все написал что хотел) Спасибо тем, кто дочитал портянку до конца)
ssh +5 35 комментариев
Степашин заявил об отсутствии у РФС денег для зарплаты Капелло
У Российского футбольного союза нет средств для выплаты зарплаты главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло, заявил член исполкома организации Сергей Степашин.
«Я ответственно заявляю, что денег для выплаты зарплаты Капелло у РФС просто нет», – приводит слова Степашина «Интерфакс».
ssh +2 23 комментария
Сюр, или назад к истокам
ssh 0 Нет комментариев
Хроники Москвабада
Хроники Москвабада

Сегодня сфоткал. Надпись на двери вагона в метро, Москва:
"Мы выбираем джихад. Победа или рай".
Ниже что-то еще было написано, но пассажиры затерли спинами.
ssh 0 2 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3