Прошу вашего совета

Автор
Опубликовано: 4281 день назад ( 6 августа 2012)
+3
Голосов: 3
Я встречаюсь с парнем 4 года, живём вместе где то год.но я всегда на последних планах, кто то жалуется на измену, то что пьет или бьют, у меня же нет.Я конфликтую с его мамой, причём не открыто, а так на уровне замечаний, подьёбов всевозможных, он не защищает меня перед ней, зная даже что не всегда она права. Мои просьбы даже никогда не соперничают с её.она всегда в приоритете.я понимаю мать матерью, но если ты живёшь с девушкой, ты должен выбирать в каких то ситуациях, например, помочь мне убраться дома или съездить с мамой на дачу. конечно 2-ое.Я даже это в принципе понять не могу.когда начинаю говорить чтобы изменился, только крики невообразимые или ещё хуже того.вчера даже сказала забирай вещи, дак он уйти не смог а я отпустить. я его люблю и поэтому мне очень плохо, я понимаю умом что он не исправится, и даже если будут дети у нас, и надо его отпустить, уйти, уехать куда-нибудь, но сердце упорно всё это отвергает.Помогите советов друзей и родителей я вдоволь наслушалась, хочу совета незаинтересованного человека.

Похожие записи:

Странное дело...
Не могу себя понять вообще. Снова нет не какого желания биться дальше.Снова чувство беспомощности и одиночества.И когда понимаешь какой мир огромный аж страшно становится что нет человека способног...
02.(Зачем?) Два предположения. Какова цена ошибки?
Итак, проблема прежняя. Как "взломать" эту отравляющую жизнь идею? С одной стороны, мы можем делать то, что хотим, но мы не можем выбирать, что хотеть. С другой стороны, моральный закон предписывае...
Комментарии (2)
NEPHILIM # 6 августа 2012 в 01:35
Мама всегда будет главной женщиной в жизни мужчины, там особая связь. соперничать с ней почти всегда бесперспективно. Но, если есть к нему сильное чувство, имеет смысл поучаствовать в конкурсе) Открытой враждой ничего не добиться, только хитростью. И со временем. Чтобы стать для него если не единственной, то самой необходимой, но это будет очень трудно сделать, потому что свекровь Ваша также будет бороться за своего сына и просто так не пустит Вас на первое место)))
Alone_Soul # 6 августа 2012 в 07:28
Тут самое главное это послушать себя. Я вижу только два варианта развития событий, которые вы можете выбрать:
1. Смириться с тем, что для вашего молодого человека мама всегда будет на первом месте. Это неправильно, это не способствует счастливой семейной жизни, уж поверьте. Дело в том, что для моего родного отца его мама (то бишь моя бабушка) всегда была важнее. И я была свидетельницей стольких слез и нервов своей любимой мамочки, стольких скандалов их с отцом по этому поводу. Со временем моя мама стала просто ненавидеть бабушку. И я ее понимаю. Это просто ад. Если вы согласны воевать на протяжении всей своей последующей жизни ( а это будет именно война), пролить миллионы слез и потратить все свои нервы в бессмысленных попытках перетянуть одеяло на себя. Попытки бессмысленны, да, потому что вы всегда будете для него на втором месте после мамы, а со временем ситуация только ухудшится.
2.Собраться с силами и все таки уйти от вашего молодого человека. Да, 4 года вместе сделали свое дело и психологически вы к нему привязались. Но проблема есть проблема, и чем быстрее ее решить тем будет лучше для всех. Возможно вы очень сильно любите этого человека, готовы пойти за ним на край света. А он на край света пойдет только за своей мамой. Вы понимаете? Бесполезно пытаться его переделать, она так его воспитала и точка. Теперь подумайте вот о чем: в мире очень много других мужчин - тех, для кого самым важным человечком будете именно вы. Тех, чьи мамы будут души в вас не чаять, всячески помогать и поддерживать. Жизнь у вас только одна и только от вас зависит как вы ее проживете. Подумайте о том, что будет с вашими отношениями через пять лет, что будет когда родится ребенок.
Но все таки, если быть до конца честной, есть еще несколько вариантов, но они настолько ненадежны и малодостижыми...В общем, вы можете еще:
1. Переехать с вашим мч в другой город. Подальше от мамы, да. пусть она приезжает изредка, или вы к ней изредка приезжайте. Но даже там вы будете второй после мамы.
2. Смириться с тем, что его мама для него всегда будет важнее. То есть забыть про свою гордость, про желание быть единственной.
3. Попытаться как то сгладить отношения с его мамой. Но это не помешает ей как и прежде командовать сыном по своему усмотрению, да и ее мнения относительно вас вряд ли изменятся.
4. Достучаться до своего мч. Это уж своем из серии невероятное. Человека очень трудно изменить, а уж когда речь идет о его отношении к маме - самому святому, то тем более.