За что благодарить?

Автор
Опубликовано: 4035 дней назад ( 3 апреля 2013)
+4
Голосов: 4
Говорят: скажите спасибо родителям, которые дали вам жизнь.

А меня кто-нибудь спрашивал: хочу я рождаться или нет? Я не просила.

Не жду благодарности от дочери. Это была моя прихоть - родить ее. Она мне ничего не должна Даже наоборот... я испытываю иногда чувство вины за то, что она живет в этом грёбаном мире!!!

А Вы можете сказать "спасибо" Вашим родителям за свое рождение на этот свет? Есть за что благодарить?

Похожие записи:

Невежество и страх взаимосвязаны...
Разоблачая ложность религиозных учений, просвещение оставляет человека одиноким перед холодной бесконечностью космоса. Нужна немалая смелость, чтобы устоять перед откровенной беспощадностью объект...
Факт?
У обычного человека 30 600 000 ударов сердца за год, а у влюблённого 40 764 000. Вывод: когда любишь — сердце изнашивается быстрее.
Комментарии (15)
Магнолия # 3 апреля 2013 в 21:11
Теперь - да. И за рождение, и за воспитание, и за терпение, и за наступание себе на горло, и за смиренные амбиции "породивших", и за то, что в 60 с гАком вобще не напрягают:веселые, молодые, энергичные, неравнодушные....живущие СВОЕЙ жизнью. Обожаю, приехав к маме, услышать: "Дочка, ну как можно не интересоваться политической обстановкой в мире, а не прочитать вот эту книжку,не узнать, что там Малахов в очередной передаче сказал, как можно быть такой дремУчей?" rofl "Мамуля, родненькая, я все узнаю, когда уйту на пенсию, как ты! rofl " "Ты все пропустишь. Все самое интересное."- и давай мне краткое содержание всего и сразу.... rofl Мозг вдребезги, а я сижу и радуюсь ее энергии. Потом бац: "Я тут сидела и подумала-я не вдела Киев..." "Мамуля,ну какой Киев, у тебя ж давление " "Ничего, тут близко" (1000 км)"Да! И отца не возьму - он чужд к памятникам архитектуры!" rofl Тут папа такой начинает огрызаться: "Зато я к их местной горилке не чужд!" И тут мамин излюбленный конь!: "Ваня, так и до алкоголизма недалеко"(и это при том, что ни я, ни она отца в жизни пьяным не видели! laugh )
Вобщем.....жаль, что все это смакУется, ближе к "сороковнику"....И как-то не хочется вспоминать, что на день своего 17-летия я сказала "Зачем вы меня вобще родили!" Интересно, помнят? Хорошо бы, если бы нет..... zst Но вот за то что не напомнили никогда - безумно благодарна.))))
nusha # 4 апреля 2013 в 00:30
Мне бы таких родителей, живущих своей жизнью... А то приходится заборы строить, территорию огораживать...
------- # 3 апреля 2013 в 21:13
если вы так будете воспитывать дочь
то она точно вам не будет благодарна
дети по-другому видят этот мир
olenenok # 3 апреля 2013 в 21:28
а Вы считаете, что детей рожают для того, чтобы они потом всю жизнь за это благодарили?
------- # 3 апреля 2013 в 22:08
нет
SuperLoser # 3 апреля 2013 в 21:56
Дети не виноваты в том что родились,и я считаю что родителя обязаны максимально дать своему ребенку любви и заботы. Но часто,рожают детей просто для того чтобы "было как у всех",для самоутверждения. Таким детям недоступна родительская любовь и забота,они чувствуют себя один на один с суровыми реалиями социума...Это я считаю большим злом.
Магнолия # 3 апреля 2013 в 22:09
За суровые реалии социума, Алексей, родители вобще не в ответе! И, кстати, за то, что вы вдруг решили вести бренное существование - тоже! Вас бы вобще рожать было некому, если бы ваши бабушка и дедушка думали о "жестоких реалиях" послевоенного времени!
