+8 RSS-лента RSS-лента

Пустоты моей жизни

Автор блога: Бетси
С этим миром один на один
Безумно, возможно, аномально люблю стихи. Поэзия способна выразить абсолютно все. Простым четверостишием можно сказать то, чего не скажут несколько страниц прозы. Скорее всего, я часто буду прибегать к подобному способу излияния, пусть и устами других людей.
Нашла стихотворение, которое в полной мере описывает мое состояние в данный момент:

Не своя... Не чужая... Иная...
Глух и нем этот мир, что вокруг...
В тишине каждый вдох, умирая,
Издает оглушительный звук...

Звук - минор... Для души - погребальный...
Разрывает на клочья нутро...
Мир духовный, как ваза хрустальный,
Превратился в простое стекло...

Одиночество - друг по неволе,
Не обделит вниманьем своим...
Да, оставь же меня ты в покое:
С этим миром один на один...

Не своя... Не чужая... Иная...
Бетси 0 2 комментария
в край
расклеилась
разошлась по швам
Бетси 0 2 комментария
Не в тему блога
Необычное явление: отредактировала первую запись, и она показывается сегодняшним числом. Не помню подобных случаев на иных сайтах.
Бетси 0 4 комментария
Настолько плохо?
Набрела на этот сайт. Возникла мысль "на самом деле мне так плохо?". Вероятно, ответ положительный, т.к. не возникает желания оставить писанину.
Мне почти 30 лет. И можно смело констатировать, что я не состоялась ни в одной из сфер жизни. Нормальной работы у меня нет, а с недавних пор нет даже не нормальной. Не могу найти себя ни в какой области, даже чисто гипотетически. Постоянно присутствует страх, что я не справлюсь, что не сработаюсь с начальством и коллегами, что не пойму чего-нибудь. Я очень боюсь показаться глупой, недалёкой дурочкой. Причем, это касается не только профессиональной сферы деятельности. В межличностных отношениях этот страх сильнее. Может, поэтому у меня практически не осталось друзей - новые не приходят, в то время, как уходят старые. Из дружбы с одними мы выросли, с другими же разошлись в интересах. Неудивительно - все мои подруги давно при мужьях и детях. Вот и подошла к ещё одной несостоявшейся сфере. Не замужем, и никогда не была. И не факт, что когда-нибудь буду. Не потому что не хочу, нет того, за которого бы хотела замуж. Вру, он есть, вернее был, или есть. Не знаю.... Он есть в моей голове, а по факту он давно чужой муж, или не муж, или просто с другой. Ничего не известно о его жизни. Но он единственный, кого я представляю рядом, быть может, даже ещё люблю. Именно это пресловутое "быть может" не даёт строить отношения с другими, всех сравниваю с ним. Понимаю, что не нужно, но выходит само собой. Смешно то, что отношений у нас так-то не было, я намеренно прозевала момент, и теперь жалею. Жалею вот уже который год. Сама виновата. В том, что происходит в моей жизни виновата сама. Только не могу вспомнить момент, когда же я пустила её под откос.
Не жду, что здесь мне преподнесут на блюдце решение моих проблем, даже не жду, что откликнуться, вероятно, у многих есть проблемы посерьёзнее. Мне банально необходимо выговориться, отпустить слова.
Бетси +8 14 комментариев
Бедная Лиза
Сегодня заходила коллега, проходившая мимо и решившая справиться обо мне. Посидели, чаю попили. Все будто бы не плохо, однако на ее лице явно читалось: "Бедная Лиза!". Тяжело от ее визита сделалось. Лучше бы мимо прошла.
Бетси 0 2 комментария