+1 RSS-лента RSS-лента

Распутываюсь

Автор блога: Valkin
Мне хуже всех
Мне настолько плохо, что я не думаю, что кому-то может быть еще хуже. Да, у всех людей бывают проблемы, и я уверена, что у многих эти проблемы серьезней, чем у меня. Но все люди живут хоть какой-то надеждой, им интересно жить, они видят что-то в своем будущем, мечтают может о чем-то. А я... у меня такое ощущение, что жизнь уже прожита, что я уже все почувствовала, что я все знаю. Что сейчас у меня нет опыта для полноценной жизни и я тупая неудачница, а когда я стану старой, то, хоть я уже и буду знать жизнь, знания эти будут бесполезны. Да и что вообще такое жизнь... Так, глупость. Люди всегда закрывают глаза на циничность и жестокость жизни, ищут позитивное в ней. И в конце жизни, становясь циниками, понимают, что это напрасно.
А я поняла это сейчас. Уже сейчас, и, честно говоря, не знаю теперь, что с этим делать. Покончить с собой? Страшно, боюсь чего-то, непонятно чего. Наверное, страх остаться в живых после неудачной попытки.
Устала жить, нет интересов, друзей, сижу целыми днями за компом... Уж ни говоря о комплексах, внешности, тупости и т.д... Вокруг все такие молодые, красивые, счастливые, полные надежд, впрочем, сплошь меркантильных, но хоть каких-то... Чувствую себя старой старухой вокруг них и страшно становится от этого своего состояния.
Раньше хоть вопрос в голове стоял: Как я могу это изменить? Сейчас другой: как мне от всего этого избавиться...
Как?