Оправдываь свои неудачи недальновидностью ваших родителей - махровый эгоизм!
SuperLoser # 4 апреля 2013 в 00:08
Родители в ответе,потому что осведомлены о суровых реалиях социума,в отличии от детей.
Магнолия # 4 апреля 2013 в 00:24
Бред вобще! Вы что всю жизнь собираетесь ребенком быть? laugh Ну вот обладая ТАКОЙ информацией, я бы на месте вашей мамы бы задумалась. Так как в конце жизни наши родители становятся нашими детьми. А какая из вас надежда и опора с такими ПРЕТЕНЗИЯМИ и философией?
В реал, Алексей, иногда полезно выходить. Может тогда поймете, за какие такие заслуги женщины мужчин любят и с какими надеждами и мечтами люди детей рожают!))))
Юлия # 3 апреля 2013 в 22:01
Даже не знаю,что сказать. Иногда я ненавижу свою мать за то,что она родила меня. Иногда думаю,что нужна для чего-то,значит. Потом снова ненавижу. Как-то так. Но прямо я ей никогда не говорила благодарности за своё рождение.
nusha # 4 апреля 2013 в 00:38
Привет, олененок. Про родителей: мне все время кажется, что за свою жизнь и воспитание я родителям обязана. Причем обязана сделать то, что никогда не смогу сделать. Не оправдываю ожидания, короче... Жить с таким грузом очень тяжело, и поэтому благодарность тоже как-то не лезет от души... А выключить в себе эти ощущения пока не получается.
Андрей # 4 апреля 2013 в 00:54
Напрасно Вы себя вините. Вы просто не помните, что, когда решили рожать ребенка, мир вам казался не таким , как сейчас. А фраза "обязаны максимально дать своему ребенку любви " для меня абсурдна. Как можно заставить себя любить? Благодарить родителей? Говорят, скажите им спасибо? Я бы так ответил: Отлезь, гнида! Надо будет - поблагодарю. Благодарность рождается в сердце. Выдавливать её не надо. Мудрые родители знают, что их дети могут быть и в таком состоянии, когда жить не хочется.
Fallen # 4 апреля 2013 в 01:03
суровый мир или нет, дети, живущие в родительской любви, гораздо легче переносят все эти трудности. То, что было выращено поколением предыдущим (по принципу "выстрелил-забыл"), вступает в жизнь с гораздо меньшим запасом морального здоровья, нежели предыдущее поколение.
Благодарность или нет,- зависит от успешности. А успешность,- она закладывается ещё в детстве. Меня б родители морально поддерживали в детстве,- пошёл бы в музыкалку, забив на издёвки сверстников (ну да, "не в спортивную секцию,- значит лох и чмо, которое гнобить надо", такие вот понятия), и сейчас писал бы музыку, вместо постов в интернете.
Магнолия # 4 апреля 2013 в 01:29
Любовь родителей не всегда воспринимается детьми, как любовь. Чрезмерная опека - это любовь? А требовательность? А назидания?
Я одно время считала своих родителей достаточно жестокими и безразличными за то, что сопли мои не утирали по фигне всякой. А в меня просто ВЕРИЛИ и приучали к самостоятельности и ответственности. Одному богу известно, что испытывае мать, давая своему ребенку расшибить лоб слегка, чтобы в дальнейшем опыта набраться.
Моя подруга 6 лет сидела на трибуне соревнований по кик-боксингу с корвалолом, а по ночам выла в подушку от страха за сына, потому что ее мальчик самоутверждался....Почему не берутся в расчеты такие вещи, когда люди обсуждают родительскую любовь? Все перебирают, что родители недодали. И не хотят брать в расчет, ЧТО они перенесли.
Maxim # 4 апреля 2013 в 07:16
Благодарен, за физическое появление на свет)